Promotion League

Promotion League

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 17134047:1443 
2.FC Stade Nyonnais 17102540:1532 
3.Yverdon Sport FC1795330:1332 
4.AC Bellinzona1777320:1528 
5.FC Sion II1783624:1727 
6.FC Breitenrain 1783627:2727 
7.SC Cham 1774629:2825 
8.FC Bavois1759329:1924 
9.FC Köniz 1766526:2324 
10.SC Brühl 1763836:3621 
11.FC Münsingen1755721:2520 
12.FC Basel 1893 II1746728:2818 
13.FC Zürich II1744919:3116 
14.FC Wohlen1736824:3915 
15.SC YF Juventus 17421111:2914 
16.FC La Chaux-de-Fonds17131313:656 

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Genolier-Begnins I131201(38)42:1436 
2.FC Stade Nyonnais II13913(28)35:1728 
3.FC Chêne Aubonne I13814(39)34:2625 
4.FC Gingins I13625(29)26:2220 
5.FC Gland I13535(36)24:2218 
6.FC Grandson-Tuileries I13535(40)28:2018 
7.US Terre Sainte II13535(49)23:2818 
8.FC Crissier I13517(26)30:3416 
9.FC Champvent I13445(37)19:2016 
10.FC Champagne Sports I13445(42)26:3016 
11.FC Assens I13427(32)21:3814 
12.FC Cheseaux I13427(35)16:2514 
13.FC Bavois II13328(45)27:3111 
14.FC Iliria Payerne I13229(91)20:442*

5. Liga - Gruppe 1

1.FC Stade Nyonnais III12930(9)55:1528 
2.FC Amical Saint-Prex III12840(12)40:1426 
3.FC Echichens III12831(5)35:1425 
4.FC Hermandad A.P.N. I12723(25)29:1621 
5.FC Bursins-Rolle-Perroy III12624(11)19:1918 
6.FC Genolier-Begnins IV12336(9)17:2710 
7.FC Gland III12336(11)24:2710 
8.FC Gimel-Bière II12237(15)20:437 
9.FC Echandens IIB12228(12)15:366 
10.FC Pied du Jura III12228(21)12:436 
11.FC Lavigny-MTG IIB12138(38)14:264 
12.FC Italia Nyon IIIR 220220(6)0:00 

Schweizer Cup U-16 - Vorausscheidung - Gruppe 1

Schweizer Cup U-16 - Vorausscheidung - Gruppe 1

1.FC Solothurn 4310(4)9:310 
2.Team AFF-FFV Fribourg4211(5)14:77 
3.Etoile Carouge FC4202(6)5:86 
4.FC Concordia Basel 4112(5)10:134 
5.Team Vaud4013(6)7:141 

U-15 - Gruppe West

1.Team AFF-FFV Fribourg151122(5)61:2235 
2.Meyrin FC15933(10)65:2830 
3.Team Vaud La Côte15924(4)49:3429 
4.Team Köniz15924(10)62:4829 
5.FC Biel-Bienne15924(17)50:4029 
6.Etoile Carouge FC15915(11)42:2628 
7.Team Valais/Wallis-Sion15645(15)49:3722 
8.FC Solothurn 15717(19)42:4522 
9.BSC Old Boys15609(15)48:5918 
10.FC Concordia Basel 15456(33)58:4617 
11.Team Jura15519(11)44:5216 
12.Team Vaud Riviera-Chablais15519(13)33:4716 
13.Team Vaud Yverdon Région et Broye153012(15)32:709 
14.Team Oberaargau Emmental TOBE151014(4)21:1023 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Ecublens101000(8)33:930 
2.FC Amical Saint-Prex10622(11)22:1420 
3.FC Stade Nyonnais10622(13)49:2620 
4.US Terre Sainte II10613(18)32:1619 
5.FC Chêne Aubonne10505(3)16:2215 
6.FC Gingins10415(11)22:2813 
7.FC Crissier10334(7)23:2612 
8.FC Concordia I10316(26)13:1810 
9.Prangins Sport10217(15)18:367 
10.FC Genolier-Begnins10136(1)13:276 
11.Lausanne Nord Academy10127(25)14:335 

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy II111001(19)39:1530 
2.MJOR (9077)11911(11)38:1328 
3.Mouvement Riviera11812(13)51:1025 
4.FC Crissier11623(5)20:1720 
5.VPC Sport (9199) I11614(25)40:2319 
6.FC Concordia I11605(5)36:1818 
7.FC Stade Nyonnais11416(10)24:3313 
8.Foot Région Morges (9104)11416(17)23:3013 
9.FC Echallens Région I11326(7)14:3211 
10.FC Genolier-Begnins I11218(6)15:297 
11.FC Ecublens11119(3)11:584 
12.FC Amical Saint-Prex11119(5)11:444 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.ES FC Malley LS I11911(8)43:1928 
2.US Terre Sainte11902(1)74:927 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy II11812(2)34:1925 
4.FC Azzurri 90 LS 11812(26)44:1925 
5.FC Forward-Morges (9073) I11722(3)42:1323 
6.FC Genolier-Begnins I11515(3)35:2716 
7.FC Stade Nyonnais11434(8)38:3115 
8.Foot Région Morges (9064)11416(3)31:4413 
9.FC Ecublens11317(3)19:3810 
10.VPC Sport (9187) III11119(0)23:494 
11.Lausanne Nord Academy Féminine II111010(1)9:773 
12.FC Prilly Sports II111010(4)22:693 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.US Terre Sainte II9801(1)52:1224 
2.Prangins Sport9621(0)43:1720 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy I9621(3)37:1520 
4.FC Crans9522(0)37:2017 
5.FC Genolier-Begnins II9414(1)36:2813 
6.Foot Région Morges (9128)9405(1)33:3012 
7.FC Chêne Aubonne9405(3)41:2412 
8.FC Gland II9216(2)15:327 
9.FC Forward-Morges II9108(4)12:633 
10.FC Stade Nyonnais II9108(7)8:733 
11.FC Amical Saint-Prex IIR 0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

Senioren 30+ Elite - Gruppe 2

Senioren 30+ Elite - Gruppe 2

1.Club Lusitano Gland9801(19)37:824 
2.FC Le Mont9702(6)30:1521 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy II9621(7)23:1220 
4.FC Vallorbe-Ballaigues9603(29)29:1218 
5.Sport Lausanne Benfica I9405(7)15:1812 
6.FC Stade Nyonnais9405(9)15:1612 
7.FC Renens9315(17)27:3510 
8.Mvt du Centre (9124)9306(15)20:349 
9.FC Echichens9117(7)11:334 
10.FC Chavornay Sports - Bavois9108(1)7:313 

Senioren 40+ - Gruppe 2

Senioren 40+ - Gruppe 2

1.FC Amical Saint-Prex 8710(4)37:922 
2.FC Tolochenaz8521(3)29:717 
3.Pully Football8413(1)13:913 
4.FC Bursins-Rolle-Perroy 8413(10)12:1313 
5.FC Gingins8332(5)21:2212 
6.FC Stade Nyonnais 8323(9)11:1011 
7.FC Genolier-Begnins 8314(1)13:1910 
8.FC Le Mont8116(2)15:264 
9.CS Chavannes Epenex8008(6)7:430