Aktuelle Spiele

Sa 22.04.2017
10:00
FC Köniz a
9
2
Meisterschaft Junioren E / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
10:00
Team Köniz
5
5
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
11:00
FC Köniz a
3
0
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
12:00
FC Köniz b
9
1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
13:00
FC Köniz a
2
0
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
13:00
Team Köniz
6
1
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe B
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
14:00
6
4
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe Ost
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
16:00
FC Köniz
1
0
Meisterschaft Promotion League / - / -
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
16:00
FC Köniz
4
2
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
17:00
FC Köniz
4
1
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 1
17:15
FC Köniz b
3
4
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
So 23.04.2017
12:00
FC Köniz
6
1
Meisterschaft 3. Liga * / - / Gruppe 3
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
12:00
Team Köniz
2
2
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain Max Hugentobler
14:00
E-11 Team Köniz
0
3
Meisterschaft Junioren E-11 (9/9) / Frühjahrsrunde / -
Zelgli, Thun - Hauptplatz
Mo 24.04.2017
20:15
FC Köniz
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / MFV / -
Spielnummer 127006
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Mi 26.04.2017
20:30
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 246529
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Sa 29.04.2017
09:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe Ost
Spielnummer 216677
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
11:00
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren E / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 247267
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
13:30
Team Köniz
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 245603
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
14:00
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 246496
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 104619
Linthstrasse, Tuggen - Platz 1
16:00
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 244213
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
17:00
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 246632
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
17:30
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 244330
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
So 30.04.2017
10:30
E-11 Team Köniz
Meisterschaft Junioren E-11 (9/9) / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 245678
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
10:30
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 128823
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
10:30
FC Köniz
Meisterschaft 3. Liga * / - / Gruppe 3
Spielnummer 129089
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
14:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 245493
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
14:00
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 128323
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz