Aktuelle Spiele

Mi 19.09.2018
18:00
FC Köniz a
3
1
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
20:00
FC Köniz
3
4
Meisterschaft Promotion League / - / -
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
20:00
FC Köniz
1
1
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
Do 20.09.2018
18:00
FC Köniz
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz
Fr 21.09.2018
19:30
FC Köniz
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 136793
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2
Sa 22.09.2018
10:00
Trainingsspiele 
Spielnummer 706412
Byfang, Bützberg - Byfang
13:00
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106113
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
14:00
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105872
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
15:30
FC Köniz
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 121928
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 121600
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101311
Spiegelfeld, Binningen - 1
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107834
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
So 23.09.2018
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 121026
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
12:00
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112650
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
15:00
FC Köniz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121727
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
Sa 29.09.2018
13:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106139
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
14:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105895
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
15:00
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112656
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107849
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
18:00
FC Köniz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 121030
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
So 30.09.2018
14:30
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101322
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 121602
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
Mo 01.10.2018
20:15
FC Köniz
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 136796
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 06.10.2018
09:00
Team Köniz (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708378
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
11:30
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106146
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
14:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105901
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
15:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107851
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
16:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101326
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 121611
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
So 07.10.2018
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 121037
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
Mi 10.10.2018
20:30
FC Köniz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121750
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Fr 12.10.2018
19:30
FC Köniz
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 136802
Sand West, Schönbühl - Sand West
Sa 13.10.2018
11:00
Team Köniz (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708320
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
12:00
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112663
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
12:45
FC Köniz
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 121949
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
15:30
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 121615
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107864
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
16:30
FC Köniz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 121043
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
So 14.10.2018
14:30
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101335
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
15:00
FC Köniz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121739
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
Mi 17.10.2018
18:00
FC Köniz
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 121939
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz