Match Center

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.Team Berner Oberland C-Talents Mädchen8602(0)42:1118 
2.FC Interlaken a8602(1)61:1418 
3.FC Steffisburg b8512(0)47:2116 
4.FC Dürrenast c8512(4)39:2016 
5.FC Sarina 8503(2)32:1515 
6.FC Reichenbach8305(1)22:439 
7.FC Gerzensee b8305(3)23:219 
8.FC EDO Simme8206(0)16:526 
9.Team Thun Nord b8008(3)7:920 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Heimberg8800(5)66:1124 
2.FC Weissenstein Bern c8602(0)30:1618 
3.FC Wabern b8602(0)36:2818 
4.SCI Esperia 1927 8503(4)54:4015 
5.SC Holligen 948404(16)63:3712 
6.FC Belp b8305(19)29:409 
7.FC Breitenrain b8215(1)17:567 
8.FC Wyler b8107(2)15:553 
9.Femina Kickers Worb Mädchen8017(0)18:451 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Prishtina Bern8800(0)81:424 
2.SC Grafenried8701(0)53:1721 
3.FC Gerzensee a8503(1)26:2015 
4.FC Länggasse8503(2)46:2815 
5.SC Jegenstorf8314(1)23:3010 
6.SC Thörishaus b8305(2)14:229 
7.Team YB / Wyler C Talents Mädchen8116(0)16:574 
8.FC Interlaken b8116(0)11:554 
9.SC Münchenbuchsee b8116(2)19:564 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Köniz b8800(9)52:1324 
2.SC Ersigen a8701(3)63:1521 
3.FC Sternenberg8602(1)54:2118 
4.FC Rubigen8413(3)33:2613 
5.AS Italiana8314(4)33:4810 
6.FC Aarberg b8215(0)27:347 
7.FC Schwarzenburg / Rüschegg b8215(0)24:407 
8.FC Ostermundigen c Mädchen8206(1)19:406 
9.FC Schönbühl b8008(15)8:760 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Roggwil / Wynau8701(12)38:821 
2.Oberemmental 05 a8611(1)50:2219 
3.FC Bützberg / Aarwangen8611(3)37:2119 
4.SC Ersigen b8422(2)48:2014 
5.Koppiger SV8404(0)19:3112 
6.FC Utzenstorf b8305(2)28:389 
7.ÄmmeTeam b8206(2)31:396 
8.FC Lotzwil-Madiswil 8206(52)10:246 
9.SC Worb c8008(1)11:690 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Besa Biel/Bienne9900(2)85:627 
2.FC Evilard9612(1)34:1519 
3.FC Azzurri Bienne b9612(3)36:1619 
4.FC Nidau / Grünstern9423(1)42:3414 
5.Team Ins / Müntschemier b9405(2)24:3412 
6.SC Radelfingen9324(0)24:3711 
7.FC Iberico Bienne9315(3)32:3910 
8.Team ABO b9216(2)30:587 
9.SC Rüti b. Büren9216(9)20:287 
10.FC Diessbach/Dotzigen b9117(0)19:794 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

1.FC Courtelary9810(5)58:1125 
2.FC Val Terbi9720(2)68:1423 
3.FC Chevenez9621(2)35:1920 
4.FC Fontenais 9504(1)20:2315 
5.Team Birse 14 Reconvilier9405(2)23:3212 
6.FC La Courtine9315(1)14:3710 
7.FC Franches-Montagnes9306(0)14:279 
8.FC Clos du Doubs 9216(0)13:217 
9.FC Glovelier9126(0)14:415 
10.FC Courroux9117(10)30:644 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Interlaken a3300(0)25:59 
2.FC Wattenwil3210(0)14:127 
3.FC Dürrenast c3201(0)14:86 
4.FC Sarina 3201(0)13:186 
5.FC Gerzensee b3201(1)16:86 
6.FC Reichenbach3111(0)15:124 
7.Team Thun Nord b3102(1)7:163 
8.SV Meiringen / Rothorn2002(0)2:90 
9.FC Steffisburg b2002(0)4:120 
10.FC EDO Simme3003(1)6:160 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
Femina Kickers Worb Mädchen
SC Holligen 94
3
10
SCI Esperia 1927
FC Ostermundigen b
14
0
Mi 26.04.2017
18:30
FC Wabern b
FC Belp b
19:00
FC Ostermundigen b
SC Holligen 94
Do 27.04.2017
18:00
FC Wyler b
FC Breitenrain b

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.SCI Esperia 1927 2200(0)26:06 
2.FC Weissenstein Bern c2200(0)22:16 
3.SC Holligen 941100(0)10:33 
4.FC Breitenrain b1100(0)5:23 
5.FC Belp b2101(2)14:123 
6.FC Wyler b1001(0)0:110 
7.FC Ostermundigen b1001(0)0:140 
8.FC Wabern b2002(0)3:160 
9.Femina Kickers Worb Mädchen2002(0)3:240 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Länggasse3300(0)29:89 
2.FC Lerchenfeld2200(1)12:66 
3.SC Jegenstorf3111(0)15:144 
4.SC Thörishaus b3111(0)12:134 
5.FC Gerzensee a2101(0)11:53 
6.Team YB / Wyler C Talents Mädchen2101(0)10:73 
7.Team Grauholz b2101(0)6:123 
8.SC Münchenbuchsee b3102(0)14:163 
9.FC Rot-Schwarz b2002(0)7:130 
10.FC Interlaken b2002(0)1:230 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
AS Italiana
FC Rubigen
5
1
FC Schwarzenburg / Rüschegg b
FC Aarberg b
4
5
FC Ostermundigen c Mädchen
FC Schönbühl b
14
1
Mi 26.04.2017
19:00
AS Italiana
SC Bümpliz 78 a
Do 27.04.2017
18:00
FC Rubigen
FC Ostermundigen c Mädchen
19:15
SV Lyss b
FC Sternenberg

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.AS Italiana2200(0)12:46 
2.FC Aarberg b3201(0)16:186 
3.SC Bümpliz 78 a1100(0)13:03 
4.FC Sternenberg1100(0)12:13 
5.FC Ostermundigen c Mädchen2101(0)14:143 
6.SV Lyss b2101(0)6:113 
7.FC Schwarzenburg / Rüschegg b3102(1)10:113 
8.FC Rubigen3102(1)6:103 
9.FC Schönbühl b3003(0)6:260 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
FC Biglen
ÄmmeTeam b
1
6
Di 25.04.2017
19:00
SC Ersigen b
Koppiger SV
Mi 26.04.2017
18:30
FC Utzenstorf b
FC Roggwil / Wynau
19:00
FC Lotzwil-Madiswil
FC Bützberg / Aarwangen

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Bützberg / Aarwangen2200(0)12:36 
2.FC Lotzwil-Madiswil 2110(0)9:64 
3.FC Roggwil / Wynau1100(0)15:33 
4.Koppiger SV2101(0)8:73 
5.ÄmmeTeam b2101(0)9:163 
6.SC Worb c1010(0)3:31 
7.SC Ersigen b0000(0)0:00 
8.FC Utzenstorf b2002(0)4:100 
9.FC Biglen2002(0)1:130 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

1.Team ABO b3300(0)17:79 
2.Team Ins / Müntschemier b2200(0)11:26 
3.SC Radelfingen2200(0)10:16 
4.FC Azzurri Bienne b2101(1)7:63 
5.SC Münchenbuchsee c1001(0)1:60 
6.FC Iberico Bienne1001(0)2:90 
7.FC Nidau / Grünstern1001(1)0:40 
8.SC Rüti b. Büren2002(0)4:100 
9.Team Etoile-Aurore2002(0)2:90 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

1.FC Evilard3300(0)14:19 
2.FC Chevenez3201(0)22:76 
3.FC La Courtine3201(0)14:146 
4.Team Birse 14 Reconvilier3201(2)12:56 
5.FC Fontenais 2101(0)3:53 
6.FC Develier2101(0)4:83 
7.FC Glovelier3012(0)11:181 
8.FC Courroux3012(0)11:261 
9.FC Clos du Doubs 2002(0)2:90 

Saison

Gruppen

Gruppeneinteilung

Fussballverband Bern/Jura