Aktuelle Spiele

Mi 25.04.2018
20:30
FC Bern
2
3
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / MFV / -
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Fr 27.04.2018
20:30
FC Bern
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / MFV / -
Spielnummer 155175
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Sa 28.04.2018
13:00
FC Bern a
Meisterschaft Junioren E / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 245386
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
13:00
FC Bern c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243436
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz
13:00
FC Bern a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 243302
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
14:00
FC Bern a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242742
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
16:00
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137643
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
16:30
FC Bern
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 104890
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
So 29.04.2018
10:15
FC Bern
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 164741
Riedweg, Grafenried - Süd
11:00
FC Bern
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143001
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
12:30
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 242998
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
12:30
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 239906
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
15:00
FC Bern b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243390
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
15:00
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 142425
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
15:00
FC Bern
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242875
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Mo 30.04.2018
20:30
FC Bern
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / MFV / -
Spielnummer 155184
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Mi 02.05.2018
19:30
FC Bern
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242877
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
20:30
FC Bern
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142985
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Do 03.05.2018
18:00
FC Bern b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243379
Riedweg, Grafenried - Nord
19:30
FC Bern b
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137508
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
Sa 05.05.2018
12:15
FC Bern b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243397
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
13:15
FC Bern a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242745
Worbboden, Worb - Hauptplatz
13:30
FC Bern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 142432
Giessenbad, Belp - Hauptplatz
14:00
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 243306
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
14:00
FC Bern c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243442
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
14:00
FC Bern
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / MFV / -
Spielnummer 148579
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
16:00
FC Bern
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 104893
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
16:30
FC Bern a
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137645
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
19:00
FC Bern
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143007
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
19:00
FC Bern
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 164747
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
So 06.05.2018
10:15
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137515
Arniacher, Grosshöchstetten - Hauptplatz
15:00
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 239911
Stade d'Orange, Tavannes - Terrain principal
16:15
FC Bern b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243006
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
Mi 09.05.2018
18:30
FC Bern b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 242978
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
18:30
FC Bern c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243465
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
20:30
FC Bern
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / MFV / -
Spielnummer 148581
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Sa 12.05.2018
09:00
FC Bern a
Meisterschaft Junioren E / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 245393
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
10:00
FC Bern c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243445
Lory, Bern - Fussballfeld Lory
13:15
FC Bern a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 243311
Worbboden, Worb - Nebenplatz 2 (Bödeli/Training)
16:00
FC Bern
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242886
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
16:30
FC Bern b
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137521
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
16:30
FC Bern a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242755
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
18:15
FC Bern
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143010
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
19:00
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 104905
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
So 13.05.2018
12:30
FC Bern b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243009
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
12:30
FC Bern b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243401
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
12:30
FC Bern a
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137654
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
13:00
FC Bern
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 164752
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
15:00
FC Bern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 142436
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
15:00
FC Bern a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 239919
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
Mo 14.05.2018
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / MFV / -
Spielnummer 155173
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Wander 4
Mi 16.05.2018
18:30
FC Bern b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243015
Gyrisberg, Jegenstorf - Hauptplatz Gyrisberg
Fr 18.05.2018
20:30
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / MFV / -
Spielnummer 155166
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Sa 19.05.2018
13:30
FC Bern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 142441
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
18:00
FC Bern a
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137658
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
19:00
FC Bern
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142973
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
19:00
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 104906
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
Mo 21.05.2018
14:00
FC Bern b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243423
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
16:00
FC Bern a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 239922
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
16:30
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 164760
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
16:30
FC Bern
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242890
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
17:00
FC Bern b
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137526
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
Mi 23.05.2018
19:00
FC Bern a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242756
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
20:15
FC Bern
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / MFV / -
Spielnummer 155187
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Do 24.05.2018
18:15
FC Bern a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 243329
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
18:30
FC Bern a
Meisterschaft Junioren E / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 245388
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
20:15
FC Bern
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 164763
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Fr 25.05.2018
19:30
FC Bern
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / MFV / -
Spielnummer 148586
Sand West, Schönbühl - Sand West
Sa 26.05.2018
09:00
FC Bern a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 243317
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
11:30
FC Bern b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243406
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
14:00
FC Bern a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242767
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
16:30
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142974
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
18:00
FC Bern b
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137537
Viererfeld, Bern - Fussballfeld Viererfeld
18:30
FC Bern
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242897
Worbboden, Worb - Hauptplatz