Match Center

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
FC Saint-Léonard
FC Visp Region
8
2
FC Leuk-Susten
FC Salgesch
6
4
FC Lens Chermignon
FC Chippis
4
5
FC Grimisuat
FC Vétroz 2
3
3

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Fr 21.04.2017
18:30
FC Saxon Sports
FC Fully
Sa 22.04.2017
09:45
FC Riddes
FC Martigny-Sports
FC Sion
FC Sierre
10
2
FC Vétroz
FC Conthey
7
2
FC Leytron
FC Châteauneuf
9
2

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
09:30
FC Saxon Sports 2
FC La Combe
FC Evionnaz-Collonges
FC Bagnes Vollèges
14
3
FC Troistorrents
FC Saint-Maurice
6
4
FC Martigny-Sports 2
US Collombey-Muraz
4
1

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
FC Naters
FC Naters 2
5
2
10:00
FC Brig-Glis
FC Saas Fee
11:00
FC Raron
FC Brig-Glis 2
11:45
FC Termen/Ried-Brig
FC Brig-Glis 3
14:00
FC Visp 2 Region
St. Niklaus

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
FC Chippis 2
FC Lens 2 Chermignon
4
4
10:45
FC Agarn
FC Leuk-Susten 2
FC Miège
FC Leukerbad
6
1
FC Leuk-Susten 3
FC Steg Turtmann
3
5

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
09:30
FC Grône
FC Chalais
09:30
FC Sierre 3
FC Sion 4
13:30
US Ayent-Arbaz
FC Savièse
13:30
FC US Hérens 2 Evolène
FC Saint-Léonard 2
13:30
FC Evolène Hérens
FC Grimisuat 2

Junioren E - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
FC Printse-Nendaz 2
FC Erde 2
7
5
10:30
FC Aproz
FC Printse-Nendaz
11:30
FC Savièse 2
FC Bramois
FC Sion 3
FC Vétroz 4
9
11
FC Erde
FC Vétroz 3
8
1

Junioren E - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
13:00
FC Chamoson
FC La Combe 3
13:00
FC Martigny-Sports 4
FC Leytron 2

Junioren E - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Fr 21.04.2017
FC Liddes
FC Vollèges Bagnes
1
3
Sa 22.04.2017
FC Fully 2
FC Bagnes 3 Vollèges
13
1
13:00
FC Bagnes 2 Vollèges
FC Monthey 4 région
FC Orsières 3
FC Martigny-Sports 3
0
8
13:30
FC La Combe 2
FC Orsières 2

Junioren E - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Fr 21.04.2017
FC Troistorrents 2
FC Saint-Maurice 2
2
4
Sa 22.04.2017
10:00
FC Monthey 2
US Port-Valais Team Haut-Lac
10:30
US Saint-Gingolph 2 Team Haut-Lac
FC Vouvry Team Haut Lac
10:30
FC Vernayaz
FC Monthey 3 région
13:00
US Saint-Gingolph Team Haut-Lac
FC Massongex

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
10:00
SC Lalden 2
FC Brig-Glis 5 F
10:00
FC Termen/Ried-Brig 3
FC Raron 2
10:00
FC Naters 3
FC Termen/Ried-Brig 2
10:30
FC Stalden
SC Lalden
11:30
FC Brig-Glis 4
FC Saas Fee 2

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
FC Agarn 2
FC Anniviers
13
3
10:00
FC Chermignon Lens
FC Chippis 3
11:00
FC Crans-Montana 2
FC Sierre 5
14:30
FC Sierre 7
FC Crans-Montana

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
10:00
FC Bramois 2
FC US Hérens 3 Evolène
10:30
FC Printse-Nendaz 3
FC Granges
11:00
FC Grône 2
FC Bramois 3
11:00
FC Sierre 6
FC Sion 5
15:00
US Ayent-Arbaz 2
FC Saint-Léonard 3

Junioren E - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
10:00
FC Sion 6
FC Savièse 4
FC Conthey 3
FC Vétroz 5
14
3
10:00
FC Châteauneuf 2
US Collombey-Muraz 2
FC Ardon
FC Ardon 2
2
2
14:00
FC Aproz 2
FC Conthey 2

Junioren E - Gruppe 5 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
10:00
FC La Combe 4
FC La Combe 5
FC Saxon Sports 5
FC Riddes 3
13
1
10:30
FC Saxon Sports 4
FC Vollèges 2 Bagnes
11:00
US Collombey-Muraz 4
FC Leytron 4
FC Leytron 3
FC Orsières 4
14
0

Junioren E - Gruppe 6 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
FC Martigny-Sports 6
FC Vionnaz 2
5
2
10:45
US Collombey-Muraz 3
FC Fully 6
FC Fully 5
FC Troistorrents 3
10
5
15:00
US Port-Valais 2 Haut-Lac
FC Saillon 3

Saison

Gruppen

Walliser Fussballverband