Match Center

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Conthey 11101057:1631 
2.FC Printse-Nendaz11100155:1130 
3.FC Châteauneuf1181250:2225 
4.FC Termen/Ried-Brig1171357:2822 
5.GS Trois-Lacs (8017)1161440:2919 
6.FC Steg Turtmann1142535:2314 
7.FC Sierre1142553:4614 
8.FC Naters 1140744:5912 
9.FC Brig-Glis1132636:3911 
10.GS Trois-Lacs (8032)1112812:595 
11.FC Bramois 1111916:514 
12.St. Niklaus111199:814 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Vétroz12100262:3430 
2.FC Sion1283148:2127 
3.FC Saint-Maurice1281337:2525 
4.US Port-Valais Team Haut-Lac1273231:1824 
5.FC Fully 1271462:3922 
6.FC Martigny-Sports 1252549:4117 
7.FC Leytron1252538:4017 
8.US Collombey-Muraz 1251645:4116 
9.FC Chamoson1241737:6113 
10.FC Sion 21232732:4511 
11.FC Vétroz 21231827:6310 
12.FC Monthey 1221931:517 
13.FC Vionnaz12201027:476 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Visp1090169:2227 
2.FC Stalden1081184:2525 
3.FC St. Niklaus 21080267:1724 
4.FC Visp 21060469:4218 
5.FC Raron1051450:4316 
6.FC Leuk-Susten 1033431:2212 
7.FC Steg 2 Turtmann1040636:3212 
8.FC Termen/Ried-Brig 21031638:4210 
9.FC Brig-Glis 21024422:4510 
10.FC Naters 21003725:693 
11.FC Brig-Glis 31001913:1451 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Noble-Contrée 971151:2822 
2.FC Miège 970246:2421 
3.FC Chermignon Lens970244:2521 
4.FC Leuk-Susten 2943228:2215 
5.FC Anniviers931520:2010 
6.GS Trois-Lacs 3 (8015)923415:399 
7.FC Crans-Montana922523:288 
8.FC Chippis914424:287 
9.FC Savièse 3913518:296 
10.FC Sierre 3913520:466 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Sierre 2971139:2622 
2.FC Erde961242:2419 
3.FC Evolène Hérens961240:2719 
4.FC US Hérens Evolène952253:1717 
5.FC Savièse952244:2017 
6.FC Grimisuat 931531:2910 
7.FC Printse-Nendaz 2923426:439 
8.FC Bramois 2920725:546 
9.FC Châteauneuf 2920724:636 
10.US Ayent-Arbaz911718:394 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Saxon Sports 980143:1324 
2.FC Riddes971154:1522 
3.FC Ardon971156:2422 
4.FC Sion 3961233:1319 
5.FC Savièse 2950442:2615 
6.FC Saillon932435:3611 
7.FC Conthey 2930633:449 
8.FC Chamoson 2921626:547 
9.FC Fully 2910823:633 
10.FC Martigny-Sports 4900926:830 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Saxon Sports 2980159:924 
2.FC Vollèges Bagnes972056:323 
3.FC Saillon 2960336:3118 
4.FC Bagnes 2 Vollèges935121:1314 
5.FC Fully 3941431:1813 
6.FC La Combe 2940527:3812 
7.FC Martigny-Sports 3923427:259 
8.FC Orsières 2913524:386 
9.US Collombey-Muraz 3913517:446 
10.FC Riddes 2901811:901 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Bagnes Vollèges1082067:1526 
2.FC La Combe1071242:2222 
3.FC Vernayaz1063147:2221 
4.FC Evionnaz-Collonges1052327:1717 
5.FC Troistorrents 1051435:3116 
6.FC Orsières 1035223:2214 
7.FC Monthey 21041532:4413 
8.FC Massongex1032532:2711 
9.US Collombey-Muraz 21022617:448 
10.FC Vouvry Team Haut-Lac (8050)1011820:614 
11.FC Martigny-Sports 21002813:502 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Termen/Ried-Brig
FC Sierre 2
10:00
FC Sion
FC Evolène Hérens
10:00
FC Steg Turtmann
FC Brig-Glis
11:00
GS Trois-Lacs (8017)
FC US Hérens Evolène
11:00
FC Naters
FC Savièse

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Evolène Hérens00000:00 
GS Trois-Lacs (8017)00000:00 
FC Naters 00000:00 
St. Niklaus00000:00 
FC Savièse00000:00 
FC Steg Turtmann00000:00 
FC US Hérens Evolène00000:00 
FC Termen/Ried-Brig00000:00 
FC Sierre 200000:00 
FC Sion00000:00 
FC Brig-Glis00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
10:15
FC Ardon
FC Sierre
11:00
FC Chamoson
FC Vétroz
14:00
FC Fully
FC Sion 2
Mo 27.03.2017
18:00
FC Riddes
FC Saxon Sports

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Ardon00000:00 
FC Chamoson00000:00 
FC Fully 00000:00 
FC Leytron00000:00 
FC Riddes00000:00 
GS Trois-Lacs (8032)00000:00 
FC Saillon00000:00 
FC Saxon Sports 00000:00 
FC Vétroz00000:00 
FC Sierre00000:00 
FC Printse-Nendaz00000:00 
FC Sion 200000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Sion 3
FC Martigny-Sports
10:00
FC Vernayaz
FC Saint-Maurice
10:30
FC Saxon Sports 2
FC Troistorrents
11:00
US Port-Valais Team Haut-Lac
FC Monthey
17:15
US Collombey-Muraz
FC Bagnes Vollèges
Mo 27.03.2017
18:30
FC La Combe
FC Vionnaz

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bagnes Vollèges00000:00 
FC Martigny-Sports 00000:00 
US Collombey-Muraz 00000:00 
US Port-Valais Team Haut-Lac00000:00 
FC Saint-Maurice00000:00 
FC Sion 300000:00 
FC Troistorrents 00000:00 
FC Vernayaz00000:00 
FC Vionnaz00000:00 
FC La Combe00000:00 
FC Saxon Sports 200000:00 
FC Monthey 00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
10:30
FC Visp
FC St. Niklaus 2
10:30
FC Visp 2
FC Termen/Ried-Brig 3
13:00
FC Naters 2
FC Termen/Ried-Brig 2
14:00
FC Brig-Glis 4
FC Brig-Glis 2
16:00
FC Brig-Glis 3
FC Naters 3

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Brig-Glis 200000:00 
FC Naters 300000:00 
FC Stalden00000:00 
FC St. Niklaus 200000:00 
FC Termen/Ried-Brig 200000:00 
FC Termen/Ried-Brig 300000:00 
FC Visp 200000:00 
FC Brig-Glis 300000:00 
FC Brig-Glis 400000:00 
FC Visp00000:00 
FC Naters 200000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
09:30
FC Sierre 3
FC Crans-Montana
09:30
FC Raron
FC Noble-Contrée
10:00
FC Leuk-Susten 2
FC Miège
13:00
FC Steg 2 Turtmann
FC Leuk-Susten
15:30
FC Chippis
FC Anniviers

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Chippis00000:00 
FC Crans-Montana00000:00 
FC Raron00000:00 
FC Sierre 300000:00 
FC Noble-Contrée 00000:00 
FC Leuk-Susten 00000:00 
FC Leuk-Susten 200000:00 
FC Miège 00000:00 
FC Anniviers00000:00 
FC Steg 2 Turtmann00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Bramois 3
FC Châteauneuf
10:30
FC Aproz
FC Sierre 4
13:30
GS Trois-Lacs 3 (8015)
US Ayent-Arbaz
14:00
FC Printse-Nendaz 2
FC Savièse 3
14:30
FC Grimisuat
FC Bramois 2

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.US Ayent-Arbaz00000:00 
FC Bramois 200000:00 
FC Bramois 300000:00 
GS Trois-Lacs 3 (8015)00000:00 
FC Grimisuat 00000:00 
FC Aproz00000:00 
FC Châteauneuf00000:00 
FC Savièse 300000:00 
FC Printse-Nendaz 200000:00 
FC Sierre 400000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Fully 3
FC Fully 2
10:00
FC Savièse 2
FC Printse-Nendaz 3
11:00
FC Erde
FC Chamoson 2
13:00
FC Bramois
FC Saillon 2
13:30
FC Conthey
FC Ardon 2

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bramois 00000:00 
FC Conthey 00000:00 
FC Fully 200000:00 
FC Fully 300000:00 
FC Savièse 200000:00 
FC Erde00000:00 
FC Ardon 200000:00 
FC Saillon 200000:00 
FC Printse-Nendaz 300000:00 
FC Chamoson 200000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Fr 24.03.2017
18:30
FC Vollèges Bagnes
FC Martigny-Sports 3
Sa 25.03.2017
10:00
FC Martigny-Sports 5
FC La Combe 2
10:00
FC Orsières 2
FC Riddes 2
10:30
US Collombey-Muraz 4
FC Monthey 3
14:30
FC Bagnes 2 Vollèges
FC Orsières

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Martigny-Sports 500000:00 
FC Orsières 00000:00 
FC Vollèges Bagnes00000:00 
FC La Combe 200000:00 
FC Orsières 200000:00 
FC Riddes 200000:00 
FC Monthey 300000:00 
FC Martigny-Sports 300000:00 
FC Bagnes 2 Vollèges00000:00 
US Collombey-Muraz 400000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Mi 22.03.2017
18:30
US Collombey-Muraz 3
FC Massongex

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Evionnaz-Collonges00000:00 
FC Monthey 200000:00 
US Collombey-Muraz 200000:00 
FC Saint-Maurice 200000:00 
FC Vouvry Team Haut-Lac (8050)00000:00 
US Collombey-Muraz 300000:00 
FC Troistorrents 200000:00 
FC Martigny-Sports 200000:00 
FC Massongex00000:00 
FC Martigny-Sports 400000:00 

Saison

Gruppen

Walliser Fussballverband