Vereinsspielplan

Sa 24.02.2018
11:00
Team Köniz (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708335
Schützenmatte, Basel - Kunstrasen (B)
11:00
FC Köniz (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712523
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 1
13:00
Team Köniz (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709720
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
15:45
FC Köniz (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710709
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
16:00
FC Köniz (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711868
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
So 25.02.2018
13:15
FC Köniz (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716580
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
13:30
FC Köniz a (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709750
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Di 27.02.2018
20:15
FC Köniz (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715452
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Nebenplatz 1
Mi 28.02.2018
19:15
FC Köniz (PL)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 711931
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
Sa 03.03.2018
E-11 Team Köniz (E-11(9:9))
Trainingsspiele 
Spielnummer 720001
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
12:00
Team Köniz (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709642
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
12:30
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 210933
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
14:00
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 109874
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain B (gazon naturel)
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100467
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
So 04.03.2018
14:00
FC Köniz (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711874
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
Mi 07.03.2018
19:30
FC Köniz (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719411
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Sa 10.03.2018
10:00
Team Köniz (FE-12)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 708917
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
10:30
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 109880
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
11:30
Team Köniz (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717907
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
12:10
Team Köniz (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717910
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
12:50
Team Köniz (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717912
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
13:00
FC Köniz b (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714164
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
14:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 210955
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain D (gazon naturel)
14:00
FC Köniz (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710299
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100481
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
16:00
E-11 Team Köniz (E-11(9:9))
Trainingsspiele 
Spielnummer 712046
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
17:30
FC Köniz (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719899
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
18:00
FC Köniz a (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711869
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
So 11.03.2018
10:00
FC Köniz a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719114
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
Di 13.03.2018
20:30
FC Köniz (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720201
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
Sa 17.03.2018
12:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211282
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
12:30
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 210991
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
15:00
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 109887
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100482
Eizmoos, Cham - 1
18:00
FC Köniz (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720205
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
18:00
FC Köniz (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715419
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
So 18.03.2018
14:00
FC Köniz (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712655
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
Sa 24.03.2018
10:00
E-11 Team Köniz (E-11(9:9))
Trainingsspiele 
Spielnummer 717225
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
10:00
Team Köniz (FE-12)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 710177
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
10:15
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 109895
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
11:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211308
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain D (gazon naturel)
12:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205339
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
12:30
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211017
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
16:00
FC Köniz a (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718543
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
16:00
FC Köniz a (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718545
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
18:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100497
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
So 25.03.2018
10:00
FC Köniz (CCJL C)
Team Köniz (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713604
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 127520
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
14:00
FC Köniz a (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712101
Niederscherli, Niederscherli - Hauptplatz
Sa 31.03.2018
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100499
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 137351
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Mo 02.04.2018
FC Köniz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 127459
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
FC Köniz a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242848
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
14:00
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242916
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
Mi 04.04.2018
20:00
FC Köniz
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / MFV / -
Spielnummer 155164
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Wander 4
Sa 07.04.2018
Team Köniz
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205342
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Nebenplatz 1
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211031
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
13:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211351
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
15:30
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242920
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100512
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Köniz a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242856
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
So 08.04.2018
10:30
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 137361
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 127467
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
Mo 09.04.2018
20:15
FC Köniz
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / MFV / -
Spielnummer 155168
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 14.04.2018
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 109900
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
12:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205344
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
13:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211379
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
14:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211078
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
16:00
FC Köniz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243470
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
16:00
FC Köniz a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242859
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
16:00
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 127470
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100516
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
18:30
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 137362
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
So 15.04.2018
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242927
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Do 19.04.2018
19:30
FC Köniz
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / MFV / -
Spielnummer 155171
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Sa 21.04.2018
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211395
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
FC Köniz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243477
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 1
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 109910
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren E / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 245381
Worbboden, Worb - Nebenplatz 1 (Spielwiese)
10:00
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205349
13:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren E / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 245382
Rüti 2, Ostermundigen - Nebenplatz (Spielwiese Rüti)
14:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211105
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
14:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243388
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
15:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100527
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
15:30
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242933
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 137373
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
16:00
FC Köniz a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242869
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
16:15
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243075
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
So 22.04.2018
10:30
E-11 Team Köniz
Meisterschaft Junioren E-11 (9/9) / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 238946
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 127480
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
Mo 23.04.2018
20:15
FC Köniz
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / MFV / -
Spielnummer 155177
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Di 24.04.2018
18:30
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 243290
Pöschen, Schwarzenburg - Nebenplatz
19:00
FC Köniz (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720781
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Mi 25.04.2018
18:30
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243380
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
Sa 28.04.2018
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 243299
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243389
Riedweg, Grafenried - Nord
09:00
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren E / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 245385
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
12:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren E / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 245384
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
14:00
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211139
Hard, Langenthal - Hauptplatz
14:30
FC Köniz a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242870
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
14:30
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 109913
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
15:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211449
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
15:00
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242938
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100533
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 127481
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
So 29.04.2018
10:30
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 137375
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
10:30
E-11 Team Köniz
Meisterschaft Junioren E-11 (9/9) / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 238947
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
13:00
FC Köniz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243481
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
14:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243079
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
Mi 02.05.2018
18:00
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 243298
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
Fr 04.05.2018
19:30
FC Köniz
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / MFV / -
Spielnummer 155178
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2
Sa 05.05.2018
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren E / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 245388
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 109925
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 243308
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2
FC Köniz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243486
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
FC Köniz a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242881
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243398
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243082
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren E / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 245389
Holenacker, Bern - Fussballfeld Holenacker 1
12:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205355
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
12:00
E-11 Team Köniz
Meisterschaft Junioren E-11 (9/9) / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 238954
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
13:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211481
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
14:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211163
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
15:30
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242946
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 137384
Stadion Lachen, Thun - Platz 4
So 06.05.2018
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100542
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
10:30
FC Köniz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 127492
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
Sa 12.05.2018
Team Köniz
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205356
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
09:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren E / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 245393
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
10:30
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 243310
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
12:00
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren E / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 245394
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
14:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243400
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
14:30
FC Köniz
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / MFV / -
Spielnummer 155185
Viererfeld, Bern - Fussballfeld Viererfeld
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100550
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
16:00
FC Köniz a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242883
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
19:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 137388
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
So 13.05.2018
10:30
E-11 Team Köniz
Meisterschaft Junioren E-11 (9/9) / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 238956
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 127494
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
13:00
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242949
Worbboden, Worb - Hauptplatz
13:00
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243492
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
13:00
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 109926
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243088
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
Sa 19.05.2018
FC Köniz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243513
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243422
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 243332
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
11:30
Team Köniz
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205365
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
16:00
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100557
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain principal
18:00
FC Köniz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 127503
Gemeindesportplatz Lyss, Lyss - Hauptplatz
Mo 21.05.2018
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 137395
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242959
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243061
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
FC Köniz a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242892
Sand West, Schönbühl - Sand West
20:15
FC Köniz
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / MFV / -
Spielnummer 155187
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 26.05.2018
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 243317
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren E / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 245395
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren E / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 245396
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Team Köniz
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205377
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 109939
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
12:15
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211170
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
13:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243407
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
13:00
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211519
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
14:00
FC Köniz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243495
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 2
16:00
FC Köniz a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242896
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100567
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
So 27.05.2018
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242960
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
10:15
FC Köniz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 127514
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
10:30
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 137401
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
12:30
E-11 Team Köniz
Meisterschaft Junioren E-11 (9/9) / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 238961
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
13:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243068
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Sa 02.06.2018
FC Köniz a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242903
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 109941
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Team Köniz
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205360
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
10:00
FC Köniz b
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren E / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 245402
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
10:30
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 243321
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
12:15
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211524
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243411
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
14:00
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211218
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
16:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 137406
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
So 03.06.2018
10:30
E-11 Team Köniz
Meisterschaft Junioren E-11 (9/9) / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 238965
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
13:00
FC Köniz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243503
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
14:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243070
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
14:30
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242971
Birkenring, Kirchberg - Hauptplatz
Sa 09.06.2018
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren E / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 245403
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
E-11 Team Köniz
Meisterschaft Junioren E-11 (9/9) / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 238968
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Nebenplatz 1
10:00
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren E / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 245404
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
12:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205363
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
12:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211251
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
14:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243416
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
15:00
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211570
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
15:30
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242973
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
16:00
FC Köniz a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242909
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
17:00
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 243326
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
So 10.06.2018
10:15
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 137414
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
13:00
FC Köniz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243504
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen