Postfach
3098 Köniz
Vereinsnr.: 10309
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 57.
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98

Heimspielplan

Sa 23.02.2019
16:00
FC Köniz (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710952
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
Sa 02.03.2019
10:00
Team Köniz (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720902
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
16:00
FC Köniz (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711047
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
19:00
FC Köniz (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718378
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
So 03.03.2019
14:00
FC Köniz b (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719368
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
Sa 09.03.2019
16:00
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107919
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
16:00
FC Köniz (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711494
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
16:30
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112717
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
18:00
FC Köniz (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710953
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
Sa 16.03.2019
09:30
FC Köniz (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711495
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
12:00
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202608
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
13:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213307
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
18:00
FC Köniz a (Jun.D/9 P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718621
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
So 17.03.2019
14:00
FC Köniz (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712237
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
Sa 23.03.2019
12:00
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112732
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107936
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
16:00
FC Köniz (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711496
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
So 24.03.2019
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101371
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 30.03.2019
FC Köniz (Sen.40+/M)
Berner Cup - Senioren 40+ / 1/4 - Final
Spielnummer 514978
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
10:00
Team Köniz (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720903
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
12:00
FC Köniz (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711497
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
13:00
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233570
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
14:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202663
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
So 31.03.2019
10:00
FC Köniz c (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717867
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 121122
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
14:00
FC Köniz a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719370
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
Sa 06.04.2019
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202689
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain Max Hugentobler Terrain A
10:30
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234311
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
13:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213401
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
13:30
FC Köniz
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233919
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 228859
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107953
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
So 07.04.2019
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 121070
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
14:30
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101386
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 13.04.2019
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112747
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
10:00
Team Köniz (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720904
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
10:30
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234316
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
13:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213435
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
13:00
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233583
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
So 21.04.2019
FC Köniz
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233932
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
Mo 22.04.2019
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233584
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
FC Köniz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 228868
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
Mi 24.04.2019
20:15
FC Köniz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 121083
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
Sa 27.04.2019
10:30
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234321
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
14:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239391
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
14:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202747
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107971
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
16:00
FC Köniz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239438
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
Mo 29.04.2019
20:15
FC Köniz
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 230206
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 04.05.2019
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112762
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
10:00
Team Köniz (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720905
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
13:00
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233597
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
13:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213498
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
13:30
FC Köniz
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233945
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
14:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202774
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 228877
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
16:00
FC Köniz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239445
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
So 05.05.2019
10:30
E-11 Team Köniz
Meisterschaft Junioren E-11 (9/9) / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 229077
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 121096
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
14:30
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101402
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 11.05.2019
10:30
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234340
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
13:00
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213531
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
14:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239396
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107988
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Mo 13.05.2019
20:15
FC Köniz
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 230215
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 18.05.2019
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112777
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
10:00
Team Köniz (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720906
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
13:00
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233610
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
14:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202831
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
15:00
FC Köniz
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233958
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
16:00
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239452
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
18:00
FC Köniz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 121109
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
So 19.05.2019
10:30
E-11 Team Köniz
Meisterschaft Junioren E-11 (9/9) / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 229084
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
14:30
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101417
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 25.05.2019
10:00
Team Köniz (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720907
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
10:30
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234333
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
14:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239401
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 108005
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 228850
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
Mo 27.05.2019
20:15
FC Köniz
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 230224
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Mi 29.05.2019
18:30
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233972
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
Sa 01.06.2019
13:00
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233623
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
16:00
FC Köniz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239459
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
So 02.06.2019
10:30
E-11 Team Köniz
Meisterschaft Junioren E-11 (9/9) / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 229091
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
14:30
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101432
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 15.06.2019
18:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101447
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz