2. Liga - Gruppe 1 (Regional)

1.FC Köniz 191540(61)46:1149 
2.FC Ostermundigen 201037(42)36:3433 
3.FC Spiez 20965(55)46:2733 
4.SC Bümpliz 78 20947(32)34:2931 
5.FC Breitenrain 19937(73)32:2930 
6.FC Kirchberg 20929(30)31:3629 
7.AS Italiana 20929(50)42:4329 
8.FC Rothorn 208111(57)30:4125 
9.FC Interlaken 207310(44)37:3924 
10.FC Wabern 206212(37)21:3920 
11.FC Dürrenast 205411(38)22:3819 
12.FC Wyler 205213(79)30:4117 

3. Liga - Gruppe 5

1.FC Aurore Bienne a211911(61)77:1158 
2.FC Iberico Bienne 221435(70)54:4045 
3.FC Bolligen 211218(35)59:4237 
4.FC Madretsch 21948(71)42:4831 
5.FC Köniz 2210111(23)53:4931 
6.FC Weissenstein Bern b219210(27)56:5929 
7.SV Lyss b219210(28)44:4829 
8.HNK Zagreb 21849(37)57:6528 
9.FC Etoile Biel 218310(121)41:5027 
10.CS Lecce 218211(71)51:5826 
11.FC Wyler 213711(38)28:4516 
12.FC Schönbühl 212217(33)27:748 

U-15 - Gruppe West

1.FC Concordia Basel 252221(23)113:3268 
2.Team Vaud Riviera-Chablais251816(39)77:5755 
3.Team AFF-FFV Fribourg251546(10)95:4649 
4.Team Valais/Wallis-Sion251348(18)79:6043 
5.Team Köniz251339(21)96:7342 
6.FC Solothurn 2513210(18)81:4941 
7.Etoile Carouge FC2512310(19)85:5439 
8.Team Vaud La Côte259610(19)77:7433 
9.FC Biel-Bienne258611(15)48:7830 
10.Team Vaud Yverdon Région et Broye258413(17)68:7728 
11.Team Jura247512(13)51:7726 
12.BSC Old Boys257216(22)50:9023 
13.Team Oberaargau Emmental TOBE254120(9)40:11713 
14.Meyrin FC242319(41)38:1149 

Coca-Cola Junior League B (Frühjahrsrunde)

1.FC Breitenrain 9810(3)40:1325 
2.Team Thun Nord9702(17)45:1821 
3.FC Köniz a9522(3)27:1917 
4.FC Bern 8422(2)15:1314 
5.Team Ajoie Centre 29423(7)15:1714 
6.SC Worb a8323(4)22:2711 
7.FC Schönbühl 9315(6)14:2710 
8.Team Etoile-Aurore9315(7)14:1910 
9.SR Delémont a 29315(10)21:1510 
10.FC Grünstern / Nidau9306(7)13:249 
11.FC Goldstern 9135(6)16:266 
12.FC Weissenstein Bern a9117(21)15:394 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.SC Wohlensee 5410(1)28:913 
2.SV Kaufdorf 5401(1)33:712 
3.SCI Esperia 1927 5401(3)27:1312 
4.FC Länggasse 3210(0)9:67 
5.FC Köniz b5203(3)18:246 
6.SC Holligen 94 5203(7)17:216 
7.Team Chiesetau b5005(1)9:300 
8.FC Ostermundigen b5005(9)2:330 

Coca-Cola Junior League C (Frühjahrsrunde)

1.FC Breitenrain 9801(0)54:1224 
2.ÄmmeTeam a9702(0)29:1621 
3.Team Thun Nord a9702(13)34:1321 
4.FC Weissenstein Bern a8602(1)35:1418 
5.FC Köniz 8602(3)33:1618 
6.FC Goldstern a9603(1)19:2018 
7.FC Courroux a9324(12)17:2411 
8.FC Dürrenast a8206(2)13:316 
9.Team Ajoie Centre9207(1)17:186 
10.SC Worb a9126(4)10:315 
11.Team Untere Emme8116(4)14:294 
12.FC Schönbühl a9018(4)10:611 

FE-13 - Gruppe National (Frühjahrsrunde)

Sa 26.05.2018
FCO Rheintal/Bodensee
FCW Nord
8
6
FCW Süd
FCO Wil
7
6
FCZ Stadt
FCO St. Gallen
5
2
GC Unterland
FC Wohlen
2
16
FCO Thurgau
FCW Schaffhausen
3
7
BSC Old Boys
Team Aargau West
8
2
Etoile Carouge FC
YB Stadt
5
6
FC Concordia Basel
Team Jura
11
3
Servette FC
FC Lausanne-Sport
7
4
11:00
Team ANF-Littoral
Team ACGF-Champel
BSC Young Boys
FC Basel 1893
2
8
GC Rapperswil-Jona Obersee
FCZ Heerenschürli
7
10
Meyrin FC
Team La Côte
6
7
Team AVF-Région Monthey
Team Vaud Yverdon Région et Broye
6
11
FC Thun Berner Oberland
Team AVF-Region Brig/Naters
10
7
Team AFF-FFV Adao
Team AFF-FFV C. Schneuwly
6
10
Team AFF-FFV Castella
Team AVF-Région Sierre
6
3
Team FTC-Locarnese
FC Luzern
0
21
Team Seeland
Team SOFV Ost
1
6
Team Köniz
Team Oberaargau Emmental TOBE
13
3
SC Kriens
AC Bellinzona
0
6
FCZ Oberland
FCO Südostschweiz
7
5
Neuchâtel Xamax FCS
Team ACVF-Lausanne
4
6
FC Lugano
Team IFV-Luzern Nord
14
1
FC Solothurn
FC Aarau
8
5
FC Thun Aare/Chiesetau
Team AVF-Region Visp/Leuk
7
2
GC Stadt
Team Limmattal
9
1
FCZ Üetliberg
GC Limmattal
8
2
FCL Schwyz-Uri
Team FTC-Mendrisiotto
3
3
FCO Liechtenstein
Zug 94-Team Zugerland
6
4
Team ANF-Montagne
FC Biel-Bienne
8
2
FC Sion
Team Vaud Riviera-Chablais
8
2
Team AVF-Région Martigny
Team AFF-FFV Araz
9
3

Junioren D/9 (MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Belp a760127:718 
2.SC Worb a751127:1316 
3.FC Ostermundigen a741229:1913 
4.FC Bern a732222:1711 
5.FC Breitenrain a731318:2010 
6.FC Schwarzenburg / Rüschegg a52128:107 
7.Team Grauholz a721421:387 
8.FC Köniz a720519:236 
9.FC Muri-Gümligen a611416:244 
10.FC Münsingen / Rubigen a602412:282 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Weissenstein Bern b760144:2518 
2.SC Grafenried 750243:1515 
3.SC Bümpliz 78 750236:1915 
4.FC Länggasse a540126:1612 
5.FC Schönbühl b740337:2812 
6.FC Breitenrain b630334:229 
7.FC Muri-Gümligen b730425:459 
8.FC Goldstern b711524:464 
9.FC Bern b610521:383 
10.FC Köniz b701612:481 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Rubigen-Münsingen b860249:1318 
2.FC Laupen 751133:1516 
3.SC Holligen 94 650138:715 
4.FC Schwarzenburg / Rüschegg b750236:1915 
5.SV Kaufdorf 841334:3913 
6.FC Muri-Gümligen c740336:1912 
7.FC Wyler b620425:276 
8.FC Prishtina Bern 710614:373 
9.FC Köniz c710614:503 
10.SC Wohlensee b71068:613 

Junioren E-11 (9/9) (Frühjahrsrunde)

1.E-11 Team Köniz440037:312 
2.E-11 Team Aare-/Chiesetau431023:1310 
3.E-11 Team Thun Süd531125:1810 
4.E-11 FC Biel-Bienne530219:189 
5.E-11 Team Oberaargau522127:208 
6.E-11 Team Thun Nord510414:243 
7.E-11 Team Oberland510414:393 
8.E-11 Team Emmental50059:330 

Senioren 40+ Meister (MFV)

1.FC Köniz 141022(16)47:2032 
2.FC Weissenstein Bern 12741(5)48:2025 
3.FC Bern 13733(4)31:3024 
4.FC Schönbühl 14626(4)46:4320 
5.SV Slavonija Bern 13607(10)36:2718 
6.FC Stella Azzurra 13526(8)26:4017 
7.FC Bethlehem BE 14338(9)20:4012 
8.AS Italiana / Espana131012(32)18:523