Match Center

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Elite - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
FC Ems a
FC Uznach a
6
1
FC Goldach a
IG Surselva a Grp.
3
4
Team Glarnerland a Grp.
FC Rapperswil-Jona a
2
8
So 28.05.2017
11:00
FC Schmerikon a
FC Buchs a

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Walenstadt a Grp.871030:1022 
2.Chur 97 a751123:1516 
3.IG Surselva a Grp.850334:2515 
4.FC Rapperswil-Jona a841333:2313 
5.FC Uznach a941425:3313 
6.FC Widnau a Grp.740319:1812 
7.FC Ems a940525:2912 
8.FC Goldach a923416:219 
9.FC Schmerikon a72059:156 
10.Team Glarnerland a Grp.820617:266 
11.FC Buchs a811625:414 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Elite - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
FC Gossau b
FC Weinfelden-Bürglen a
1
8
FC Tobel-Affeltrangen a
FC Amriswil a
1
3
AS Calcio Kreuzlingen a
FC Wittenbach a
4
3

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Tägerwilen a870140:821 
2.FC Amriswil a861117:919 
3.FC Frauenfeld a860237:2018 
4.FC Romanshorn a740333:2712 
5.FC Weinfelden-Bürglen a940530:2812 
6.FC Tobel-Affeltrangen a832323:2411 
7.AS Calcio Kreuzlingen a832326:3511 
8.FC Steinach a722314:158 
9.FC Wängi a812521:425 
10.FC Gossau b91269:345 
11.FC Wittenbach a811611:194 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Elite - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
FC Zuzwil a
FC Appenzell a Grp.
4
7
So 28.05.2017
09:45
FC Winkeln SG a
FC Uzwil-Henau a Grp.
14:00
FC Gossau a
FC Wattwil Bunt 1929 a Grp.

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.SC Brühl a Grp.760149:1718 
2.FC Uzwil-Henau a Grp.760139:2618 
3.FC Wattwil Bunt 1929 a Grp.760122:1218 
4.FC Appenzell a Grp.850343:3315 
5.FC Winkeln SG a740333:1912 
6.FC Gossau a732226:2111 
7.FC Au-Berneck 05 a Grp.830528:469 
8.FC Rotmonten SG a821532:347 
9.FC Ebnat-Kappel a Grp.820618:456 
10.FC Zuzwil a811621:304 
11.FC Romanshorn b710616:443 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
10:00
FC Mels a Grp.
FC Ems b
10:00
FC Bonaduz a
FC Bad Ragaz a Grp.
FC Grabs
Chur 97 b
0
17
Mo 29.05.2017
18:30
FC Landquart-Herrschaft a Grp.
FC Sargans a Grp.

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Landquart-Herrschaft a Grp.770041:721 
2.Chur 97 b870160:921 
3.FC Bonaduz a751135:1316 
4.FC Sargans a Grp.740322:2012 
5.FC Mels a Grp.732227:2011 
6.FC Vaduz a Grp.831422:4310 
7.FC Thusis - Cazis a720519:236 
8.FC Bad Ragaz a Grp.610518:283 
9.FC Ems b710618:443 
10.FC Grabs81077:623 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Staad a Grp.770045:721 
2.USV Eschen/Mauren a Grp.851225:3616 
3.FC Montlingen a Grp.850331:2015 
4.FC Diepoldsau-Schmitter a Grp.741223:1713 
5.FC Heiden a Grp.740325:2812 
6.FC Schaan a Grp.840437:2312 
7.FC Ruggell a Grp.840423:2612 
8.FC Altstätten a820615:456 
9.FC Landquart-Herrschaft b Grp.710615:273 
10.FC Rebstein a810719:293 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
FC Abtwil-Engelburg a
FCO St. Gallen AG
6
8

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Teufen a Grp.861147:2519 
2.FC Abtwil-Engelburg a850334:2715 
3.FCO St. Gallen AG850347:4115 
4.FC Speicher a Grp.741225:2313 
5.FC Bischofszell a740336:2412 
6.FC Herisau a740335:3612 
7.FC Wittenbach b732223:2011 
8.SC Brühl b Grp.720522:286 
9.FC St.Otmar a820625:506 
10.FC Au-Berneck 05 b Grp.700723:430 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
SC Berg a
FC Steckborn
12
0
10:00
FC Weinfelden-Bürglen b
FC Zuzwil b
FC Münsterlingen a
FC Kreuzlingen
9
0
FC Amriswil b
FC Tobel-Affeltrangen b
3
0
FC Bazenheid
FC Wil 1900 AG
4
2

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Amriswil b870144:1021 
2.SC Berg a861151:2619 
3.FC Tobel-Affeltrangen b851238:2016 
4.FC Steckborn850333:3615 
5.FC Bazenheid841329:2113 
6.FC Münsterlingen a841343:4413 
7.FC Wil 1900 AG830531:349 
8.FC Kreuzlingen820616:446 
9.FC Weinfelden-Bürglen b710612:263 
10.FC Zuzwil b700716:520 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
SC Bronschhofen
FC Frauenfeld b
1
10
FC Wil 1900 a
FC Sirnach a
1
4

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Sirnach a870141:1621 
2.FC Eschlikon850323:2715 
3.FC Frauenfeld b841337:2713 
4.FC Pfyn a732224:1711 
5.FC Wängi b832337:3511 
6.SC Bronschhofen832323:3111 
7.SC Aadorf a730420:199 
8.FC Dussnang a822426:328 
9.FC Wil 1900 a821522:317 
10.FC Uzwil b Grp.610520:383 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
FC Rapperswil-Jona b
FC Wil 1900 b
2
3
FC Wattwil Bunt 1929 b Grp.
FC Uznach b
6
4
FC Eschenbach-Wagen a Grp.
FC Netstal Grp.
6
2

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bütschwil761050:1719 
2.FC Kirchberg a760136:1318 
3.FC Eschenbach-Wagen a Grp.860241:2118 
4.FC Wil 1900 b851247:3016 
5.FC Wattwil Bunt 1929 b Grp.850341:3915 
6.FC Rapperswil-Jona b840435:2612 
7.FC Neckertal-Degersheim a721432:397 
8.FC Uznach b821532:457 
9.FC Linth 04 a Grp.70078:490 
10.FC Netstal Grp.800823:660 

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Rorschacherberg760161:1918 
2.FC Gossau c760138:1218 
3.FC Flawil a641123:1813 
4.FC Arbon 05740333:2312 
5.FC Niederwil831425:4010 
6.FC Steinach b630319:219 
7.FC Amriswil c722330:278 
8.FC Winkeln SG b710615:453 
9.FC Rorschach700711:500 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
Chur 97 d
FC Ems c
G
FC Untervaz Grp.
IG Surselva b Grp.
2
2

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.Chur 97 d650150:2115 
2.Team Cadi a Grp.642043:2014 
3.FC Landquart-Herrschaft d Grp.631246:2110 
4.Team Cadi b Grp.631224:2410 
5.IG Surselva c Grp.630334:379 
6.FC Untervaz Grp.621325:367 
7.IG Surselva b Grp.613222:356 
8.FC Ems c510412:333 
9.FC Bonaduz b710620:493 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.Valposchiavo Calcio770058:921 
2.FC Ems d750237:2015 
3.Chur 97 c740330:3512 
4.FC Celerina430125:129 
5.FC Thusis - Cazis b722329:288 
6.FC Landquart-Herrschaft c Grp.721429:297 
7.FC Davos520314:316 
8.FC Lusitanos de Samedan40137:141 
9.CB Surses600614:650 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.Team Glarnerland b Grp.760142:2618 
2.FC Linth 04 c Grp.750247:3015 
3.FC Rapperswil-Jona c740323:2512 
4.FC Flums Grp.631216:1110 
5.FC Uznach d731326:2210 
6.FC Sargans b Grp.730426:189 
7.FC Schwanden b Grp.620414:236 
8.FC Mels b Grp.720521:556 
9.FC Walenstadt b Grp.610519:243 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Triesen a Grp.760148:2218 
2.FC Taminatal860262:2018 
3.FC Haag b860254:2618 
4.FC Buchs b860259:3418 
5.FC Bad Ragaz b Grp.850348:1815 
6.FC Gams721429:507 
7.FC Balzers Grp.720528:476 
8.FC Vaduz b Grp.811621:544 
9.FC Thurbord Alt St. Johann610511:553 
10.FC Triesenberg Grp.710617:513 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
11:00
FC Triesen b Grp.
FC Ruggell b Grp.
FC Altstätten b
FC Schaan b Grp.
4
6
USV Eschen/Mauren b Grp.
FC Trübbach Grp.
3
2
14:00
FC Sevelen
FC Montlingen b Grp.

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Schaan b Grp.860249:3218 
2.FC Triesen b Grp.751140:1516 
3.FC Ruggell b Grp.751127:1616 
4.FC Trübbach Grp.851258:2716 
5.USV Eschen/Mauren b Grp.850344:2715 
6.FC Haag a740344:2612 
7.FC Montlingen b Grp.720522:336 
8.FC Sevelen720525:476 
9.FC Altstätten b811625:704 
10.FC Rüthi Grp.700714:550 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Appenzell b Grp.770042:1021 
2.FC Widnau b Grp.751158:2216 
3.SC Brühl e Grp.850348:2215 
4.FC Rebstein b842239:2114 
5.FC Rheineck Grp.741228:2213 
6.FC St. Margrethen730449:359 
7.USV Eschen/Mauren c Grp.830523:509 
8.FC Staad b Grp.712421:455 
9.FC Diepoldsau-Schmitter b Grp710638:723 
10.FC Goldach b802611:582 

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
SC Brühl c Grp.
FC Eggersriet Grp.
6
2
FC Appenzell c Grp.
FC Teufen b Grp.
1
1
FC Herisau b
FC Rotmonten SG b
1
5

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.SC Brühl c Grp.761037:1219 
2.FC Rotmonten SG b760140:1018 
3.FC Herisau b841342:2113 
4.FC Eggersriet Grp.640221:1612 
5.FC Speicher b Grp.730443:379 
6.FC Teufen b Grp.721421:377 
7.FC Appenzell c Grp.71339:176 
8.FC Urnäsch Grp.610510:403 
9.FC Heiden b Grp.702513:462 

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.SC Brühl d Grp.760129:1618 
2.FC Neukirch-Egnach651033:1016 
3.FC Rotmonten SG c850355:4615 
4.AS Calcio Kreuzlingen b742161:1914 
5.FC Fortuna SG Grp.731330:1610 
6.FC Wittenbach c720521:416 
7.FC Steinach c720520:466 
8.FC Romanshorn c610512:523 
9.FC St.Otmar b710623:383 

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
FC Münchwilen a
FC Flawil b
6
0
FC Uzwil c Grp.
FC Gossau d
3
2
FC Bischofszell b
SC Aadorf c
1
8

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Münchwilen a861157:1819 
2.FC Flawil b860235:2418 
3.SC Aadorf c850347:3415 
4.FC Wil 1900 c740345:2712 
5.FC Gossau d831430:3910 
6.FC Kirchberg b730423:279 
7.FC Bischofszell b823328:419 
8.FC Uzwil c Grp.830518:319 
9.FC Abtwil-Engelburg b712426:415 
10.FC Zuzwil c711519:464 

Junioren D/9 - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
FC Amriswil d
SC Berg b
9
2
FC Frauenfeld c
FC KS-Sulgen
10
1
FC Tägerwilen b
FC Weinfelden-Bürglen c
12
1

Junioren D/9 - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Frauenfeld c870174:1521 
2.FC Tägerwilen b870147:1021 
3.AS Calcio Kreuzlingen c740325:2212 
4.FC Amriswil d840445:3712 
5.FC Münsterlingen b731333:3110 
6.SC Berg b831426:4110 
7.FC KS-Sulgen822425:368 
8.FC Weinfelden-Bürglen c822423:458 
9.FC Pfyn b720517:336 
10.FC Märstetten 710618:633 

Junioren D/9 - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Uzwil d Grp.770047:821 
2.FC Henau-Uzwil Grp.751135:1516 
3.FC Pfyn c732221:1811 
4.FC Tobel-Affeltrangen c631217:1710 
5.FC Frauenfeld d831437:1610 
6.SC Aadorf b730423:569 
7.FC Münchwilen b621311:247 
8.FC Sirnach b620427:246 
9.FC Wil 1900 d620411:196 
10.FC Wängi c810718:503 

Junioren D/9 - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Fr 26.05.2017
FC Neckertal-Degersheim b
FC Littenheid
6
2
Sa 27.05.2017
FC Dussnang b
FC Uzwil Mädchen
10
1
FC Wattwil Bunt 1929 c Grp.
FC Flawil c
4
3
Mo 29.05.2017
19:00
FC Littenheid
FC Wattwil Bunt 1929 c Grp.

Junioren D/9 - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Wattwil Bunt 1929 c Grp.752046:2417 
2.FC Dussnang b751166:1916 
3.FC Littenheid650133:1015 
4.FC Flawil c740329:2712 
5.FC Neckertal-Degersheim b740334:4312 
6.FC Ebnat-Kappel b Grp.730434:469 
7.FC Uzwil Mädchen721421:287 
8.FC Rickenbach600613:440 
9.FC Kirchberg c60067:420 

Junioren D/9 - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Linth 04 b Grp.760154:918 
2.FC Rapperswil-Jona d760149:2118 
3.FC Weesen Grp.760144:2218 
4.FC Sargans c Grp.750247:2215 
5.FC Uznach c830546:349 
6.FC Glarus Grp.720554:326 
7.FC Schmerikon b720531:426 
8.FC Eschenbach-Wagen b Grp.720519:526 
9.FC Schwanden a Grp.70075:1150 

Saison

Gruppen

Ostschweizer Fussballverband