Match Center

Senioren 30+ - Gruppe 1 (Vorrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.FC Einsiedeln9900(21)31:827 
2.FC Linth 049702(7)35:1421 
3.FC Uznach *9702(12)19:921 
4.FC Eschenbach9513(4)31:1316 
5.FC Buttikon9414(4)15:1713 
6.FC Netstal9324(9)7:1411 
7.FC Tuggen9216(4)11:257 
8.FC Wagen9216(9)18:277 
9.FC Rüti GL 9216(10)9:197 
10.FC Feusisberg-Schindellegi9018(7)8:381 

Senioren 30+ - Gruppe 2 (Vorrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 2 (Vorrunde)

1.FC Schlieren 8800(10)49:924 
2.FC Langnau a/A8602(17)33:1618 
3.FC Wollishofen b8503(13)19:2315 
4.FC Richterswil8413(8)20:2613 
5.FC Birmensdorf8404(5)22:2412 
6.FC Wollerau 8404(5)24:2712 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon8305(7)23:209 
8.FC Adliswil 8116(7)6:224 
9.FC Oberrieden 8008(5)15:440 

Senioren 30+ - Gruppe 3 (Vorrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 3 (Vorrunde)

1.FC Red Star ZH 8800(2)42:624 
2.NK Hajduk8521(5)19:1117 
3.FC Hard Zürich8512(12)20:716 
4.FC Industrie Turicum 8503(12)29:1515 
5.BC Albisrieden8314(14)10:1010 
6.FC Bosna Zürich 8224(7)15:248 
7.US Avellino Zurigo8215(21)14:207 
8.FC Uitikon 8116(12)5:244 
9.FC Hellas8107(5)5:423 
10.FC United ZürichR 0000(0)0:00 

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

1.FC Unterstrass b8611(17)27:1319 
2.FC Blue Stars ZH 8530(13)27:1518 
3.FC Niederweningen8521(11)15:617 
4.FC Croatia 8413(20)24:2113 
5.Grasshopper Club Zürich8413(20)20:2113 
6.FC Regensdorf 8215(20)17:207 
7.FC Dielsdorf 8215(21)18:247 
8.SV Seebach ZH8116(5)10:284 
9.FC Galatasaray8116(30)15:254 

Senioren 30+ - Gruppe 5 (Vorrunde)

1.FC Bassersdorf8611(5)32:1319 
2.FC Fällanden8530(4)21:918 
3.FC Embrach8602(6)25:818 
4.FC Bäretswil / FC Hinwil / FC Wetzi8413(12)16:1913 
5.FC Altstetten ZH8323(14)19:1911 
6.FC Dübendorf 8314(11)21:3010 
7.FC Glattal Dübendorf8314(41)22:2410 
8.FC Zürich8116(14)12:194 
9.FC Glattbrugg 8008(23)15:420 

Senioren 30+ - Gruppe 6 (Vorrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 6 (Vorrunde)

1.FC Räterschen9720(6)27:723 
2.FC Phönix Seen9621(14)31:1020 
3.SC Veltheim9603(5)30:2718 
4.FC Wiesendangen 9513(11)17:1416 
5.FC Tössfeld a9423(9)21:1414 
6.FC Seuzach 9414(6)25:1413 
7.FC Oberwinterthur 9306(2)20:219 
8.FC Neftenbach 9306(14)15:309 
9.SC Post Winterthur9126(4)13:355 
10.FC Wülflingen9027(6)3:302 

Senioren 30+ - Gruppe 7 (Vorrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 7 (Vorrunde)

1.FC Tössfeld b8710(6)22:822 
2.FC Feuerthalen *8512(17)21:1616 
3.FC Ellikon Marthalen8431(4)20:1215 
4.FC Newborn8503(12)25:2015 
5.NK Dinamo Schaffhausen8422(7)35:1814 
6.FC Thayngen 8224(11)17:238 
7.Sporting Club Schaffhausen8215(7)17:267 
8.VFC Neuhausen 908116(8)10:274 
9.FC Neunkirch8017(4)14:311 

Senioren 30+ - Gruppe 8 (Vorrunde)

1.FC Meilen 8602(10)21:618 
2.FC Wald 8521(5)12:517 
3.FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil8512(8)20:1216 
4.FC Uster 8422(14)19:1014 
5.FC Fehraltorf8413(12)17:1613 
6.FC Seefeld ZH8314(14)13:2110 
7.FC Gossau 8314(17)17:2010 
8.FC Männedorf/Oetwil8107(13)9:263 
9.FC Sporting 938026(7)9:212 

Senioren 30+ - Gruppe 1 (Rückrunde)

Fr 19.05.2017
FC Eschenbach
FC Netstal
3
2
FC Uznach *
FC Buttikon
2
3
FC Tuggen
FC Feusisberg-Schindellegi
3
1
Mo 22.05.2017
FC Wagen
FC Einsiedeln
2
2
Di 23.05.2017
20:00
FC Linth 04
FC Tuggen
Mi 24.05.2017
20:00
FC Buttikon
FC Eschenbach

Senioren 30+ - Gruppe 1 (Rückrunde)

1.FC Einsiedeln141211(21)53:1437 
2.FC Uznach *151203(14)35:1536 
3.FC Buttikon151014(6)44:2631 
4.FC Linth 04151005(15)45:2630 
5.FC Eschenbach14914(4)49:2528 
6.FC Rüti GL 14419(11)19:2813 
7.FC Wagen14329(13)25:4611 
8.FC Netstal14329(14)11:2911 
9.FC Tuggen153111(4)18:4910 
10.FC Feusisberg-Schindellegi141112(10)15:564 

Senioren 30+ - Gruppe 2 (Rückrunde)

1.FC Schlieren 121020(14)66:1332 
2.FC Langnau a/A13724(21)51:3323 
3.FC Wollishofen b10613(16)26:2819 
4.FC Richterswil11614(16)29:3319 
5.FC Wollerau 11515(7)33:3416 
6.FC Birmensdorf12516(8)31:3716 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon13427(10)32:3514 
8.FC Adliswil 12228(7)12:398 
9.FC Oberrieden 12129(7)25:535 

Senioren 30+ - Gruppe 3 (Rückrunde)

1.FC Red Star ZH 121200(5)55:1036 
2.FC Hard Zürich12912(23)36:828 
3.FC Industrie Turicum 12813(16)47:2125 
4.NK Hajduk13733(9)30:2024 
5.BC Albisrieden13634(21)23:1621 
6.FC Bosna Zürich 13427(12)36:4514 
7.US Avellino Zurigo132110(26)17:387 
8.FC Uitikon 121110(12)11:424 
9.FC Hellas121011(17)11:663 

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Rückrunde)

1.FC Niederweningen13922(13)26:1129 
2.FC Blue Stars ZH 12831(15)41:2427 
3.FC Unterstrass b12813(19)34:2125 
4.Grasshopper Club Zürich13724(25)34:2923 
5.FC Croatia 11515(27)30:2916 
6.FC Regensdorf 11416(27)25:2313 
7.FC Dielsdorf 13319(26)28:4210 
8.SV Seebach ZH12228(5)19:448 
9.FC Galatasaray132110(38)26:407 

Senioren 30+ - Gruppe 5 (Rückrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 5 (Rückrunde)

1.FC Fällanden13931(4)37:1530 
2.FC Embrach12804(8)32:1424 
3.FC Bassersdorf13724(12)40:3023 
4.FC Altstetten ZH13625(16)28:2820 
5.FC Bäretswil / FC Hinwil / FC Wetzi12525(17)29:2817 
6.FC Dübendorf 12426(13)34:4114 
7.FC Glattal Dübendorf12417(43)31:4113 
8.FC Zürich13328(19)24:3411 
9.FC Glattbrugg 12309(28)28:529 

Senioren 30+ - Gruppe 6 (Rückrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 6 (Rückrunde)

1.FC Räterschen141130(10)43:1136 
2.FC Phönix Seen141022(17)48:1632 
3.SC Veltheim14914(8)46:3828 
4.FC Wiesendangen 14815(24)29:1925 
5.FC Seuzach 14734(7)38:2124 
6.FC Tössfeld a14626(11)34:2920 
7.FC Neftenbach 14509(20)20:4115 
8.FC Oberwinterthur 144010(4)29:3712 
9.SC Post Winterthur142210(9)22:528 
10.FC Wülflingen140212(20)7:522 

Senioren 30+ - Gruppe 7 (Rückrunde)

Fr 19.05.2017
FC Thayngen
FC Neunkirch
2
0
FC Ellikon Marthalen
FC Tössfeld b
6
0
Mi 24.05.2017
19:45
FC Feuerthalen *
Sporting Club Schaffhausen
20:00
VFC Neuhausen 90
FC Neunkirch
20:15
FC Tössfeld b
FC Newborn

Senioren 30+ - Gruppe 7 (Rückrunde)

1.FC Ellikon Marthalen141031(6)40:1633 
2.FC Tössfeld b121011(7)34:1631 
3.FC Feuerthalen *13913(19)40:2728 
4.NK Dinamo Schaffhausen13544(11)46:3119 
5.FC Newborn12606(14)37:3518 
6.FC Thayngen 13328(15)20:3511 
7.Sporting Club Schaffhausen12318(17)23:3610 
8.VFC Neuhausen 9013229(13)19:398 
9.FC Neunkirch12129(9)21:455 

Senioren 30+ - Gruppe 8 (Rückrunde)

1.FC Meilen 131102(16)34:733 
2.FC Wald 13832(8)24:927 
3.FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil13724(15)36:2123 
4.FC Uster 13724(18)30:1823 
5.FC Seefeld ZH12615(18)24:2619 
6.FC Fehraltorf13616(15)26:2919 
7.FC Gossau 13319(26)18:3310 
8.FC Männedorf/Oetwil133010(16)19:369 
9.FC Sporting 9313229(8)30:338 
10.FC Turbenthal4103(2)3:323 

Saison

Gruppen

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich