Aktuelle Spiele

Sa 18.08.2018
14:00
Team Vaud La Côte
0
2
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
15:00
Team Vaud
4
2
Meisterschaft Schweizer Cup U-16 / Vorausscheidung / Gruppe 1
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Stade Nyonnais (PL)
0
2
Helvetia Schweizer Cup / 1/32 - Final
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
17:00
FC Stade Nyonnais (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele 
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
18:00
FC Stade Nyonnais II
0
3
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
So 19.08.2018
14:00
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 166100
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Mo 20.08.2018
20:15
FC Stade Nyonnais (Sen.30+/E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707949
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Di 21.08.2018
14:30
FC Stade Nyonnais III (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707780
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
Mi 22.08.2018
17:15
FC Stade Nyonnais I (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707793
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
20:00
FC Stade Nyonnais (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707800
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
20:00
FC Stade Nyonnais II (2.)
Cup Aktive / 1. Vorrunde
Spielnummer 512187
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
Sa 25.08.2018
09:00
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 178307
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
09:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 178041
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
10:30
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 189190
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
10:45
FC Stade Nyonnais I
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 179008
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
11:00
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 188718
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
11:00
FC Stade Nyonnais I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 189160
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
11:15
FC Stade Nyonnais IV
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 23
Spielnummer 188767
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
13:00
Team Vaud La Côte
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112623
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
13:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 169820
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain D
13:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 169415
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain F
15:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107806
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
15:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 169302
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
16:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 169690
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
17:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 169118
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
So 26.08.2018
11:00
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 166108
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
15:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127921
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Mi 29.08.2018
20:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107798
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
Do 30.08.2018
20:15
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 177050
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
20:15
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Senioren 30+ Elite / - / Gruppe 2
Spielnummer 183284
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
Sa 01.09.2018
09:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 189193
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
09:00
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 178316
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
10:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 178050
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
10:30
FC Stade Nyonnais I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 189164
Stade de la Perrausaz, Bursins - Terrain Princial
10:45
FC Stade Nyonnais IV
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 23
Spielnummer 188768
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
10:45
FC Stade Nyonnais I
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 179018
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
11:00
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 188727
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
13:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 169824
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
13:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 169693
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
14:30
Team Vaud La Côte
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112627
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
15:00
Team Vaud
Meisterschaft Schweizer Cup U-16 / Vorausscheidung / Gruppe 1
Spielnummer 112199
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
15:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 169420
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
15:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 169312
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain B
17:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107813
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
17:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 169123
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
So 02.09.2018
00:00
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 166111
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
15:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127933
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
Mi 05.09.2018
16:00
Team Vaud
Meisterschaft Schweizer Cup U-16 / Vorausscheidung / Gruppe 1
Spielnummer 112200
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
19:30
FC Stade Nyonnais (Jun.B P)
Junioren B Cup / Runde 1
Spielnummer 512269
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Do 06.09.2018
20:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Senioren 30+ Elite / - / Gruppe 2
Spielnummer 183291
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Fr 07.09.2018
19:00
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 178318
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
20:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 177053
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain principal
Sa 08.09.2018
00:00
FC Stade Nyonnais I
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 179019
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
00:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 169127
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
00:00
FC Stade Nyonnais IV
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 23
Spielnummer 188777
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
00:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 169313
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
00:00
Team Vaud La Côte
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112636
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 3
10:30
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 189197
Stade de la Perrausaz, Bursins - Terrain Princial
10:30
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 188729
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
11:00
FC Stade Nyonnais I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 189165
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
14:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 169703
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
15:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 169428
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal
16:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 169831
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
16:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127934
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
19:00
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 166121
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 6
So 09.09.2018
14:30
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107823
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
Di 11.09.2018
00:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127947
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Mi 12.09.2018
19:30
FC Stade Nyonnais (Jun.C 1/S)
Junioren C Cup / Runde 1
Spielnummer 512302
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Do 13.09.2018
00:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 177057
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
20:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Senioren 30+ Elite / - / Gruppe 2
Spielnummer 183295
Place du Billard, Cugy - Terrain principal
Sa 15.09.2018
00:00
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 178325
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
00:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 178060
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
00:00
Team Vaud
Meisterschaft Schweizer Cup U-16 / Vorausscheidung / Gruppe 1
Spielnummer 112202
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
00:00
FC Stade Nyonnais I
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 179030
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
00:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 169833
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 3
00:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 169431
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
00:00
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 188736
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
00:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 169324
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
09:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 189198
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
10:45
FC Stade Nyonnais IV
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 23
Spielnummer 188779
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain annexe
11:00
Team Vaud La Côte
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112642
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
11:00
FC Stade Nyonnais I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 189170
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 6
14:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 169704
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
14:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 169134
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Terrain synthétique
16:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107828
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
So 16.09.2018
00:00
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 166122
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
00:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127949
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique