Match Center

Senioren 30+ - Gruppe 1 (Vorrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.FC Einsiedeln9900(21)31:827 
2.FC Linth 049702(7)35:1421 
3.FC Uznach *9702(12)19:921 
4.FC Eschenbach9513(4)31:1316 
5.FC Buttikon9414(4)15:1713 
6.FC Netstal9324(9)7:1411 
7.FC Tuggen9216(4)11:257 
8.FC Wagen9216(9)18:277 
9.FC Rüti GL 9216(10)9:197 
10.FC Feusisberg-Schindellegi9018(7)8:381 

Senioren 30+ - Gruppe 2 (Vorrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 2 (Vorrunde)

1.FC Schlieren8800(10)49:924 
2.FC Langnau a/A 8602(17)33:1618 
3.FC Wollishofen b8503(13)19:2315 
4.FC Richterswil8413(8)20:2613 
5.FC Birmensdorf8404(5)22:2412 
6.FC Wollerau 8404(5)24:2712 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon8305(7)23:209 
8.FC Adliswil 8116(7)6:224 
9.FC Oberrieden 8008(5)15:440 

Senioren 30+ - Gruppe 3 (Vorrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 3 (Vorrunde)

1.FC Red Star ZH8800(2)42:624 
2.NK Hajduk8521(5)19:1117 
3.FC Hard Zürich8512(12)20:716 
4.FC Industrie Turicum 8503(12)29:1515 
5.BC Albisrieden8314(14)10:1010 
6.FC Bosna Zürich 8224(7)15:248 
7.US Avellino Zurigo8215(21)14:207 
8.FC Uitikon8116(12)5:244 
9.FC Hellas 8107(5)5:423 
10.FC United ZürichR 0000(0)0:00 

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

1.FC Unterstrass a8611(17)27:1319 
2.FC Blue Stars ZH8530(13)27:1518 
3.FC Niederweningen 8521(11)15:617 
4.NK Croatia ZH 8413(20)24:2113 
5.Grasshopper Club Zürich8413(20)20:2113 
6.FC Regensdorf 8215(20)17:207 
7.FC Dielsdorf 8215(21)18:247 
8.SV Seebach ZH8116(5)10:284 
9.FC Galatasaray8116(30)15:254 

Senioren 30+ - Gruppe 5 (Vorrunde)

1.FC Bassersdorf8611(5)32:1319 
2.FC Fällanden8530(4)21:918 
3.FC Embrach8602(6)25:818 
4.FC Bäretswil / FC Hinwil / FC Wetzi8413(12)16:1913 
5.FC Altstetten ZH8323(14)19:1911 
6.FC Dübendorf 8314(11)21:3010 
7.FC Glattal Dübendorf8314(41)22:2410 
8.FC Zürich8116(14)12:194 
9.FC Glattbrugg8008(23)15:420 

Senioren 30+ - Gruppe 6 (Vorrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 6 (Vorrunde)

1.FC Räterschen9720(6)27:723 
2.FC Phönix Seen9621(14)31:1020 
3.SC Veltheim9603(5)30:2718 
4.FC Wiesendangen 9513(11)17:1416 
5.FC Tössfeld a9423(9)21:1414 
6.FC Seuzach 9414(6)25:1413 
7.FC Oberwinterthur 9306(2)20:219 
8.FC Neftenbach 9306(14)15:309 
9.SC Post Winterthur9126(4)13:355 
10.FC Wülflingen9027(6)3:302 

Senioren 30+ - Gruppe 7 (Vorrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 7 (Vorrunde)

1.FC Tössfeld b8710(6)22:822 
2.FC Feuerthalen *8512(17)21:1616 
3.FC Ellikon Marthalen8431(4)20:1215 
4.FC Newborn8503(12)25:2015 
5.NK Dinamo Schaffhausen8422(7)35:1814 
6.FC Thayngen8224(11)17:238 
7.Sporting Club Schaffhausen8215(7)17:267 
8.VFC Neuhausen 908116(8)10:274 
9.FC Neunkirch8017(4)14:311 

Senioren 30+ - Gruppe 8 (Vorrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 8 (Vorrunde)

1.FC Meilen8602(10)21:618 
2.FC Wald 8521(5)12:517 
3.FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil8512(8)20:1216 
4.FC Uster 8422(14)19:1014 
5.FC Fehraltorf8413(12)17:1613 
6.FC Seefeld ZH 8314(14)13:2110 
7.FC Gossau 8314(17)17:2010 
8.FC Männedorf/Oetwil8107(13)9:263 
9.FC Sporting 938026(7)9:212 

Senioren 30+ - Gruppe 1 (Rückrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 1 (Rückrunde)

1.FC Einsiedeln181431(24)70:2145 
2.FC Uznach *181413(15)45:1843 
3.FC Buttikon181224(8)59:3438 
4.FC Linth 04181206(16)59:3136 
5.FC Eschenbach18927(6)63:4529 
6.FC Rüti GL 18729(13)31:3323 
7.FC Wagen184311(16)34:6015 
8.FC Netstal184311(19)16:3715 
9.FC Tuggen183114(5)19:6210 
10.FC Feusisberg-Schindellegi182115(14)25:807 

Senioren 30+ - Gruppe 2 (Rückrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 2 (Rückrunde)

1.FC Schlieren161330(19)81:1842 
2.FC Wollerau 16925(9)52:4029 
3.FC Wollishofen b16916(20)42:4528 
4.FC Langnau a/A 16826(33)59:4126 
5.FC Kilchberg-Rüschlikon16727(24)45:4223 
6.FC Richterswil16628(28)36:5220 
7.FC Birmensdorf16628(30)39:4920 
8.FC Adliswil 163211(10)18:5011 
9.FC Oberrieden 161411(22)30:657 

Senioren 30+ - Gruppe 3 (Rückrunde)

1.FC Red Star ZH161510(6)69:1546 
2.FC Hard Zürich161114(30)47:1334 
3.NK Hajduk161033(9)51:2533 
4.FC Industrie Turicum 16916(18)53:4028 
5.BC Albisrieden16835(24)29:1927 
6.FC Bosna Zürich 16538(12)44:5518 
7.US Avellino Zurigo163112(31)24:4510 
8.FC Uitikon162113(13)16:537 
9.FC Hellas 162014(26)15:836 

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Rückrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Rückrunde)

1.FC Blue Stars ZH161231(19)56:2839 
2.FC Unterstrass a161213(24)47:2537 
3.FC Niederweningen 16934(16)30:1830 
4.FC Regensdorf 16817(42)37:3125 
5.Grasshopper Club Zürich16727(37)35:3723 
6.NK Croatia ZH 16628(39)40:4420 
7.FC Dielsdorf 163310(28)34:5212 
8.FC Galatasaray163211(47)34:4711 
9.SV Seebach ZH162311(9)26:579 

Senioren 30+ - Gruppe 5 (Rückrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 5 (Rückrunde)

1.FC Fällanden161141(10)50:1937 
2.FC Embrach161204(9)55:2136 
3.FC Bassersdorf16925(26)47:3629 
4.FC Bäretswil / FC Hinwil / FC Wetzi16835(22)41:3427 
5.FC Altstetten ZH16826(19)37:3526 
6.FC Dübendorf 16538(16)48:5618 
7.FC Glattal Dübendorf164210(57)35:5914 
8.FC Zürich163211(23)29:4511 
9.FC Glattbrugg163013(36)35:729 

Senioren 30+ - Gruppe 6 (Rückrunde)

1.FC Räterschen181341(12)54:1543 
2.FC Phönix Seen181332(20)61:2342 
3.SC Veltheim181035(14)52:4433 
4.FC Wiesendangen 18927(28)35:3029 
5.FC Seuzach 18846(11)49:3428 
6.FC Tössfeld a18837(13)50:3627 
7.FC Oberwinterthur 188010(6)48:4224 
8.FC Neftenbach 186210(23)30:5020 
9.SC Post Winterthur182313(11)28:699 
10.FC Wülflingen180216(31)8:722 

Senioren 30+ - Gruppe 7 (Rückrunde)

1.FC Ellikon Marthalen161141(8)47:1937 
2.FC Feuerthalen *161213(25)58:3537 
3.FC Tössfeld b161114(13)46:3534 
4.NK Dinamo Schaffhausen16844(22)61:3528 
5.FC Newborn16808(20)50:4824 
6.Sporting Club Schaffhausen165110(27)30:5116 
7.VFC Neuhausen 90164210(13)31:4514 
8.FC Thayngen163211(17)23:4611 
9.FC Neunkirch161312(20)29:616 

Senioren 30+ - Gruppe 8 (Rückrunde)

Fr 23.06.2017
FC Turbenthal
FC Männedorf/Oetwil
0
0
N

Senioren 30+ - Gruppe 8 (Rückrunde)

1.FC Meilen171322(23)41:1240 
2.FC Wald 17953(10)33:1432 
3.FC Seefeld ZH 17926(21)39:3129 
4.FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil17926(22)47:2729 
5.FC Fehraltorf17827(18)51:4026 
6.FC Uster 17827(26)38:3226 
7.FC Männedorf/Oetwil175210(21)30:4216 
8.FC Sporting 93174310(13)40:4415 
9.FC Gossau 173212(27)21:4711 
10.FC Turbenthal9126(14)6:573 

Saison

Gruppen

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich