2. Liga interregional - Gruppe 3

Sa 18.03.2017
16:00
FC Lerchenfeld
FC Bern
17:00
FC Grünstern
FC Allschwil
18:45
FC Prishtina Bern
SC Dornach
So 19.03.2017
AS Timau Basel
SC Binningen
SV Muttenz
SC Bümpliz 78
15:00
FC Langenthal
FC Konolfingen
15:30
FC Moutier
FC Tavannes/Tramelan

2. Liga interregional - Gruppe 3

1.FC Allschwil13922(29)27:929 
2.AS Timau Basel 13832(33)33:1827 
3.FC Bern13823(35)33:2326 
4.FC Prishtina Bern13814(23)32:2025 
5.FC Langenthal 13733(17)32:2224 
6.SC Binningen 13544(28)20:1819 
7.SC Dornach13544(31)14:1619 
8.FC Tavannes/Tramelan 13535(23)23:1918 
9.FC Lerchenfeld 13535(34)21:2118 
10.FC Konolfingen 13526(31)20:2417 
11.FC Moutier 13346(45)25:2813 
12.SC Bümpliz 78 13229(31)20:348 
13.SV Muttenz132110(40)12:287 
14.FC Grünstern 131210(33)18:505 

3. Liga * - Gruppe 3

Sa 25.03.2017
18:00
FC Weissenstein Bern
FC Sternenberg
18:00
FC Bern a
FC Herzogenbuchsee b
18:00
FC Münsingen b
FC Goldstern
18:30
FC Wyler b
FC Zollikofen
So 26.03.2017
10:15
FC Länggasse
FC Bosporus
15:00
FC Ilirida
FC Köniz

3. Liga * - Gruppe 3

1.FC Länggasse11911(24)46:1528 
2.FC Weissenstein Bern11821(26)31:1126 
3.FC Bosporus11821(44)35:1726 
4.FC Goldstern11713(15)50:2422 
5.FC Bern a11515(13)26:3016 
6.FC Ilirida11434(16)28:2915 
7.FC Zollikofen 11425(18)25:3414 
8.FC Wyler b11335(18)28:2812 
9.FC Köniz11335(29)21:2612 
10.FC Sternenberg11308(8)22:429 
11.FC Herzogenbuchsee b11137(15)14:306 
12.FC Münsingen b110110(22)10:501 

3. Liga * - Gruppe 2

Sa 25.03.2017
16:00
FC Wyler a
FC Münsingen a
16:00
FC Belp
SV Slavonija Bern
17:30
SV Kaufdorf
SC Jegenstorf
So 26.03.2017
10:15
FC Rubigen
FC Bern b
10:30
SC Worb
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
13:15
FC Jedinstvo
SC Wohlensee

3. Liga * - Gruppe 2

1.FC Wyler a11812(28)42:1125 
2.FC Münsingen a11722(16)22:1423 
3.SV Slavonija Bern11632(25)20:1521 
4.FC Grosshöchstetten-Schlosswil11614(19)23:1619 
5.FC Bern b11524(30)22:2317 
6.FC Belp11515(15)29:2216 
7.SV Kaufdorf11434(26)25:2515 
8.SC Jegenstorf11425(38)21:3614 
9.FC Rubigen11326(12)15:2511 
10.SC Wohlensee11236(19)19:299 
11.FC Jedinstvo11308(25)23:369 
12.SC Worb11227(40)17:268 

4. Liga - Gruppe 5

So 02.04.2017
FC Bern a
SC Holligen 94
10:15
Erster Fussballclub 15
SC Grafenried
10:30
FC Bethlehem BE
FC Länggasse
13:00
FC Prishtina Bern
Ostbärn FC
13:00
FC Laupen
FC Weissenstein Bern b
16:00
SCI Esperia 1927 b
SC Worb a

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Prishtina Bern 11920(11)39:1129 
2.Ostbärn FC11902(11)41:2027 
3.SC Grafenried11812(9)34:1825 
4.FC Laupen11722(9)31:1823 
5.FC Bethlehem BE11722(43)26:1623 
6.FC Länggasse 11605(11)22:1818 
7.FC Weissenstein Bern b11407(10)15:2312 
8.SC Worb a11308(14)15:239 
9.Erster Fussballclub 1511227(18)17:338 
10.FC Bern a11218(13)15:277 
11.SCI Esperia 1927 b11209(38)14:426 
12.SC Holligen 9411128(29)16:365 

4. Liga - Gruppe 2

Sa 01.04.2017
NK Tomislavgrad Bern
SCI Esperia 1927 a
FC Heimberg
FC Gerzensee
17:00
FC Muri-Gümligen
FC Ostermundigen b
18:00
SC Münchenbuchsee b
FC Wyler
18:00
FC Sternenberg
FC Schwarzenburg b
So 02.04.2017
10:15
FC Schönbühl b
FC Bern b

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Schönbühl b11812(17)44:1625 
2.SCI Esperia 1927 a11722(52)40:2323 
3.FC Schwarzenburg b11713(12)32:1922 
4.FC Gerzensee11614(21)38:2619 
5.FC Bern b11524(15)42:3617 
6.NK Tomislavgrad Bern 11443(32)20:3016 
7.FC Heimberg 11506(26)34:3615 
8.FC Muri-Gümligen11425(11)30:2014 
9.FC Wyler 11425(13)24:2314 
10.FC Sternenberg11425(17)30:3714 
11.FC Ostermundigen b11218(11)16:507 
12.SC Münchenbuchsee b111010(12)14:483 

Coca-Cola Junior League A (Frühjahrsrunde)

1.FC Vicques a0000(0)0:00 
FC Aarberg0000(0)0:00 
FC Azzurri Bienne 0000(0)0:00 
Team Chiesetau a0000(0)0:00 
FC Schüpfen0000(0)0:00 
FC Weissenstein Bern0000(0)0:00 
Team Untere Emme (10403)0000(0)0:00 
Team ABO0000(0)0:00 
FC Dürrenast0000(0)0:00 
FC Grünstern a0000(0)0:00 
SV Lyss0000(0)0:00 
FC Bern a0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B (Frühjahrsrunde)

1.SR Delémont a0000(0)0:00 
FC Porrentruy a0000(0)0:00 
SV Lyss a0000(0)0:00 
Team Etoile-Aurore0000(0)0:00 
FC Bern a0000(0)0:00 
FC Köniz0000(0)0:00 
Team Untere Emme0000(0)0:00 
Team Thun Nord0000(0)0:00 
FC Grünstern / Nidau0000(0)0:00 
Team Bern Nord0000(0)0:00 
FC Schönbühl 0000(0)0:00 
FC Weissenstein Bern a0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.US Boncourt0000(0)0:00 
FC Aarberg0000(0)0:00 
FC Azzurri Bienne 0000(0)0:00 
FC Schüpfen0000(0)0:00 
ÄmmeTeam0000(0)0:00 
FC Utzenstorf0000(0)0:00 
FC Lengnau0000(0)0:00 
Team Müntschemier / Ins0000(0)0:00 
FC Porrentruy b0000(0)0:00 
FC Bern b0000(0)0:00 
FC Courrendlin a0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C (Frühjahrsrunde)

1.FC Courroux0000(0)0:00 
FC Bern a0000(0)0:00 
FC Ostermundigen a0000(0)0:00 
FC Weissenstein Bern a0000(0)0:00 
SC Worb a0000(0)0:00 
Team Bern Nord0000(0)0:00 
Team Grauholz a0000(0)0:00 
Team Untere Emme0000(0)0:00 
FC Bassecourt0000(0)0:00 
FC Dürrenast a0000(0)0:00 
ÄmmeTeam a0000(0)0:00 
FC Alle0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Laupen0000(0)0:00 
FC Muri-Gümligen b0000(0)0:00 
FC Bolligen0000(0)0:00 
FC Rüschegg / Schwarzenburg a0000(0)0:00 
SC Wohlensee0000(0)0:00 
FC Wabern a0000(0)0:00 
FC Weissenstein Bern b0000(0)0:00 
FC Breitenrain a0000(0)0:00 
FC Goldstern b0000(0)0:00 
FC Bern b0000(0)0:00 
FC Prishtina Bern0000(0)0:00 

Junioren D/9 (MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde)

1.SC Worb a972065:1223 
2.FC Belp a971143:1622 
3.FC Ostermundigen a962132:1520 
4.Team Grauholz a943229:2315 
5.Team Bern Nord941432:3513 
6.FC Köniz a923422:229 
7.FC Münsingen a921629:387 
8.FC Goldstern a92168:297 
9.SC Münchenbuchsee a921616:457 
10.FC Bern a911714:554 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

1.FC Bern b971150:1321 
2.SC Wohlensee a962144:1519 
3.SC Münchenbuchsee b952240:2616 
4.FC Muri-Gümligen b941433:2512 
5.FC Schönbühl b941428:2012 
6.FC Länggasse 933334:2811 
7.FC Weissenstein Bern b922523:377 
8.FC Sternenberg912628:494 
9.FC Wabern b91178:753 
10.FC Schwarzenburg bR 90900:00 

Senioren 30+ Meister (MFV)

Fr 07.04.2017
19:30
FC Wabern
FC Münsingen
19:30
FC Schönbühl
FC Breitenrain
20:00
C.F. España a
FC Bern
Sa 08.04.2017
10:30
FC Länggasse
FC Weissenstein Bern

Senioren 30+ Meister (MFV)

1.FC Münsingen7610(3)22:619 
2.FC Schönbühl 7403(4)18:1112 
3.FC Länggasse7331(9)16:1212 
4.FC Weissenstein Bern7313(5)15:1810 
5.FC Wabern7232(8)10:129 
6.FC Breitenrain7223(7)20:248 
7.FC Bern7205(2)11:236 
8.C.F. España a7025(10)14:202 

Senioren 40+ Meister (MFV)

Mo 03.04.2017
19:30
SC Münchenbuchsee
FC Köniz

Senioren 40+ Meister (MFV)

1.FC Weissenstein Bern7502(2)27:1315 
2.FC Köniz7502(5)24:815 
3.FC Bern7502(6)26:1315 
4.SV Slavonija Bern 7502(6)18:1015 
5.FC Bethlehem BE7403(0)14:712 
6.FC Belp7304(3)15:189 
7.SC Münchenbuchsee 7106(2)7:303 
8.FC Bolligen7007(2)7:390 

Frauen 4. Liga - Gruppe 2

Sa 08.04.2017
17:00
SC Aegerten Brügg
SC Thörishaus
19:15
FC Steckholz
Team Grauholz b
So 09.04.2017
11:00
SV Safnern
FC Roggwil
14:00
FC Bözingen 34
FC Bern

Frauen 4. Liga - Gruppe 2

1.FC Blau Weiss Oberburg10820(1)56:124 
2.FC Bern10622(0)40:918 
3.Team Grauholz b10622(0)24:918 
4.SC Thörishaus10523(3)15:1815 
5.FC Roggwil10334(3)21:3110 
6.FC Steckholz10325(1)9:189 
7.SV Safnern10235(1)13:317 
8.FC Bözingen 34 10136(2)8:404 
9.SC Aegerten Brügg 10037(0)5:341 
10.SC Holligen 94R 180180(0)0:00