1. Liga - Gruppe 2

1.FC Solothurn14131034:740 
2.SC Buochs 1485138:2029 
3.FC Münsingen 1468026:1326 
4.FC Luzern II1482435:2526 
5.Grasshopper Club Zürich II1472544:2723 
6.FC Black Stars 1472532:1923 
7.FC Schötz 1464423:2722 
8.SR Delémont 1461725:2719 
9.FC Baden1452724:2617 
10.Zug 94 1452719:2417 
11.FC Sursee 14311025:3510 
12.FC Bassecourt 1424819:3410 
13.FC Langenthal14221015:338 
14.FC Kickers Luzern1420126:486 

3. Liga - Gruppe 7

1.FC Bévilard-Malleray 12921(25)23:929 
2.FC Moutier 12822(36)24:1026 
3.FC Courroux 12813(15)26:1725 
4.SR Delémont 12732(24)26:1324 
5.FC Vicques 112534(12)21:1818 
6.FC Courrendlin 12435(45)16:1615 
7.FC Val Terbi 12417(18)14:1913 
8.FC Courfaivre 12417(21)16:1913 
9.FC Court 12336(28)17:2412 
10.FC Develier 212327(27)9:2611 
11.CS Belprahon 12327(41)16:2211 
12.FC Tavannes/Tramelan 12219(18)17:327 

4. Liga - Gruppe 9

1.FC Courroux 111001(13)48:1630 
2.FC Courtételle 111812(5)35:1625 
3.FC Glovelier a11803(9)26:1924 
4.FC Rebeuvelier 111614(10)19:1819 
5.FC Pleigne 11614(13)26:2019 
6.FC Soyhières 11524(23)16:1517 
7.FC Vicques 11434(22)14:2315 
8.FC Bévilard-Malleray a11335(14)14:1812 
9.FC Boécourt 11236(20)22:319 
10.FC Courchapoix 11236(22)24:329 
11.SR Delémont a 111218(13)21:317 
12.FC Val Terbi 11029(16)9:352 

4. Liga - Gruppe 8

1.FC Reconvilier 12831(16)34:1225 
2.FC Franches-Montagnes 112750(11)27:524 
3.FC La Courtine 112723(16)33:1821 
4.FC Glovelier b12624(25)17:1618 
5.FC Courtelary 12444(10)27:2314 
6.FC Bévilard-Malleray b12444(21)17:1614 
7.FC Court 12273(10)13:1611 
8.SR Delémont b12345(72)16:2511 
9.FC Evilard 12255(14)15:209 
10.FC Moutier 12147(30)13:255 
11.CS Belprahon 12048(28)12:482 
12.FC La Suze 07 R 220220(0)0:00 

U-15 - Gruppe West

1.FC Concordia Basel 141400(16)68:1342 
2.Team Vaud Riviera-Chablais141211(28)52:2937 
3.FC Solothurn 15816(10)53:3525 
4.Team AFF-FFV Fribourg15735(6)60:3424 
5.BSC Old Boys14725(13)36:3723 
6.Team Vaud La Côte14653(14)46:4623 
7.Etoile Carouge FC14716(7)56:3522 
8.Team Köniz15636(14)65:5321 
9.Team Valais/Wallis-Sion15627(9)44:4220 
10.FC Biel-Bienne15357(7)24:5514 
11.Team Jura15348(10)33:5513 
12.Team Vaud Yverdon Région et Broye15348(13)31:4313 
13.Team Oberaargau Emmental TOBE153111(6)24:6210 
14.Meyrin FC140212(28)21:742 

Coca-Cola Junior League B (Herbstrunde)

1.FC Breitenrain11911(4)58:1128 
2.FC Bern11911(7)32:1128 
3.SR Delémont a 211713(3)52:3622 
4.SC Worb a11614(2)36:2219 
5.FC Köniz a11614(5)30:2119 
6.FC Schönbühl11614(7)38:2819 
7.Team Thun Nord11515(4)26:3116 
8.Team Ajoie Centre 211344(5)21:1913 
9.FC Weissenstein Bern a11335(4)32:2812 
10.Team Etoile-Aurore11326(6)19:4011 
11.BeO Ost111010(50)16:753 
12.Team Untere Emme110011(48)15:530 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Moutier / Court9900(4)52:427 
2.SR Delémont b9711(1)42:1222 
3.FC Union-Sportive Montfaucon 9621(2)44:1820 
4.FC Franches-Montagnes 9603(4)33:2018 
5.US Boncourt 9513(2)39:1816 
6.FC Develier 9315(3)17:2910 
7.FC Courrendlin b9306(3)15:339 
8.Team Orval (FCBM)9216(9)23:407 
9.FC Lugnez-Damphreux 9108(0)8:523 
10.FC Fontenais 9009(3)5:520 

Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Goldstern a11911(4)65:1928 
2.Team Grauholz a11902(5)68:1727 
3.FC Aarberg a11812(5)66:2025 
4.SR Delémont a11704(4)48:3221 
5.Team Aurore-Etoile11614(3)36:2819 
6.Oberemmental 05 a11506(0)34:4715 
7.FC Courfaivre 11506(1)46:5715 
8.Team Unter-Emmental11416(5)34:3713 
9.FC Moutier / Court11407(20)49:5312 
10.Team Häftli a11308(4)24:669 
11.FC Langenthal11308(7)27:649 
12.SV Lyss a111010(4)16:733 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Lengnau9720(3)66:1223 
2.FC Azzurri Bienne9711(3)45:1422 
3.FC Bure 9621(0)33:1120 
4.FC Besa Biel/Bienne9612(11)38:1919 
5.FC Evilard9414(1)31:2513 
6.FC Grünstern / Nidau9414(5)28:2213 
7.Team Orval (FCBM) a9405(2)39:4012 
8.SR Delémont b9117(1)15:584 
9.Team ABO b9108(26)12:533 
10.FC Val Terbi 9018(1)7:601 

Junioren D/9 (AJF - Stkl. 1 - Herbstrunde)

1.FC Porrentruy 1080249:1524 
2.Team Orval (FCBM)1062235:2520 
3.FC Glovelier 1061333:4119 
4.FC Moutier a1032527:3011 
5.FC Tavannes/Tramelan a1022620:368 
6.SR Delémont a1011820:374 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (AJF - Stkl. 2 - Herbstrunde)

1.FC Val Terbi 1090167:1727 
2.FC Courrendlin 1062241:1820 
3.SR Delémont b1061344:2919 
4.FC Develier 1031628:3110 
5.FC Courroux a1030729:539 
6.FC Courtételle 1010922:833 

Junioren D/9 (AJF - Stkl. 3 - Herbstrunde)

1.FC Courchapoix 1072139:2323 
2.FC Alle 1071245:2022 
3.Team Orval (FCR)1070357:2721 
4.FC Court 1061332:2919 
5.SR Delémont c1051430:1916 
6.FC Rebeuvelier 1043335:2215 
7.FC Vendlincourt 1042438:3714 
8.FC Moutier b1040624:4112 
9.FC Fontenais 1023524:409 
10.FC Courroux b1020819:556 
11.FC La Suze 07 b1001910:401 

Senioren 30+ - Gruppe 2 (AJF - Herbstrunde)

1.FC Courroux 9900(2)45:527 
2.SR Delémont 9702(1)36:1921 
3.FC Develier 9513(0)29:3116 
4.FC Bassecourt 9504(8)35:2515 
5.FC Courrendlin 9414(0)27:2713 
6.FC La Courtine 9405(3)30:2712 
7.FC Courtételle 9315(1)17:2710 
8.FC Courfaivre 9306(2)17:379 
9.FC Vicques 9207(1)14:356 
10.FC Cornol - La Baroche 9117(4)13:304