Vereinsspielplan

Do 20.09.2018
18:00
FC Köniz
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 121936
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz
Fr 21.09.2018
19:30
FC Köniz
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 136793
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2
Sa 22.09.2018
10:00
Trainingsspiele 
Spielnummer 706412
Byfang, Bützberg - Byfang
13:00
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106113
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
14:00
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105872
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
15:30
FC Köniz
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 121928
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 121600
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107834
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101311
Spiegelfeld, Binningen - 1
So 23.09.2018
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 121026
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
12:00
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112650
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
15:00
FC Köniz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121727
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
Sa 29.09.2018
13:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106139
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
14:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105895
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
15:00
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112656
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107849
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
18:00
FC Köniz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 121030
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
So 30.09.2018
14:30
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101322
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 121602
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
Mo 01.10.2018
20:15
FC Köniz
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 136796
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 06.10.2018
09:00
Team Köniz (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708378
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
11:30
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106146
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
14:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105901
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
15:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107851
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
16:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101326
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 121611
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
So 07.10.2018
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 121037
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
Mi 10.10.2018
20:30
FC Köniz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121750
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Fr 12.10.2018
19:30
FC Köniz
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 136802
Sand West, Schönbühl - Sand West
Sa 13.10.2018
11:00
Team Köniz (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708320
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
12:00
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112663
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
12:45
FC Köniz
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 121949
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
15:30
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 121615
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107864
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
16:30
FC Köniz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 121043
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
So 14.10.2018
14:30
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101335
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
15:00
FC Köniz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121739
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
Mi 17.10.2018
18:00
FC Köniz
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 121939
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
Sa 20.10.2018
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112610
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 3
11:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105927
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106176
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Köniz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 154566
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
13:00
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154178
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
13:00
FC Köniz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121745
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
15:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154234
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
15:30
FC Köniz
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 121950
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 121622
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
17:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101341
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
So 21.10.2018
10:30
E-11 Team Köniz
Meisterschaft Junioren E-11 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 123334
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
11:00
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 121048
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
14:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107868
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
Mo 22.10.2018
20:15
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 136775
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 27.10.2018
10:30
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154181
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
13:00
E-11 Team Köniz
Meisterschaft Junioren E-11 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 123339
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
13:00
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112671
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106229
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
14:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154237
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
14:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105973
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
15:30
FC Köniz
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 121961
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107879
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
16:00
FC Köniz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 154569
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
So 28.10.2018
10:30
FC Köniz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 121056
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
12:30
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 121628
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
13:00
FC Köniz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121728
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 1
14:30
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101348
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 03.11.2018
10:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106249
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
13:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105992
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
14:00
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 121963
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 121633
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
17:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101356
Im Brüel, Allschwil, - 1
17:30
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107885
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
So 04.11.2018
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 121069
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
12:00
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112676
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 10.11.2018
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107894
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 17.11.2018
10:00
Team Köniz (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708726
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:00
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112686
Stade de Copet, Vevey - Copet II
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107902
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 24.11.2018
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112689
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 01.12.2018
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112701
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
12:00
Team Köniz (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708537
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
Sa 08.12.2018
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112702
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 19.01.2019
11:30
Team Köniz (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708949
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Köniz (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708750
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Sa 26.01.2019
14:00
FC Köniz (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708813
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
Sa 16.02.2019
15:00
FC Köniz (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708889
Schützenmatte, Basel - Kunstrasen (B)
Sa 23.02.2019
13:00
FC Köniz (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708640
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 02.03.2019
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112715
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
So 03.03.2019
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107909
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
Sa 09.03.2019
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112717
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
16:00
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107919
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 16.03.2019
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112728
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
So 17.03.2019
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101361
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107924
Juchhof 1, Zürich - R4
Sa 23.03.2019
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112732
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107936
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
18:00
FC Köniz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 121125
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
So 24.03.2019
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101371
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 30.03.2019
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112741
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107939
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
So 31.03.2019
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 121122
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
15:30
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101374
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
Sa 06.04.2019
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107953
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
So 07.04.2019
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 121070
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
14:30
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101386
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 13.04.2019
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112747
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107954
Eizmoos, Cham - 1
16:30
FC Köniz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 121081
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
So 14.04.2019
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101387
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
Sa 20.04.2019
FC Köniz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 121083
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
So 21.04.2019
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107969
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 27.04.2019
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112754
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107971
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
16:30
FC Köniz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 121092
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
So 28.04.2019
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101400
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Sa 04.05.2019
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112762
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
So 05.05.2019
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107984
Heerenschürli, Zürich - R01
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 121096
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
14:30
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101402
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 11.05.2019
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112767
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107988
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
17:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101413
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
So 12.05.2019
13:30
FC Köniz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 121103
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
Sa 18.05.2019
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112777
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107999
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - A
18:00
FC Köniz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 121109
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
So 19.05.2019
14:30
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101417
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 25.05.2019
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112780
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Nebenplatz 1
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 108005
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
So 26.05.2019
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101426
Stade Communal Cornol, Cornol - Stade communal
10:15
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 121114
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
So 02.06.2019
14:30
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101432
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 08.06.2019
18:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101439
Stadion Gitterli, Liestal - 1
Sa 15.06.2019
18:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101447
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz