Cerutti il Caffè Promotion League

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 30216374:28+4669 
2.Yverdon Sport FC30179455:22+3360 
3.AC Bellinzona301610449:23+2658 
4.SC Cham 30148852:40+1250 
5.FC Sion II301361141:38+345 
6.FC Stade Nyonnais 301341356:36+2043 
7.FC Köniz 301011941:46-541 
8.FC Bavois30913848:43+540 
9.FC Basel 1893 II309111049:43+638 
10.FC Breitenrain 301151444:54-1038 
11.FC Münsingen309101129:44-1537 
12.SC Brühl 30991253:55-236 
13.FC Zürich II30891332:44-1233 
14.SC YF Juventus 30921935:54-1929 
15.FC Wohlen306101440:58-1828 
16.FC La Chaux-de-Fonds30252325:95-7011 

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Genolier-Begnins I252122(56)84:24+6065 
2.FC Stade Nyonnais II251627(48)67:37+3050 
3.FC Champagne Sports I251177(81)59:51+840 
4.FC Bavois II2512310(87)67:53+1439 
5.FC Chêne Aubonne I241149(68)51:56-537 
6.FC Gingins I2511410(59)52:46+637 
7.FC Champvent I25898(65)36:40-433 
8.FC Cheseaux I259412(62)35:48-1331 
9.FC Gland I258710(67)47:47031 
10.US Terre Sainte II258710(80)47:55-831 
11.FC Grandson-Tuileries I248610(72)47:40+730 
12.FC Crissier I259313(49)51:55-430 
13.FC Assens I256217(50)38:75-3720 
14.FC Iliria Payerne I254417(139)36:90-5410*

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Suchy-Sports I211740(28)82:26+5655 
2.FC Vallée de Joux I201325(43)61:34+2741 
3.FC Cossonay I211326(29)71:37+3441 
4.FC Ependes I211128(41)68:42+2635 
5.FC Croy I21948(20)37:44-731 
6.FC Bavois III21867(45)47:50-330 
7.FC Orbe II21849(52)38:43-528 
8.FC La Sarraz-Eclépens III218211(44)33:54-2126 
9.FC Vallorbe-Ballaigues II216510(44)38:48-1023 
10.CS Chavannes Epenex II205411(48)31:56-2519 
11.FC Venoge II215214(44)29:55-2617 
12.FC Azzurri Yverdon IB213117(66)30:76-4610 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Echallens Région III9711(13)42:14+2822 
2.Racing Club Lausanne9702(6)26:11+1521 
3.Mormont - Venoge (9101)9612(14)42:23+1919 
4.FC Bosna Yverdon8521(6)24:14+1017 
5.FC Cheseaux8404(6)39:28+1112 
6.FC Valmont9405(5)29:27+212 
7.FC Le Mont 9405(23)25:25012 
8.FC Champagne Sports 9315(4)32:23+910 
9.MJOR (9008)9216(0)20:30-107 
10.FC Grandson-Tuileries II9207(2)17:55-386 
11.Mvt du Centre 90138107(11)14:60-463 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.CS La Tour-de-Peilz I10910(0)34:13+2128 
2.FC Vevey United9702(4)38:14+2421 
3.Mormont Venoge10631(2)29:19+1021 
4.FC Echallens Région II8512(2)22:18+416 
5.FC Savigny-Forel10514(9)31:27+416 
6.FC Saint-Légier I9432(1)23:27-415 
7.FC Bex10406(16)32:28+412 
8.FC Bussigny9243(0)25:31-610 
9.MJOR (9008)10307(4)23:28-59 
10.FC Le Mont9225(2)25:2508 
11.FC Granges Marnand10208(1)15:36-216 
12.Lausanne Nord Academy10019(14)15:46-311 

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Grandson-Tuileries181323(15)96:29+6741 
2.FC Bavois -Chavornay171232(11)72:37+3539 
3.Pully Football18954(18)44:40+432 
4.Villeneuve-Sports I18837(21)55:51+427 
5.FC Lutry18756(13)51:39+1226 
6.FC Thierrens18729(14)57:61-423 
7.FC Crissier-Malley17557(20)33:42-920 
8.FC Venoge I186210(8)43:51-820 
9.FC Atlantic Vevey18549(22)52:59-719 
10.FC Montreux-Sports 181116(14)23:117-944 

Senioren 40+ - Gruppe 1

1.ES FC Malley LS-Crissier181602(9)98:21+7748 
2.FC Cossonay171304(8)73:17+5639 
3.FC Echichens 171304(9)45:28+1739 
4.FC Bavois -Chavornay161204(8)69:40+2936 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy 181017(13)56:37+1931 
6.FC Venoge188010(9)42:60-1824 
7.FC Etoile-Broye 176110(15)44:53-919 
8.FC Ecublens175012(11)47:76-2915 
9.FC Yvonand182016(0)27:104-776 
10.Grp 13 coteaux (9150)181017(5)37:102-653 

Senioren 50+ - Gruppe 2

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 141022(2)55:36+1932 
2.FC Bavois -Chavornay14905(1)74:51+2327 
3.FC Donneloye 14743(0)45:21+2425 
4.Mvt du Centre (9041)14626(1)41:38+320 
5.FC Lonay14617(6)43:44-119 
6.FC Genolier-Begnins 14527(0)58:43+1517 
7.ES FC Malley LS 14527(2)31:30+117 
8.FC Amical Saint-Prex I141112(0)16:100-844 
Hauptsponsor