1. Liga - Gruppe 1

Sa 04.03.2017
16:30
FC Martigny-Sports
Etoile Carouge FC
17:00
FC Echallens Région
SC Düdingen
17:00
FC Azzurri 90 LS
FC Vevey Sports 1899
17:00
FC Fribourg
FC La Sarraz-Eclépens
17:00
Lancy FC
FC Oberwallis Naters
So 05.03.2017
Team Vaud M-21
FC Stade-Lausanne-Ouchy
14:30
BSC Young Boys II
Yverdon Sport FC

1. Liga - Gruppe 1

1.Yverdon Sport FC 1494138:1931 
2.Lancy FC 1494128:1431 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy 1483328:1527 
4.BSC Young Boys II1464432:2422 
5.FC Martigny-Sports 1464426:2622 
6.FC Echallens Région1463529:2621 
7.FC Vevey Sports 1899 1447318:2019 
8.Etoile Carouge FC1452728:2917 
9.SC Düdingen 1444617:3416 
10.FC Azzurri 90 LS 1435619:2514 
11.FC La Sarraz-Eclépens1434720:2813 
12.Team Vaud M-211425729:3111 
13.FC Oberwallis Naters1425720:2911 
14.FC Fribourg 1424816:2810 

3. Liga * - Gruppe 1

So 12.03.2017
Avanchet-Sport FC 1
Lancy FC 2
FC UGS Genève 2
FC Etoile-Laconnex 1
FC Champel 2
FC Plan-les-Ouates 2
10:30
FC Versoix 1
Signal FC Bernex-Confignon 2
11:00
CS Chênois 2
FC Choulex 1
14:00
US Genève-Poste FC 1
FC Saint-Paul 1

3. Liga * - Gruppe 1

1.FC Versoix 11192043:1529 
2.US Genève-Poste FC 11191140:1928 
3.CS Chênois 21180324:1324 
4.Signal FC Bernex-Confignon 21151532:2216 
5.Lancy FC 21151523:1916 
6.FC Saint-Paul 11144324:2216 
7.FC UGS Genève 21151517:2716 
8.FC Choulex 11131725:2810 
9.Avanchet-Sport FC 11131716:2810 
10.FC Etoile-Laconnex 11131718:3110 
11.FC Plan-les-Ouates 21131720:3910 
12.FC Champel 21112813:325 

4. Liga - Gruppe 1

So 12.03.2017
FC Etoile-Laconnex 2
FC Satigny 2
Stade Francais 1
USI Azzurri 1
FC Compesières 2
SRD Galaica Onex 1
11:00
US Meinier 2
Lancy FC 3
13:00
FC Rapid Jonction Bosna 1
FC Famalicão de Genève 2
14:00
Meyrin FC 3
US Carouge FC 2

4. Liga - Gruppe 1

1.US Carouge FC 211100143:1630 
2.FC Rapid Jonction Bosna 11162335:1920 
3.FC Satigny 21162331:1620 
4.FC Famalicão de Genève 21152421:1817 
5.US Meinier 21151523:2516 
6.FC Compesières 21143423:2415 
7.FC Etoile-Laconnex 21150628:3215 
8.SRD Galaica Onex 11142527:3114 
9.Lancy FC 31142517:2314 
10.USI Azzurri 11142526:3614 
11.Meyrin FC 31132626:3811 
12.Stade Francais 111101020:420*

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 6

So 19.03.2017
FC Veyrier Sports 1
FC Onex 1
Team Oberwallis (8025)
Etoile Carouge FC 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
FC Concordia
FC Monthey Région
Lancy FC 1
15:00
FC Sion région
CS Chênois 1
15:30
Meyrin FC 1
FC Martigny-Sports

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 6

1.Meyrin FC 111902(48)38:1827 
2.Lancy FC 111641(64)27:1622 
3.CS Chênois 111623(31)38:2720 
4.FC Monthey Région11533(20)33:2318 
5.Signal FC Bernex-Confignon 111533(41)27:2418 
6.FC Martigny-Sports 11605(52)33:2618 
7.Etoile Carouge FC 111434(35)23:2015 
8.FC Sion région11344(49)20:2813 
9.FC Veyrier Sports 111416(323)20:4313 
10.Team Oberwallis (8025)11335(47)32:2812 
11.FC Onex 111317(158)24:2710 
12.FC Concordia110011(325)10:450 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 11.03.2017
Lancy FC 1
CS Interstar 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
FC Champel 2
CS Chênois 2
FC Versoix 1
FC Vernier 1
FC Onex 1
FC City 1
Meyrin FC 2
Team Mandement (6109) 1
Lancy-Florimont FC 1

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.Signal FC Bernex-Confignon 10000(0)0:00 
FC Champel 20000(0)0:00 
CS Interstar 10000(0)0:00 
Meyrin FC 20000(0)0:00 
FC Onex 10000(0)0:00 
FC Vernier 10000(0)0:00 
FC Versoix 10000(0)0:00 
Team Mandement (6109) 10000(0)0:00 
CS Chênois 20000(0)0:00 
FC City 10000(0)0:00 
Lancy FC 10000(0)0:00 
Lancy-Florimont FC 10000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 11.03.2017
Lancy FC 2
CS Italien GE 2
Sport Genève Benfica 1
Olympique de Genève FC 1
FC Veyrier Sports 1
FC UGS Genève 1
FC Collex-Bossy 1
FC Vernier 3
US Meinier 2
Lancy-Fraisiers FC 1

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC UGS Genève 10000(0)0:00 
FC Veyrier Sports 10000(0)0:00 
FC Collex-Bossy 10000(0)0:00 
FC Vernier 30000(0)0:00 
Sport Genève Benfica 10000(0)0:00 
CS Italien GE 20000(0)0:00 
Lancy FC 20000(0)0:00 
Lancy-Fraisiers FC 10000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 10000(0)0:00 
US Meinier 20000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Sa 11.03.2017
FC Puplinge 1
SRD Galaica Onex 1
Meyrin FC 3
Olympique de Genève FC 2
CS Interstar 2
Sport Genève Benfica 2
FC Aïre-le-Lignon 1
FC Grand-Saconnex 1
Team Compesières - Perly-Certoux 1
Lancy FC 3

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Grand-Saconnex 10000(0)0:00 
FC Aïre-le-Lignon 10000(0)0:00 
SRD Galaica Onex 10000(0)0:00 
FC Puplinge 10000(0)0:00 
Team Compesières - Perly-Certoux 10000(0)0:00 
Sport Genève Benfica 20000(0)0:00 
CS Interstar 20000(0)0:00 
Meyrin FC 30000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 20000(0)0:00 
Lancy FC 30000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 6

So 19.03.2017
Foot Région Morges 9104
FC Sion région
Lancy FC 1
FC Aigle
FC Champel 1
FC Martigny-Sports
13:00
CS Italien GE
FC Espagnol LS
14:30
CS Chênois 1
FC Stade-Lausanne-Ouchy
20:00
FC Concordia
US Collombey-Muraz région

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 6

1.Lancy FC 1111010(9)34:1531 
2.FC Concordia11902(5)26:1327 
3.CS Chênois 111803(7)45:2224 
4.FC Champel 111713(15)31:1822 
5.FC Espagnol LS11524(20)35:2717 
6.FC Stade-Lausanne-Ouchy11515(2)34:2316 
7.FC Sion région11425(9)31:2614 
8.FC Martigny-Sports 11407(1)25:4712 
9.FC Aigle 11407(3)23:3112 
10.CS Italien GE 11407(21)18:2612 
11.Foot Région Morges 910411218(16)19:387 
12.US Collombey-Muraz région110011(7)16:510 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 11.03.2017
Lancy FC 2
US Meinier 1
Meyrin FC 2
FC Vernier 2
CS Chênois 3
FC Versoix 2
CS Italien GE 3
FC Champel 3
FC Plan-les-Ouates 2
Team Mandement (6539) 2
FC Collex-Bossy 1
FC Veyrier Sports 1

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.CS Chênois 30000(0)0:00 
US Meinier 10000(0)0:00 
FC Vernier 20000(0)0:00 
FC Versoix 20000(0)0:00 
FC Veyrier Sports 10000(0)0:00 
FC Collex-Bossy 10000(0)0:00 
Meyrin FC 20000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 20000(0)0:00 
CS Italien GE 30000(0)0:00 
FC Champel 30000(0)0:00 
Team Mandement (6539) 20000(0)0:00 
Lancy FC 20000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

Sa 11.03.2017
FC Onex 3
Avanchet-Sport FC 1
FC Versoix 4
FC Rhexia-Vessy 1
FC Aïre-le-Lignon 1
FC Grand-Saconnex 1
FC Geneva 1
Meyrin FC 3
Olympique de Genève FC 2
Lancy FC 3

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Rhexia-Vessy 10000(0)0:00 
FC Grand-Saconnex 10000(0)0:00 
Meyrin FC 30000(0)0:00 
FC Versoix 40000(0)0:00 
FC Aïre-le-Lignon 10000(0)0:00 
FC Onex 30000(0)0:00 
Avanchet-Sport FC 10000(0)0:00 
FC Geneva 10000(0)0:00 
Lancy FC 30000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 20000(0)0:00 

Junioren D/11 Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 11.03.2017
FC City 1
FC Plan-les-Ouates 1
FC Donzelle 1
CS Chênois 1
FC Onex 1
FC Vernier 1
FC Champel 1
FC Versoix 1

Junioren D/11 Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Vernier 100000:00 
FC Versoix 100000:00 
FC City 100000:00 
FC Donzelle 100000:00 
FC Onex 100000:00 
CS Chênois 100000:00 
FC Champel 100000:00 
FC Plan-les-Ouates 100000:00 
Lancy FC 100000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 11.03.2017
Lancy FC 2
FC Aïre-le-Lignon 2
FC Etoile-Laconnex 2
FC Veyrier Sports 4
FC City 4
FC Donzelle 2
FC Collex-Bossy 2
CS Italien GE 3
Olympique de Genève FC 4
US Meinier 2
FC Champel 4
FC Choulex 2

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.US Meinier 200000:00 
FC Veyrier Sports 400000:00 
FC City 400000:00 
FC Donzelle 200000:00 
FC Collex-Bossy 200000:00 
FC Aïre-le-Lignon 200000:00 
CS Italien GE 300000:00 
FC Etoile-Laconnex 200000:00 
FC Champel 400000:00 
Lancy FC 200000:00 
Olympique de Genève FC 400000:00 
FC Choulex 200000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 11.03.2017
FC Vernier 4
CS Chênois 3
CS Italien GE 4
CS Interstar 3
FC Onex 3
FC City 5
Olympique de Genève FC 6
FC Puplinge 2
FC Versoix 4
Meyrin FC 5
Servette FC (2007) 3
Lancy FC 3

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.CS Chênois 300000:00 
Servette FC (2007) 300000:00 
Meyrin FC 500000:00 
FC City 500000:00 
FC Puplinge 200000:00 
CS Interstar 300000:00 
FC Onex 300000:00 
CS Italien GE 400000:00 
FC Versoix 400000:00 
FC Vernier 400000:00 
Lancy FC 300000:00 
Olympique de Genève FC 600000:00 

Junioren E - Gruppe 5 (Stkl. 2 - Frühjahr - Samstag)

Sa 11.03.2017
FC Plan-les-Ouates 3
FC Vernier 3
CS Italien GE 5
FC Collex-Bossy 2
Lancy FC 1
FC Onex 6
FC Rhexia-Vessy 1
Avanchet-Sport FC 1

Junioren E - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Mi 15.03.2017
Lancy FC 2
FC Saint-Paul 1
Olympique de Genève FC 6
FC Rhexia-Vessy 2
Meyrin FC 6
Etoile Carouge FC 1
CS Interstar 3
Olympique de Genève FC 5
CS Chênois 4
Lancy-Fraisiers FC 3

Junioren E - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Mi 15.03.2017
Lancy FC 3
FC Saint-Paul 2
Olympique de Genève FC 8
CS Interstar 4
Etoile Carouge FC 2
Meyrin FC 7
CS Chênois 5
Olympique de Genève FC 7
Lancy-Fraisiers FC 4
FC Satigny 3

Junioren E - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Mi 15.03.2017
Lancy FC 4
Meyrin FC 8
Olympique de Genève FC 10
CS Interstar 6
FC Choulex 2
US Meinier 3
CS Interstar 5
Olympique de Genève FC 9
FC Coheran 3
Etoile Carouge FC 3

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

Fr 03.02.2017
20:15
FC Collex-Bossy 1
CS Italien GE 1

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Perly-Certoux 111101037:1131 
2.Lancy FC 11191139:1828 
3.FC Choulex 11171327:1322 
4.FC Onex 11162325:1720 
5.FC Collex-Bossy 11052333:2117 
6.CS Italien GE 11042419:2414 
7.Meyrin FC 11141619:3013 
8.FC Compesières 11131719:2310 
9.FC Kosova GE 11131730:3810 
10.FC Veyrier Sports 11123619:309 
11.FC Aïre-le-Lignon 11130823:399 
12.FC Union Sud Américaine 11111914:404 

Senioren 30+ Regional - Gruppe 1

Do 02.03.2017
20:15
FC Collex-Bossy 2
FC Choulex 2

Senioren 30+ Regional - Gruppe 1

1.FC City 11081130:1025 
2.FC Choulex 2980148:1324 
3.Lancy FC 21072125:1323 
4.FC Collex-Bossy 2961229:1319 
5.US Genève-Ville 11052325:2117 
6.US Colorado 11051426:2316 
7.CD Cerceda-Genève 11041524:2113 
8.FC Rhexia-Vessy 11021716:257 
9.US Genève-Poste FC 11004615:374 
10.FC Satigny 11011816:454 
11.FC Vernier 21002810:432 

Senioren 30+ Regional - Gruppe 2

Do 02.03.2017
20:00
FC Puplinge 1
FC Lusitano 1

Senioren 30+ Regional - Gruppe 2

1.Lancy FC 3970222:1221 
2.FC Lusitano 1853021:1318 
3.FC Puplinge 1851220:1516 
4.FC Champel 2950433:2115 
5.Meyrin FC 2950427:1815 
6.FC Veyrier Sports 2941425:2713 
7.AS Fribourgeoise 1940518:1812 
8.FC Aïre-le-Lignon 2932419:2411 
9.US Carouge FC 1921618:257 
10.FC Onex 2900910:400 
11.FC Irmandade Galega 1R 00000:00 

Senioren 40+ (7/7) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Mi 08.03.2017
Grpm Galaica-GE-Poste 1
FC Satigny 2
Do 09.03.2017
Stade Francais 2
FC Coheran 1

Senioren 40+ (7/7) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Tordoya 100000:00 
FC Champel 100000:00 
FC Coheran 100000:00 
Lancy FC 100000:00 
FC Satigny 200000:00 
FC Irmandade Galega 100000:00 
FC Aïre-le-Lignon 200000:00 
FC Geneva 100000:00 
US Genève-Ville 100000:00 
Grpm Galaica-GE-Poste 100000:00 
FC Saint-Paul 200000:00 
FC Famalicão de Genève 100000:00 
Stade Francais 200000:00 

Frauen 3. Liga - Gruppe 12

Sa 18.03.2017
FC Aigle Féminines
FC Concordia 2
So 19.03.2017
FC Compesières - Féminine 1
Lancy FC Féminine 1
CS Interstar GE - Féminine 1
FC Versoix
FC Lausanne-Sport 1
FC Aïre-le-Lignon II
FC Boveresses I Féminines
FC Saint-Sulpice I Féminines
13:30
FC Onex - Féminine 1
Team Mandement - Féminine (6109) 1

Frauen 3. Liga - Gruppe 12

1.FC Onex - Féminine 111830(0)31:727 
2.FC Aïre-le-Lignon II11902(4)73:1127 
3.Team Mandement - Féminine (6109) 111902(10)52:1827 
4.FC Lausanne-Sport 111704(1)40:2521 
5.Lancy FC Féminine 111704(6)38:2121 
6.FC Versoix11623(1)43:1820 
7.FC Saint-Sulpice I Féminines11416(0)32:3713 
8.CS Interstar GE - Féminine 111326(9)15:3611 
9.FC Boveresses I Féminines11236(7)22:329 
10.FC Aigle Féminines11227(13)7:418 
11.FC Concordia 211128(1)10:685 
12.FC Compesières - Féminine 1110110(0)3:521 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

So 12.03.2017
Football Féminin Chênois GE 3
Lancy FC Féminine 2
FC Etoile-Laconnex - Féminine 1
Avanchet-Sport FC Féminine 1
14:00
FC Veyrier Sports - Féminine 1
FC Champel Féminine 1

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.FC Champel Féminine 1880064:324 
2.FC Veyrier Sports - Féminine 1971154:922 
3.FC Vernier Féminine 1961223:719 
4.Avanchet-Sport FC Féminine 1831411:3010 
5.FC Etoile-Laconnex - Féminine 1921623:427 
6.Football Féminin Chênois GE 3820620:246 
7.Lancy FC Féminine 290095:850 

Juniorinnen A+ - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Stade-Lausanne-Ouchy
FC Central FR
Lancy FC Féminine 1
FC Vernier
FC Prangins Féminin sport La Côte
FC Collex-Bossy 1 Femmes 20
Signal FC Bernex-Confignon
FC Etoy

Juniorinnen A+ - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Etoy0000(0)0:00 
FC Vernier0000(0)0:00 
FC Collex-Bossy 1 Femmes 200000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy0000(0)0:00 
Lancy FC Féminine 10000(0)0:00 
Signal FC Bernex-Confignon 0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS 0000(0)0:00 
FC Prangins Féminin sport La Côte0000(0)0:00 
FC Central FR0000(0)0:00 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 11.03.2017
FC Aïre-le-Lignon 2 Féminine
Football Féminin Chênois Genève 2
FC Versoix 1
FC Prangins Sport Féminine La Côte 2
FC Prangins Sport Féminine La Côte 1
FC Versoix 2
FC Champel (C9) 1
FC Collex-Bossy (C9) 1

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Aïre-le-Lignon 2 Féminine00000:00 
FC Champel (C9) 100000:00 
FC Collex-Bossy (C9) 100000:00 
Football Féminin Chênois Genève 200000:00 
Lancy FC (C9) 100000:00 
FC Versoix 200000:00 
FC Prangins Sport Féminine La Côte 100000:00 
FC Prangins Sport Féminine La Côte 200000:00 
FC Versoix 100000:00 

Nationalliga B (Futsal) - Gruppe 1

1.FC Silva 24310(7)28:910 
2.US Terre Sainte Futsal 24301(3)32:239 
3.FC Cugy4220(12)22:138 
4.FC La Sallaz4211(3)35:187 
5.FC Concordia Futsal4202(0)29:236 
6.Lancy FC 4202(5)27:306 
7.FC Vevey Sports 18994004(1)9:390 
8.Team Moudon4004(9)12:390