Match Center

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Promotion - Frühjahrsrunde)

Mi 21.06.2017
18:30
FC Wollishofen a*
FC Wädenswil a
So 25.06.2017
FC Altstetten ZH a
FC Lachen/Altendorf a
*
*
N
10:00
FC Wettswil-Bonstetten a
FC Horgen a
12:00
FC United Zürich a
FC Kilchberg-Rüschlikon a
FC Richterswil a
FC Red Star ZH a*
*
*
N
14:00
FC Freienbach a*
FC Wiedikon ZH a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Promotion - Frühjahrsrunde)

Fr 23.06.2017
18:00
SV Höngg a
FC Urdorf a
So 25.06.2017
FC Oetwil-Geroldswil a
SV Seebach ZH a
*
*
N
10:00
FC Regensdorf a
SC YF Juventus a
10:00
BC Albisrieden a
FC Oerlikon/Polizei ZH a
10:00
FC Blue Stars ZH a
FC Dietikon a
12:00
FC Engstringen a
FC Industrie Turicum a
FC Unterstrass a
FC Zürich LetziKids a
*
*
N

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Promotion - Frühjahrsrunde)

Sa 24.06.2017
FC Bassersdorf a
FC Niederweningen a
G
So 25.06.2017
10:00
Grasshopper Club Zürich a
FC Glattbrugg a
10:00
FC Bülach a
Grasshopper Club Zürich b
10:30
FC Brüttisellen-Dietlikon a
FC Embrach a
SV Rümlang a
FC Kloten a
*
*
N
14:00
FC Zürich-Affoltern a
FC Dielsdorf a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Promotion - Frühjahrsrunde)

So 25.06.2017
SC Veltheim a
FC Schwamendingen a
*
*
N
FC Seuzach a
FC Wiesendangen a
*
*
N
11:30
FC Schaffhausen a
FC Phönix Seen a
13:00
FC Wallisellen a
FC Winterthur a
13:00
FC Dübendorf a
FC Töss a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Promotion - Frühjahrsrunde)

Mi 21.06.2017
18:30
FC Stäfa a
FC Meilen a
19:00
FC Herrliberg a
SC Zollikon a
Sa 24.06.2017
09:00
FC Seefeld ZH a
FC Küsnacht b
12:00
FC Hinwil a
FC Rüti a
So 25.06.2017
FC Küsnacht a
FC Witikon a
14:00
FC Wetzikon a
FC Neumünster a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Mi 21.06.2017
18:30
FC Lachen/Altendorf b
FC Buttikon a
18:30
FC Langnau a/A a*
FC Einsiedeln a*
FC Adliswil a
FC Horgen b
*
*
FC Richterswil b
FC Langnau a/A b*
*
*
N
Sa 24.06.2017
12:30
SC Siebnen a
FC Freienbach b
So 25.06.2017
FC Wädenswil b
FC Horgen c
*
*
N
10:30
FC Adliswil a
FC Thalwil b
14:00
FC Tuggen a*
FC Horgen b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Mi 21.06.2017
18:30
FC Knonau-Mettmenstetten a
FC Hausen a/A a
18:30
FC Wettswil-Bonstetten c
FC Wollishofen b*
Sa 24.06.2017
10:00
FC Wettswil-Bonstetten c
FC Wiedikon ZH b
So 25.06.2017
FC Affoltern a/A b
FC Wettswil-Bonstetten b
FC Red Star ZH c*
FC Wiedikon ZH c
*
*
N
SC YF Juventus b
FC Affoltern a/A a
*
*
N
FC Wollishofen b*
FC Red Star ZH b*
*
*
N
11:15
FC Uitikon a
SC YF Juventus c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Di 20.06.2017
18:30
FC Urdorf b
FC Oetwil-Geroldswil b
Sa 24.06.2017
11:00
FC Dietikon b
FC Industrie Turicum b
So 25.06.2017
09:00
FC Zürich LetziKids b
FC Schlieren a
FC Oetwil-Geroldswil b
FC Altstetten ZH b
*
*
N
10:00
FC Galatasaray
SC YF Juventus d
10:00
BC Albisrieden b
Benfica Clube de Zurique a
10:30
Benfica Clube de Zurique b
FC Schlieren b
11:00
SC YF Juventus e
FC Urdorf b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Mi 21.06.2017
18:30
FC Buchs-Dällikon a*
FC Oberglatt a
Sa 24.06.2017
10:00
FC Buchs-Dällikon b
SV Höngg b
So 25.06.2017
FC Unterstrass b
FC Buchs-Dällikon a*
*
*
N
FC Glattfelden a
FC Regensdorf b
FC Regensdorf c*
FC Bülach c
10:00
FC Zürich-Affoltern b
FC Embrach b
10:15
FC Bülach b
FC Oberglatt a
10:30
SV Rümlang b
SV Höngg c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 24.06.2017
FC Stein am Rhein a
SV Schaffhausen b
*
*
N
FC Wülflingen a
Sporting Club Schaffhausen a
*
*
N
13:30
Reiat United a
FC Winterthur b
So 25.06.2017
SC Veltheim b
FC Rafzerfeld a
*
*
N
SC Hegi Winterthur a
FC Tössfeld a
FC Ellikon Marthalen b
SC Veltheim c
*
*
N
11:30
FC Schaffhausen b
FC Bülach d

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 24.06.2017
11:00
FC Neftenbach b
FC Phönix Seen b
11:30
FC Oberwinterthur a
FC Seuzach c
So 25.06.2017
FC Seuzach b
FC Effretikon b
*
*
N
FC Bassersdorf b
FC Elgg a*
FC Kloten c
FC Phönix Seen c
*
*
N
FC Brüttisellen-Dietlikon b
FC Kloten b
*
*
N
14:00
FC Wiesendangen b
FC Neftenbach a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Mi 21.06.2017
18:30
FC Fällanden b
FC Maur a
Sa 24.06.2017
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH c
FC Volketswil a
13:30
FC Greifensee a
FC Dübendorf b
So 25.06.2017
FC Zürich-Affoltern c
FC Volketswil b
*
*
N
11:00
FC Wallisellen b
FC Russikon a
11:00
FC Wallisellen c
FC Regensdorf d*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Mi 21.06.2017
18:30
FC Herrliberg b
FC Männedorf b
18:30
FC Meilen c
FC Oetwil am See a
Sa 24.06.2017
09:00
FC Seefeld ZH c
FC Meilen b
09:30
FC Stäfa c
FC Seefeld ZH b
So 25.06.2017
SC Zollikon b
FC Küsnacht d

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Mi 21.06.2017
18:15
FC Schwerzenbach a
FC Rüti b
Sa 24.06.2017
10:00
FC Wallisellen d
FC Gossau a
10:00
FC Hinwil b
FC Mönchaltorf a
So 25.06.2017
FC Wetzikon b
FC Wald a
*
*
N
FC Gossau b
FC Uster a
*
*
N

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 24.06.2017
10:30
SC Siebnen b
FC Wädenswil c
So 25.06.2017
FC Wädenswil d
FC Lachen/Altendorf c
*
*
N
FC Einsiedeln b*
FC Wollerau a
*
*
N
FC Feusisberg-Schindellegi a
FC Horgen e
10:00
FC Horgen d
FC Richterswil c
FC Thalwil c
FC Lachen/Altendorf d
*
*
N
14:00
FC Freienbach c
FC Oberrieden b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Do 22.06.2017
17:30
FC Altstetten ZH c
FC Hausen a/A b
Sa 24.06.2017
10:30
FC Adliswil b
FC Wollishofen c
11:00
FC Wiedikon ZH e
FC Kilchberg-Rüschlikon b
So 25.06.2017
FC Wädenswil e
FC Horgen f
*
*
N
10:00
FC Lachen/Altendorf e
FC Affoltern a/A c
12:00
BC Albisrieden c
FC Birmensdorf b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 24.06.2017
10:00
SC Wipkingen ZH b
FC Dietikon c
12:15
FC Adliswil c
FC Bosna Zürich
So 25.06.2017
FC Oetwil-Geroldswil c
FC Kosova
*
*
N
10:00
Centro Lusitano Zurich *
FC Dietikon d
10:00
SC Wipkingen ZH a
FC Schlieren c
11:00
FC Urdorf c
FC Srbija ZH
12:00
FC Altstetten ZH d
FC Blue Stars ZH b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 24.06.2017
11:00
FC Zürich-Affoltern d
FC Glattbrugg b
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH d
FC Regensdorf e
So 25.06.2017
FC Unterstrass c
SV Rümlang c
*
*
N
FC Dietikon e
FC Kloten d
*
*
N
11:30
FC Glattal Dübendorf a
FC Schwamendingen b
11:30
FC Industrie Turicum c
SV Seebach ZH b
11:30
FC Blue Stars ZH (Mädchen) c
FC Zürich-Affoltern e

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

So 25.06.2017
FC Embrach c
FC Rafzerfeld b
FC Regensdorf f
FC Buchs-Dällikon c
FC Niederweningen c
FC Dielsdorf b
10:00
FC Effretikon c
FC Regensdorf g
10:30
FC Rafzerfeld c
FC Niederweningen b
12:00
FC Oberglatt b
FC Embrach d

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Mi 21.06.2017
17:30
SC Veltheim d
FC Phönix Seen d
18:00
FC Tössfeld b
SC Hettlingen a
18:30
FC Tössfeld c
FC Wiesendangen c
FC Wülflingen b
SC Veltheim e
*
*
Sa 24.06.2017
FC Wülflingen b
FC Töss c
*
*
N
So 25.06.2017
10:00
FC Töss b
FC Weisslingen a
12:00
FC Wiesendangen d
FC Oberwinterthur b
14:00
SC Hettlingen a
SC Veltheim e

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 17.06.2017
10:00
FC Ellikon Marthalen c
VFC Neuhausen 90 a*
13:00
Sporting Club Schaffhausen b
FC Schaffhausen c
Cholfirst United a
SV Schaffhausen c
*
*
14:00
FC Schleitheim
FC Neunkirch
15:30
Reiat United b
FC Schaffhausen d
Mo 19.06.2017
SV Schaffhausen c
FC Schleitheim
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 24.06.2017
FC Uster c
FC Wallisellen e
*
*
N
So 25.06.2017
FC Bassersdorf d
FC Brüttisellen-Dietlikon c
*
*
N
FC Fällanden c
FC Kempttal a*
*
*
N
SC Zollikon c
FC Maur b
FC Wetzikon c
FC Greifensee c
FC Fehraltorf b
FC Greifensee b
11:00
FC Wallisellen f
FC Schwamendingen c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 17.06.2017
10:00
FC Uster b
FC Kollbrunn-Rikon
10:30
FC Rot Weiss Winikon b
FC Tössfeld d
14:00
FC Schwamendingen d
FC Bassersdorf c
15:30
FC Embrach e
FC Witikon c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Mi 21.06.2017
18:30
FC Stäfa Mädchen f
FC Seefeld ZH d
Sa 24.06.2017
09:00
FC Seefeld ZH e
FC Meilen d
FC Witikon e
FC Meilen e
*
*
N
11:15
FC Stäfa Mädchen f
FC Witikon d
So 25.06.2017
10:00
FC Männedorf c
FC Stäfa d

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Do 22.06.2017
18:30
FC Mönchaltorf b
FC Gossau d

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 24.06.2017
10:30
SC Siebnen c
FC Tuggen b
So 25.06.2017
FC Buttikon b
FC Kilchberg-Rüschlikon d
FC Einsiedeln c*
FC Oberrieden c
*
*
N
FC Feusisberg-Schindellegi b
SC Siebnen d
FC Affoltern a/A d
FC Wädenswil f
11:00
FC Richterswil d
FC Thalwil d
FC Wollishofen d
FC Wettswil-Bonstetten d
*
*
N
14:00
FC Freienbach d
FC Wollerau b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Mi 21.06.2017
18:00
FC Urdorf d
FC Engstringen b
So 25.06.2017
FC Kilchberg-Rüschlikon c
FC Oetwil-Geroldswil d
*
*
N
10:00
FC Oetwil-Geroldswil e
US Avellino Zurigo
10:00
FC Engstringen b
FC Uitikon b
11:00
FC Langnau a/A d
BC Albisrieden d
11:30
AC Palermo
FC Langnau a/A c
12:00
BC Albisrieden e
FC Urdorf d
12:15
FC Adliswil d
FC Wettswil-Bonstetten e

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Mi 21.06.2017
18:30
FC Effretikon d
FC Dielsdorf c
Fr 23.06.2017
19:00
FC Effretikon d
FC Oberglatt c
So 25.06.2017
FC Kloten e
FC Glattbrugg c
*
*
N
FC Bassersdorf e
FC Wülflingen c
10:00
FC Glattal Dübendorf b
FC Effretikon e
10:00
FC Oberglatt c
FC Embrach f
11:00
FC Rafzerfeld d
FC Glattbrugg d
11:30
FC Industrie Turicum d
SC Hettlingen b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Mi 21.06.2017
19:00
FC Turbenthal b*
FC Brüttisellen-Dietlikon d
Sa 24.06.2017
11:00
FC Neftenbach c
FC Oberwinterthur c
So 25.06.2017
SC Veltheim f
FC Kempttal b
*
*
N
FC Beringen a
FC Glattfelden c
11:00
FC Elgg b
FC Neftenbach d

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

So 25.06.2017
Reiat United c
SV Schaffhausen d
VFC Neuhausen 90 b
FC Beringen b
Cholfirst United b
FC Stein am Rhein b
FC Stammheim b
FC Büsingen a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Mi 21.06.2017
18:00
FC Fehraltorf c
FC Männedorf e
18:30
FC Dübendorf c
FC Schwerzenbach b
18:30
FC Glattbrugg e
FC Küsnacht f
Sa 24.06.2017
09:30
FC Stäfa g
FC Seefeld ZH f
11:00
FC Wallisellen g
FC Maur c
So 25.06.2017
FC Herrliberg c
FC Dübendorf d
*
*
N
11:30
FC Zürich-Affoltern f
FC Männedorf f

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 17.06.2017
09:00
FC Russikon b
FC Rüti d
09:00
FC Volketswil c
FC Pfäffikon d
FC Hinwil c
FC Wald d
*
*
10:15
FC Bäretswil b
FC Wald c
12:30
FC Bauma b
FC Volketswil d

Saison

Gruppen

Fussballverband Region Zürich