Heimspielplan

Sa 24.02.2018
11:00
FC Köniz (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712523
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 1
15:45
FC Köniz (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710709
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
16:00
FC Köniz (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711868
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
Sa 03.03.2018
12:00
Team Köniz (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709642
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
12:30
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 210933
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
So 04.03.2018
14:00
FC Köniz (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711874
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
Sa 10.03.2018
10:00
Team Köniz (FE-12)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 708917
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
10:30
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 109880
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
12:10
Team Köniz (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717910
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
12:50
Team Köniz (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717912
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100481
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
16:00
E-11 Team Köniz (E-11(9:9))
Trainingsspiele 
Spielnummer 712046
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
18:00
FC Köniz a (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711869
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
So 11.03.2018
10:00
FC Köniz a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719114
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
Sa 17.03.2018
12:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211282
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
12:30
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 210991
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
18:00
FC Köniz (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715419
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
18:00
FC Köniz (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720205
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
So 18.03.2018
14:00
FC Köniz (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712655
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
Sa 24.03.2018
10:00
Team Köniz (FE-12)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 710177
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
10:00
E-11 Team Köniz (E-11(9:9))
Trainingsspiele 
Spielnummer 717225
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
10:15
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 109895
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
12:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205339
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
12:30
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211017
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
16:00
FC Köniz a (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718543
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
16:00
FC Köniz a (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718545
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
So 25.03.2018
10:00
FC Köniz (CCJL C)
Team Köniz (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713604
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 127520
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
Sa 31.03.2018
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100499
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 07.04.2018
13:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211351
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
15:30
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242920
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
16:00
FC Köniz a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242856
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
So 08.04.2018
10:30
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 137361
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 127467
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
Mo 09.04.2018
20:15
FC Köniz
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / MFV / -
Spielnummer 155168
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 14.04.2018
12:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205344
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
14:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211078
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100516
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
16:00
FC Köniz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243470
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
Sa 21.04.2018
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 109910
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
14:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243388
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
14:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211105
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
15:30
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242933
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
16:00
FC Köniz a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242869
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
So 22.04.2018
10:30
E-11 Team Köniz
Meisterschaft Junioren E-11 (9/9) / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 238946
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 127480
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
Mo 23.04.2018
20:15
FC Köniz
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / MFV / -
Spielnummer 155177
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 28.04.2018
09:00
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren E / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 245385
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
12:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren E / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 245384
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
15:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211449
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100533
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
So 29.04.2018
10:30
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 137375
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
10:30
E-11 Team Köniz
Meisterschaft Junioren E-11 (9/9) / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 238947
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
13:00
FC Köniz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243481
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
14:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243079
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
Mi 02.05.2018
18:00
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 243298
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
Sa 05.05.2018
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 109925
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
12:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205355
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
13:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211481
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
14:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211163
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
15:30
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242946
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
Sa 12.05.2018
09:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren E / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 245393
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
10:30
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 243310
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
12:00
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren E / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 245394
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
14:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243400
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
16:00
FC Köniz a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242883
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100550
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
19:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 137388
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
So 13.05.2018
10:30
E-11 Team Köniz
Meisterschaft Junioren E-11 (9/9) / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 238956
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 127494
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
13:00
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243492
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
14:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243088
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
Sa 19.05.2018
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243422
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 243332
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
Mo 21.05.2018
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242959
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
20:15
FC Köniz
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / MFV / -
Spielnummer 155187
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 26.05.2018
Team Köniz
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205377
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
13:00
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211519
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100567
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
16:00
FC Köniz a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242896
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
So 27.05.2018
10:30
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 137401
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 02.06.2018
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 109941
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
10:00
FC Köniz b
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren E / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 245402
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
10:30
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 243321
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
14:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243411
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
So 03.06.2018
10:30
E-11 Team Köniz
Meisterschaft Junioren E-11 (9/9) / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 238965
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
13:00
FC Köniz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243503
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
14:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243070
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
Sa 09.06.2018
10:00
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren E / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 245404
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
12:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205363
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
15:30
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242973
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
16:00
FC Köniz a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242909
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
So 10.06.2018
10:15
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 137414
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
13:00
FC Köniz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243504
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen