Match Center

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Horgen a9540(0)40:2419 
2.FC Einsiedeln a9522(0)38:2417 
3.FC Wettswil-Bonstetten a9513(0)45:3616 
4.FC Wiedikon ZH a9432(0)26:2315 
5.FC Wädenswil a9423(0)46:2714 
6.SC YF Juventus a9414(0)31:3113 
7.FC Affoltern a/A a9315(0)30:5210 
8.FC Lachen/Altendorf a9234(0)21:289 
9.FC Freienbach a9216(0)21:347 
10.FC Thalwil a9126(0)34:535 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Elite - Herbstrunde)

1.SC YF Juventus FE-129801(0)59:1924 
2.FC Zürich LetziKids FE-12 a9801(0)56:1824 
3.Grasshopper Club Zürich FE-129603(0)51:2818 
4.FC Dietikon a9504(0)46:3015 
5.FC Schlieren a9423(0)35:3614 
6.FC Blue Stars ZH a9423(0)26:3414 
7.FC United Zürich a9315(0)24:3010 
8.FC Altstetten ZH a9126(0)11:365 
9.FC Red Star ZH a9117(0)20:494 
10.BC Albisrieden a9108(0)19:673 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Zürich-Affoltern a10820(0)54:1825 
2.FC Glattbrugg a10613(0)35:2618 
3.SV Höngg a10523(0)38:3016 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH a*10433(0)40:2714 
5.FC Regensdorf a10424(0)29:1913 
6.FC Schaffhausen a10424(0)27:2113 
7.FC Niederweningen a10424(0)26:3513 
8.FC Dielsdorf a10415(0)22:4512 
9.FC Schwamendingen a10127(0)20:464 
10.FC Oetwil-Geroldswil a10037(8)9:332 
11.FC Zürich-Nord R 100100(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Winterthur FE-129801(0)63:1624 
2.FC Oberwinterthur a9702(0)26:1621 
3.FC Bülach a9603(0)38:1818 
4.FC Schaffhausen d9603(0)31:1918 
5.SC Veltheim a*9504(0)34:3115 
6.FC Embrach a9414(0)22:2713 
7.FC Wiesendangen a9405(0)26:2712 
8.FC Seuzach a9207(0)23:366 
9.SV Schaffhausen a9117(0)21:564 
10.FC Phönix Seen a9108(0)14:523 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Bassersdorf a10901(0)50:2827 
2.FC Küsnacht a10802(0)68:1724 
3.FC Uster a10523(0)50:3417 
4.SC Zollikon a10523(1)31:2017 
5.FC Kloten a10514(0)37:3816 
6.FC Hinwil a10523(0)28:2916 
7.FC Russikon a10424(0)34:3314 
8.FC Wetzikon a10415(0)38:3813 
9.FC Bauma a10226(0)20:477 
10.FC Wallisellen a10118(0)29:654 
11.FC Schwamendingen b10019(0)15:511 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Rüti a*10811(0)44:1525 
2.FC Witikon a10712(0)56:3522 
3.FC Herrliberg a10613(0)59:2819 
4.FC Seefeld ZH a10541(0)39:2519 
5.FC Wetzikon b10514(1)38:4316 
6.FC Männedorf a10424(0)32:3414 
7.FC Stäfa a10343(2)27:2213 
8.FC Küsnacht b10406(0)38:4412 
9.SC Zollikon b10217(0)26:377 
10.FC Meilen a10217(0)24:497 
11.FC Mönchaltorf a10109(0)18:693 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Kilchberg-Rüschlikon a10802(0)52:1024 
2.FC Langnau a/A a10712(0)44:2322 
3.FC Wollerau a*10703(0)49:2821 
4.FC Wädenswil b*10703(0)43:2521 
5.FC Horgen b10613(0)45:1419 
6.FC Richterswil a9432(0)44:1414 
7.FC Freienbach b10406(0)20:4612 
8.SC Siebnen a10316(0)13:3710 
9.FC Einsiedeln b10226(0)25:316 
10.FC Feusisberg-Schindellegi9108(0)11:713 
11.FC Wollishofen b*10028(0)8:551 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Hausen a/A a9711(0)65:3122 
2.FC Knonau-Mettmenstetten a9711(0)48:2522 
3.FC Adliswil a9612(0)44:1419 
4.FC Affoltern a/A b*9603(0)56:3018 
5.FC Wettswil-Bonstetten b9513(0)44:2716 
6.FC Thalwil b9414(0)53:4412 
7.FC Horgen c9306(0)33:439 
8.FC Wollishofen a*9216(0)22:486 
9.FC Langnau a/A c9207(0)18:576 
10.FC Kilchberg-Rüschlikon b9009(0)22:860 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Zürich LetziKids9900(0)62:1727 
2.Grasshopper Club Zürich a9801(0)86:1924 
3.FC Urdorf b9603(0)36:2518 
4.FC Red Star ZH b*9504(0)64:3315 
5.Benfica Clube de Zurique a9504(0)38:4415 
6.FC Dietikon b9405(0)50:4112 
7.FC Wiedikon ZH b9405(0)41:3512 
8.FC Altstetten ZH b9207(0)29:466 
9.FC Schlieren b9207(0)31:596 
10.BC Albisrieden b9009(0)2:1200 
11.FC Engstringen aR 0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.SC YF Juventus c9801(0)79:1724 
2.FC Industrie Turicum a9702(0)82:2721 
3.FC Zürich LetziKids c9702(0)65:2621 
4.AC Palermo9603(0)57:2618 
5.FC Unterstrass b9504(0)44:3615 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH b9504(0)47:4615 
7.FC Regensdorf b*9306(0)33:709 
8.FC Zürich-Affoltern b9306(0)26:719 
9.Benfica Clube de Zurique b9108(0)22:793 
10.SC Wipkingen ZH9009(0)21:780 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Urdorf a10901(0)58:1127 
2.SV Seebach ZH a*10811(0)81:1825 
3.FC Unterstrass a10802(0)52:1824 
4.FC Zürich Frauen D-Talents10622(0)65:1820 
5.SC YF Juventus b10613(0)50:2319 
6.SV Höngg b10406(0)35:3712 
7.FC Dübendorf b10406(0)35:4112 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH c10406(0)40:5612 
9.FC Wallisellen b10217(1)28:637 
10.FC Regensdorf c10028(0)18:841 
11.FC Schwamendingen c10019(0)17:1100 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Glattbrugg b9810(1)57:2225 
2.Grasshopper Club Zürich Mädchen c9612(0)24:1119 
3.FC Rafzerfeld a9612(0)54:2118 
4.FC Bülach b9513(0)48:2916 
5.FC Oberglatt a*9504(0)28:2515 
6.FC Embrach b9423(0)31:3414 
7.FC Dielsdorf b9315(0)24:389 
8.FC Buchs-Dällikon a9225(0)29:608 
9.SV Rümlang a9108(0)15:393 
10.FC Niederweningen b9018(0)20:511 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Winterthur E-1110802(0)91:2224 
2.SC Veltheim c*10712(0)39:2022 
3.FC Töss a10712(0)59:1021 
4.FC Phönix Seen b10622(0)50:3520 
5.FC Tössfeld b10613(0)66:2519 
6.FC Neftenbach a10514(0)43:3316 
7.FC Oberwinterthur b10415(0)39:3513 
8.FC Räterschen a10406(0)38:6412 
9.FC Elgg *10316(0)33:449 
10.FC Wülflingen a10019(0)18:991 
11.FC Kollbrunn-Rikon10019(0)20:1091 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.SC Veltheim b10910(0)63:1428 
2.FC Ellikon Marthalen a10730(0)69:1124 
3.FC Diessenhofen a10802(0)74:3724 
4.FC Wiesendangen b10514(0)57:4016 
5.FC Tössfeld a10505(0)40:4215 
6.FC Stammheim a10415(0)35:3913 
7.Cholfirst United a10406(0)47:4112 
8.FC Seuzach b10406(0)46:4712 
9.FC Schaffhausen b10316(0)22:4010 
10.FC Beringen a10118(0)30:684 
11.SV Schaffhausen b10109(0)16:1203 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.Team Effretikon/Kempttal a10910(0)66:1128 
2.Grasshopper Club Zürich b10901(0)94:2427 
3.FC Glattal Dübendorf a10802(0)45:2024 
4.FC Pfäffikon a10622(1)52:2420 
5.FC Dübendorf a10505(0)44:3215 
6.FC Volketswil a10424(0)44:2614 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon a10316(1)40:5010 
8.FC Bassersdorf b10307(0)34:519 
9.FC Greifensee a10307(0)17:479 
10.FC Schwerzenbach a*10109(0)26:693 
11.FC Bülach c10109(0)6:1143 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Maur a101000(0)82:830 
2.FC Witikon b10712(0)63:3522 
3.FC Küsnacht c10703(0)53:2521 
4.FC Egg a*10622(0)41:2419 
5.FC Stäfa b10514(0)47:3216 
6.FC Männedorf b10433(0)29:3415 
7.FC Seefeld ZH b10316(0)35:4110 
8.FC Meilen b10307(0)32:509 
9.FC Herrliberg b10307(0)34:579 
10.FC Oetwil am See10226(0)27:517 
11.SC Zollikon c100010(0)15:1010 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 11 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Gossau a10802(0)55:3124 
2.FC Herrliberg c10703(0)65:3321 
3.FC Uster b10631(0)50:2921 
4.FC Effretikon b10613(0)54:3219 
5.FC Mönchaltorf b10613(0)41:4519 
6.FC Wald a10505(0)43:3915 
7.FC Fällanden a10325(0)36:3911 
8.FC Pfäffikon b10307(0)44:569 
9.FC Rüti b10307(0)28:509 
10.FC Rot Weiss Winikon10217(0)41:527 
11.FC Küsnacht d10208(0)24:756 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Buttikon a8710(0)47:1322 
2.FC Oberrieden a9702(0)76:2621 
3.FC Einsiedeln c*9621(0)54:1220 
4.FC Richterswil b9612(0)37:3019 
5.FC Wollerau b9405(0)36:4612 
6.FC Freienbach c9405(0)20:3412 
7.FC Wädenswil c9315(0)32:3910 
8.FC Lachen/Altendorf c9207(0)25:556 
9.FC Tuggen9117(0)15:384 
10.SC Siebnen b8107(0)13:623 
11.FC Feusisberg-Schindellegi bR 0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Lachen/Altendorf b9900(0)90:1127 
2.FC Affoltern a/A c9522(0)51:2016 
3.FC Adliswil b9513(0)41:2716 
4.FC Oberrieden b9504(0)62:3715 
5.FC Thalwil c9423(0)40:3614 
6.FC Wädenswil d9405(0)33:5812 
7.FC Richterswil c9405(0)33:6012 
8.FC Einsiedeln d9324(0)32:3010 
9.FC Buttikon b9216(0)23:457 
10.FC Horgen d9009(0)19:1000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Kilchberg-Rüschlikon c8800(0)104:024 
2.FC Knonau-Mettmenstetten b9801(0)109:924 
3.FC Hausen a/A b8503(0)44:2615 
4.FC Wädenswil e8404(0)45:4612 
5.FC Wettswil-Bonstetten d8404(0)31:3312 
6.FC Adliswil c8314(0)29:5510 
7.FC Affoltern a/A d8206(0)24:576 
8.FC Langnau a/A b8206(0)19:626 
9.FC Lachen/Altendorf d8017(0)9:1071 
10.FC Thalwil (Mädchen/Knaben gemischt dR 1001(0)0:190 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Dietikon c9810(0)60:2025 
2.FC Affoltern a/A e9801(0)67:1124 
3.FC Oetwil-Geroldswil b9603(0)45:2818 
4.FC Altstetten ZH c9513(0)51:2716 
5.FC Wettswil-Bonstetten c9414(0)54:3813 
6.FC Wiedikon ZH c9414(0)47:3113 
7.FC Urdorf c9324(0)38:4611 
8.BC Albisrieden c9216(0)35:587 
9.FC Birmensdorf b9117(0)21:544 
10.FC Wollishofen c9009(0)14:1190 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Birmensdorf a9801(0)64:1324 
2.FC United Zürich b9702(0)46:1621 
3.SV Seebach ZH b9513(0)42:3216 
4.FC Galatasaray8503(0)43:2315 
5.FC Uitikon 9423(1)41:3414 
6.FC Bosna Zürich 9414(0)21:2412 
7.FC Zürich-Affoltern d8305(0)22:419 
8.FC Schlieren c9306(0)28:449 
9.FC Hakoah ZH9126(0)23:594 
10.Centro Lusitano Zurich a9108(1)19:633 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Industrie Turicum b8800(0)42:824 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH d8611(0)64:1919 
3.SV Höngg c8602(0)44:2918 
4.SV Seebach ZH c9414(0)48:3113 
5.FC Glattbrugg c8404(0)67:4012 
6.FC Wallisellen c8404(0)28:4112 
7.FC Zürich-Affoltern c8206(0)26:666 
8.FC Blue Stars ZH Mädchen b8116(0)25:344 
9.FC Srbija ZH8008(0)7:830 
10.FC KosovaR 1010(0)0:01 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Engstringen 9810(0)52:2125 
2.FC Glattfelden a9621(0)62:1619 
3.FC Oberglatt b9612(0)56:4119 
4.FC Regensdorf d9513(1)51:3316 
5.FC Dietikon d9504(0)37:2215 
6.SV Rümlang b9405(1)41:4512 
7.FC Buchs-Dällikon b9324(0)22:4510 
8.FC Dielsdorf c9126(0)21:515 
9.FC Oetwil-Geroldswil c9117(0)20:474 
10.FC Glattbrugg d9027(0)17:582 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Glattbrugg e8800(0)58:1024 
2.FC Bülach d8602(0)38:1718 
3.Grasshopper Club Zürich Mädchen d8602(0)25:718 
4.FC Embrach d8503(0)34:2815 
5.FC Dielsdorf d8413(0)37:2513 
6.FC Regensdorf f8314(0)26:3110 
7.FC Oberglatt c8206(0)30:296 
8.FC Niederweningen c8107(0)16:443 
9.FC Kloten c8008(0)14:870 
10.FC Wallisellen eR 0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Kloten b9711(0)62:1822 
2.FC Kempttal b9711(0)54:2722 
3.FC Töss b9513(0)48:2416 
4.FC Neftenbach b9513(0)46:3616 
5.FC Regensdorf e9513(1)46:3316 
6.FC Wiesendangen Mädchen d9333(0)22:2412 
7.FC Bassersdorf c9324(0)22:2811 
8.FC Embrach c9225(0)29:467 
9.FC Rafzerfeld b9126(0)20:524 
10.FC Effretikon c9009(0)15:760 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Ellikon Marthalen b8620(0)51:1220 
2.Reiat United a8620(0)49:1220 
3.FC Beringen b8512(0)32:1816 
4.VFC Neuhausen 90 *8413(0)28:1613 
5.FC Rafzerfeld c8314(0)37:3410 
6.FC Neunkirch b8305(0)29:249 
7.SV Schaffhausen c8233(0)20:278 
8.FC Glattfelden b8125(0)20:344 
9.FC Seuzach d8008(0)9:980 
10.Cholfirst United cR 0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Neunkirch a9711(0)43:1022 
2.FC Stein am Rhein 9711(0)50:2222 
3.Sporting Club Schaffhausen a9702(0)46:1421 
4.FC Schaffhausen c9603(0)61:3318 
5.FC Stammheim b9423(0)33:3514 
6.FC Ramsen9315(0)32:6010 
7.FC Ellikon Marthalen c9234(0)24:379 
8.Cholfirst United b9135(0)10:335 
9.FC Diessenhofen b9126(0)17:404 
10.Reiat United b9018(0)12:441 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.SC Veltheim d9900(0)87:1327 
2.FC Wiesendangen c9711(0)47:2822 
3.FC Oberwinterthur c9702(0)73:2721 
4.SC Hettlingen 9612(0)53:2119 
5.FC Seuzach c9405(0)31:4212 
6.FC Wülflingen b9306(0)39:539 
7.FC Räterschen b9306(0)37:599 
8.FC Tössfeld c9225(0)36:438 
9.FC Töss c9117(0)19:454 
10.FC Elgg b9018(0)16:1071 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Fehraltorf9900(0)80:2427 
2.SC Hegi Winterthur9711(0)84:2921 
3.FC Bäretswil9702(0)69:3821 
4.FC Turbenthal *9414(0)67:5113 
5.FC Russikon9414(0)36:4713 
6.FC Kempttal c9405(0)34:6212 
7.FC Phönix Seen c9315(0)48:6710 
8.SC Veltheim e9207(0)25:506 
9.FC Weisslingen 9126(0)27:504 
10.FC Bauma b9027(0)15:672 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 14 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Neumünster8710(0)40:1622 
2.FC Witikon c9711(0)46:1622 
3.FC Dübendorf c9612(0)39:2219 
4.FC Seefeld ZH c9432(0)31:2115 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon b9405(0)36:3312 
6.FC Bassersdorf d9405(0)23:3512 
7.FC Schwerzenbach b9216(0)37:517 
8.FC Schwamendingen d8206(0)31:546 
9.FC Wallisellen d9135(0)13:366 
10.FC Maur c9126(0)21:335 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 15 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Stäfa c9900(0)81:1027 
2.FC Volketswil b9801(0)61:3224 
3.FC Wetzikon d9612(0)38:2319 
4.FC Männedorf c9504(0)37:2415 
5.FC Pfäffikon c9405(0)31:4612 
6.FC Glattal Dübendorf9315(0)47:3610 
7.FC Hinwil b9315(0)28:5610 
8.FC Egg b*9216(0)27:577 
9.FC Greifensee b9117(0)20:484 
10.FC Fällanden b9117(0)13:514 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 16 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Gossau b9810(0)57:2125 
2.FC Küsnacht Mädchen e9711(0)71:2222 
3.FC Stäfa d9621(0)51:3020 
4.FC Seefeld ZH d9603(0)37:2818 
5.FC Männedorf d9513(0)49:4816 
6.FC Wald c9405(0)34:3612 
7.FC Meilen c9306(0)46:439 
8.FC Rüti d9207(0)16:576 
9.FC Witikon d9108(0)29:773 
10.FC Herrliberg d9018(0)26:541 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 17 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Uster c9801(0)82:2024 
2.FC Volketswil c9801(0)73:1824 
3.FC Rüti c9702(0)61:2021 
4.FC Wald b9702(1)77:2221 
5.FC Gossau c9405(0)42:5212 
6.FC Stäfa e9225(0)36:768 
7.FC Mönchaltorf c9216(0)25:467 
8.FC Wetzikon c9216(0)25:527 
9.FC Pfäffikon d9126(0)17:555 
10.FC Hinwil c9108(0)22:993 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Küsnacht a7511(0)29:1116 
2.FC Oberwinterthur a7511(0)21:1516 
3.FC Zürich-Affoltern a7502(0)17:1115 
4.FC Einsiedeln a6402(0)27:1512 
5.FC Rüti a*7313(0)21:1410 
6.FC Bülach a7232(0)6:69 
7.SC YF Juventus a6213(0)15:207 
8.FC Horgen a7124(0)17:225 
9.FC Glattbrugg a7115(0)18:384 
10.FC Bassersdorf a7106(0)13:323 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Promotion - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon a7700(0)35:1321 
2.SC Zollikon a6411(0)24:1513 
3.FC Regensdorf a6402(0)23:1312 
4.FC Wädenswil a7322(0)21:1711 
5.SC Veltheim a*6312(0)27:1510 
6.FC Wettswil-Bonstetten a7304(0)22:399 
7.FC Wetzikon a7205(0)20:196 
8.FC Wiedikon ZH a7205(0)12:296 
9.FC Uster a5104(0)13:203 
10.FC Herrliberg a6105(0)15:323 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Promotion - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
FC Schaffhausen FE-12
SC YF Juventus FE-12
1
0
FC Winterthur FE-12
Grasshopper Club Zürich FE 12
3
0

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Winterthur FE-126600(0)31:918 
2.Grasshopper Club Zürich FE 125212(0)10:127 
3.FC Schaffhausen FE-126123(0)8:135 
4.FC Zürich FE 124112(0)9:134 
5.SC YF Juventus FE-125104(0)10:213 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Elite - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Affoltern a/A a7511(0)48:1316 
2.FC Lachen/Altendorf a6501(0)27:1215 
3.FC Freienbach a6402(0)41:1612 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon a6402(0)28:1712 
5.FC Wädenswil b*6312(0)18:1410 
6.FC Adliswil a5212(0)17:147 
7.FC Thalwil a5203(0)32:246 
8.FC Knonau-Mettmenstetten a6204(0)34:326 
9.FC Langnau a/A a7106(0)6:633 
10.FC Hausen a/A a6015(0)14:601 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Schlieren a6600(0)51:318 
2.Grasshopper Club Zürich a7511(0)37:2316 
3.FC United Zürich a6501(0)42:1615 
4.FC Industrie Turicum a6501(0)33:1415 
5.FC Oetwil-Geroldswil a7403(0)24:1812 
6.FC Altstetten ZH a7304(0)14:219 
7.FC Blue Stars ZH a6213(0)23:287 
8.FC Dietikon b6204(0)24:506 
9.FC Urdorf a6105(0)11:283 
10.BC Albisrieden a6105(0)19:413 
11.FC Red Star ZH a7007(0)13:490 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Elite - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.Grasshopper Club Zürich b7511(0)39:1416 
2.FC Dielsdorf a6501(0)19:1715 
3.SC YF Juventus b7502(0)35:1715 
4.SV Seebach ZH a*6411(0)25:1513 
5.FC Zürich LetziKids7304(0)22:249 
6.FC Unterstrass a7304(0)21:359 
7.SV Höngg a6213(0)19:197 
8.FC Schwamendingen a7214(0)17:267 
9.FC Niederweningen a6105(0)14:253 
10.FC Glattbrugg b7106(0)16:353 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Elite - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Wiesendangen a7700(0)41:1021 
2.FC Schaffhausen a7601(0)40:1818 
3.FC Embrach a7502(0)45:1915 
4.FC Winterthur E-117412(0)43:2213 
5.FC Seuzach a7403(0)33:2112 
6.SC Veltheim b7304(0)23:279 
7.FC Phönix Seen a7205(0)20:456 
8.FC Töss a7115(0)15:284 
9.FC Ellikon Marthalen a6105(0)14:313 
10.FC Oberwinterthur b6006(0)5:580 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Elite - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Stäfa a6510(0)23:1216 
2.FC Maur a5401(0)21:1312 
3.FC Witikon a6402(0)36:1412 
4.FC Seefeld ZH a6402(0)24:1712 
5.FC Männedorf a7322(0)20:1411 
6.FC Küsnacht b6312(0)22:1510 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH a*5302(0)32:99 
8.FC Schwamendingen b6204(0)9:316 
9.FC Zürich Frauen D-Talents6105(0)13:243 
10.FC Herrliberg c6105(1)9:243 
11.FC Meilen a7106(0)14:503 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Elite - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Hinwil a6600(0)50:418 
2.FC Pfäffikon a7502(0)26:1715 
3.FC Wallisellen a6402(0)35:1612 
4.FC Uster b6402(0)18:1512 
5.Team Effretikon/Kempttal a6312(0)28:1510 
6.FC Gossau a7223(0)20:258 
7.FC Wetzikon b7214(0)17:397 
8.FC Kloten a8125(0)22:405 
9.FC Volketswil a6114(0)11:324 
10.FC Bauma a7115(0)16:404 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Horgen b7511(0)51:1616 
2.FC Richterswil a6501(0)49:1415 
3.FC Oberrieden a5401(0)24:1712 
4.FC Wollerau a*6402(0)38:2312 
5.FC Buttikon a6312(0)25:2210 
6.FC Wollishofen a*6312(0)21:2010 
7.FC Lachen/Altendorf b6204(0)18:366 
8.FC Freienbach b6114(0)20:224 
9.FC Einsiedeln b6105(0)26:353 
10.SC Siebnen a6006(0)3:700 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Thalwil b7700(0)50:1221 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon c6501(0)32:715 
3.FC Affoltern a/A e7403(0)31:1912 
4.FC Richterswil b6312(0)17:2110 
5.FC Knonau-Mettmenstetten b6303(0)25:259 
6.FC Langnau a/A c6222(0)22:258 
7.FC Einsiedeln c*5212(0)23:107 
8.FC Horgen c6114(0)11:214 
9.FC Adliswil b6105(0)19:413 
10.FC Wollishofen b*7016(0)6:551 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
10:00
FC Wettswil-Bonstetten b
FC Birmensdorf a
FC Red Star ZH b*
FC Schlieren b
14
4
FC Wiedikon ZH b
FC Engstringen
6
3
FC Affoltern a/A b*
FC Dietikon c
9
2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Red Star ZH b*7601(0)64:1818 
2.FC Wettswil-Bonstetten b6501(0)32:1415 
3.FC Wiedikon ZH b6411(0)45:1313 
4.FC Schlieren b6411(0)51:2313 
5.FC Affoltern a/A b*5401(0)33:1112 
6.FC Altstetten ZH b6303(0)14:249 
7.FC Dietikon c7304(0)18:349 
8.FC Engstringen 7205(0)21:326 
9.FC Urdorf b5104(0)13:163 
10.FC Birmensdorf a5005(0)11:610 
11.FC Oetwil-Geroldswil b6006(0)9:650 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Unterstrass c6501(0)27:1215 
2.Benfica Clube de Zurique a7502(0)39:2015 
3.FC United Zürich b6402(0)23:1412 
4.SC YF Juventus c7403(0)20:1312 
5.FC Industrie Turicum b6312(0)25:1610 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH d7313(0)30:2310 
7.SV Höngg c7304(0)24:249 
8.AC Palermo6204(0)13:306 
9.FC Regensdorf b*6114(0)13:284 
10.SV Seebach ZH c6015(0)18:521 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
SV Rümlang a
FC Galatasaray
3
0
F
FC Oerlikon/Polizei ZH c
FC Regensdorf c
1
5
FC Unterstrass b
FC Oberglatt b
3
2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.SV Höngg b6501(0)32:1515 
2.FC Bassersdorf b6501(0)21:1115 
3.FC Unterstrass b7403(0)41:2712 
4.SV Rümlang a7403(0)20:1612 
5.FC Zürich-Affoltern b6312(0)18:1310 
6.FC Galatasaray5302(0)24:99 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH c7214(0)23:377 
8.FC Regensdorf c6204(0)16:296 
9.FC Oberglatt b6204(1)17:146 
10.SV Seebach ZH b6006(0)5:460 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Niederweningen b7601(0)35:2418 
2.FC Rafzerfeld a6501(0)41:1115 
3.FC Embrach b7502(0)34:3015 
4.FC Bülach b6402(0)40:1412 
5.FC Buchs-Dällikon a6213(0)26:277 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH b7214(0)32:367 
7.FC Glattbrugg e7214(0)28:337 
8.FC Dielsdorf b7214(0)20:427 
9.FC Glattfelden a7124(0)17:365 
10.FC Oberglatt a*6024(0)17:372 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
FC Schaffhausen d
SC Hegi Winterthur
G
FC Oberwinterthur c
FC Räterschen a
1
10
FC Tössfeld a
SV Schaffhausen a
5
4
FC Seuzach b
FC Phönix Seen b
1
11

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Wiesendangen b7610(0)54:1419 
2.FC Phönix Seen b6510(0)55:1316 
3.FC Tössfeld a7511(0)41:2116 
4.FC Neftenbach a8404(0)37:3012 
5.SV Schaffhausen a6312(0)36:2110 
6.FC Schaffhausen d5302(0)18:259 
7.SC Veltheim c*6204(0)20:196 
8.SC Hegi Winterthur6204(0)25:456 
9.FC Räterschen a6114(0)22:494 
10.FC Seuzach b7115(0)22:394 
11.FC Oberwinterthur c6006(0)8:620 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
13:00
Reiat United a
FC Stammheim a

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Tössfeld b7700(0)50:721 
2.Cholfirst United a8611(0)42:819 
3.FC Diessenhofen a7412(0)31:1813 
4.FC Wiesendangen Mädchen d7322(0)10:1611 
5.FC Stammheim a5311(0)25:1410 
6.FC Schaffhausen b7313(0)25:2410 
7.Sporting Club Schaffhausen a5212(0)14:197 
8.SC Veltheim d6204(0)13:176 
9.FC Neunkirch a6114(0)20:354 
10.Reiat United a6105(0)9:353 
11.FC Ellikon Marthalen b8008(0)12:580 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
FC Schwamendingen c
FC Schaffhausen c
0
19
FC Wallisellen b
FC Wülflingen a
1
3
FC Kloten b
FC Dübendorf a
10
4
So 28.05.2017
Grasshopper Club Zürich Mädchen c
FC Kempttal b
2
0
Mo 29.05.2017
18:30
FC Kloten b
FC Wallisellen b

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.Grasshopper Club Zürich Mädchen c6600(0)35:618 
2.FC Kloten b6402(0)35:2212 
3.FC Brüttisellen-Dietlikon a6402(1)51:1812 
4.FC Dübendorf a7403(1)30:2412 
5.FC Effretikon b4310(0)28:510 
6.FC Kempttal b6312(0)23:1710 
7.FC Schaffhausen c6303(0)42:259 
8.FC Wülflingen a7205(0)18:416 
9.FC Wallisellen b7106(0)15:373 
10.FC Schwamendingen c7007(0)8:900 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
FC Dübendorf b
FC Schwerzenbach a*
6
4
Mo 29.05.2017
SC Zollikon b
FC Fehraltorf
0
0

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Dübendorf b6600(0)29:918 
2.FC Schwerzenbach a*6411(0)26:1813 
3.SC Zollikon b5221(0)20:88 
4.FC Fehraltorf5221(0)17:128 
5.FC Greifensee a6222(0)18:158 
6.FC Maur b6213(0)20:267 
7.FC Fällanden a6123(0)19:225 
8.FC Witikon b5113(0)14:204 
9.FC Seefeld ZH b6042(0)14:294 
10.FC Küsnacht c5014(0)13:311 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 11 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 11 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Egg a*7700(0)63:1521 
2.FC Stäfa b7601(0)54:1318 
3.FC Mönchaltorf a6501(0)38:2115 
4.FC Männedorf b7502(0)36:1615 
5.FC Herrliberg b6402(0)43:2612 
6.FC Volketswil b7304(0)24:419 
7.FC Neumünster7214(0)23:317 
8.FC Rüti b6204(0)36:466 
9.FC Witikon c6114(0)14:224 
10.FC Oetwil am See7106(0)18:503 
11.FC Meilen b8008(0)13:810 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 12 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 12 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Stäfa c6501(0)36:1415 
2.FC Pfäffikon b6501(0)36:1815 
3.FC Wald a7322(0)27:1611 
4.FC Rot Weiss Winikon6312(0)29:2710 
5.FC Mönchaltorf b6303(0)27:259 
6.FC Gossau b6303(0)18:329 
7.FC Uster c6204(0)33:326 
8.FC Volketswil c6204(0)23:416 
9.FC Rüti c7205(0)30:356 
10.FC Wetzikon d6114(0)9:284 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Wollerau b5500(0)48:815 
2.FC Wädenswil c6501(0)41:915 
3.FC Freienbach c7412(0)23:3113 
4.FC Tuggen5401(0)18:712 
5.FC Buttikon b6402(0)25:2712 
6.FC Lachen/Altendorf c7304(0)28:319 
7.FC Richterswil c6204(0)20:266 
8.FC Einsiedeln d7124(0)16:325 
9.FC Feusisberg-Schindellegi6015(0)18:381 
10.SC Siebnen b5005(0)5:330 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
FC Kilchberg-Rüschlikon b
FC Affoltern a/A c
6
3
FC Wollishofen c
FC Horgen d
4
3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Kilchberg-Rüschlikon b7610(0)62:1118 
2.FC Wettswil-Bonstetten c7610(0)49:818 
3.FC Thalwil c8611(0)44:2218 
4.FC Oberrieden b7223(0)26:387 
5.FC Affoltern a/A c6213(0)27:216 
6.FC Wollishofen c7124(0)17:494 
7.FC Wädenswil d6114(0)10:263 
8.FC Langnau a/A b6114(0)12:303 
9.FC Horgen d7016(0)12:540 
10.FC Lachen/Altendorf dR 9090(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Wiedikon ZH c7610(0)52:1419 
2.FC Uitikon 7511(0)75:816 
3.FC Hausen a/A b7511(0)51:1116 
4.FC Wädenswil e6501(0)68:1415 
5.FC Urdorf c7313(0)32:4310 
6.FC Wettswil-Bonstetten d5203(0)11:236 
7.FC Birmensdorf b6114(0)30:424 
8.FC Affoltern a/A d6114(0)18:504 
9.FC Knonau-Mettmenstetten c7106(0)23:793 
10.FC Adliswil c8026(0)15:912 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon d6600(0)68:1018 
2.FC Altstetten ZH c7511(0)42:2316 
3.FC Schlieren c6411(0)53:1613 
4.BC Albisrieden b6402(0)29:1912 
5.FC Zürich-Affoltern c5302(0)22:189 
6.FC Hakoah ZH6303(0)22:239 
7.FC Oetwil-Geroldswil c6204(0)17:226 
8.Centro Lusitano Zurich b7205(0)13:826 
9.FC Kosova5005(0)4:270 
10.FC Industrie Turicum c6006(0)8:380 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
FC Zürich-Affoltern d
FC Altstetten ZH d
2
8
FC Srbija ZH
FC Bosna Zürich
0
3
14:30
BC Albisrieden c
FC Dietikon e
Mo 29.05.2017
18:30
FC Blue Stars ZH Mädchen b
Benfica Clube de Zurique b

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Altstetten ZH d6501(0)52:1215 
2.FC United Zürich c6402(0)51:1612 
3.FC Zürich-Affoltern d6402(0)26:1912 
4.Centro Lusitano Zurich a6312(0)35:2910 
5.FC Bosna Zürich 7313(0)26:4010 
6.Benfica Clube de Zurique b6303(0)33:299 
7.FC Dietikon e5212(0)23:157 
8.FC Blue Stars ZH Mädchen b5212(0)10:257 
9.BC Albisrieden c5104(0)9:293 
10.FC Srbija ZH6006(0)4:550 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Glattbrugg c8611(0)62:2118 
2.FC Embrach c7511(0)53:1715 
3.FC Buchs-Dällikon b7511(0)35:1715 
4.Grasshopper Club Zürich Mädchen d8413(0)39:2412 
5.SV Rümlang b6222(0)27:297 
6.FC Bülach c6213(1)17:266 
7.FC Dielsdorf c7214(0)21:396 
8.FC Rafzerfeld b7124(0)20:294 
9.FC Niederweningen c6114(0)12:313 
10.FC Kloten c8116(0)19:723 
11.FC Regensdorf dR 100100(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bülach d6600(0)37:1118 
2.FC Regensdorf e7601(0)61:1718 
3.FC Dielsdorf d6501(0)31:1415 
4.FC Neftenbach b6303(0)19:219 
5.FC Rafzerfeld c6303(0)13:239 
6.FC Bassersdorf c6303(0)17:309 
7.FC Oberglatt c7304(0)38:419 
8.FC Embrach d7205(0)27:386 
9.FC Wallisellen d6105(5)8:273 
10.FC Glattbrugg d7007(0)12:410 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Glattal Dübendorf7511(0)43:2316 
2.FC Bassersdorf d7511(0)27:1416 
3.FC Effretikon c7421(0)38:2014 
4.FC Dübendorf c7421(0)33:1714 
5.FC Regensdorf f7304(0)25:239 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon b7304(0)22:269 
7.FC Glattfelden b7214(0)27:457 
8.FC Schwamendingen d7205(0)25:526 
9.SC Wipkingen ZH7124(0)20:215 
10.FC Wallisellen c7034(0)27:463 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.VFC Neuhausen 90 *6510(0)27:1216 
2.SV Schaffhausen b7502(0)31:2215 
3.FC Beringen a6411(0)27:1813 
4.FC Stammheim b6402(0)39:1712 
5.FC Diessenhofen b6312(0)34:2610 
6.Cholfirst United b6213(0)20:147 
7.FC Neunkirch b6213(0)19:227 
8.Reiat United b6114(0)20:274 
9.FC Ramsen6105(0)9:383 
10.Sporting Club Schaffhausen b5005(0)9:390 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
SV Schaffhausen c
SC Veltheim e
1
17
FC Wülflingen b
FC Seuzach c
7
5

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Stein am Rhein 6510(0)36:715 
2.FC Beringen b6402(0)28:1512 
3.FC Elgg *6402(0)34:2212 
4.FC Ellikon Marthalen c6303(0)31:289 
5.SV Schaffhausen c7214(0)20:407 
6.FC Wülflingen b5203(0)17:286 
7.SC Veltheim e6213(0)34:236 
8.FC Seuzach c7205(0)24:586 
9.SC Hettlingen 5113(0)17:204 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
FC Phönix Seen c
FC Tössfeld c
6
1
FC Wiesendangen c
FC Weisslingen
7
2
Mo 29.05.2017
19:00
FC Töss b
FC Kollbrunn-Rikon

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Töss b6600(0)52:818 
2.FC Kollbrunn-Rikon6501(0)56:1215 
3.FC Wiesendangen c7502(0)35:2115 
4.FC Weisslingen 7403(0)45:2512 
5.FC Phönix Seen c6303(0)47:189 
6.FC Russikon6303(0)16:209 
7.FC Kempttal c5203(0)21:306 
8.FC Tössfeld c7205(0)16:326 
9.FC Räterschen b6105(0)15:623 
10.FC Seuzach d6006(0)6:810 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Männedorf c8521(0)48:1216 
2.FC Seefeld ZH c6510(0)46:715 
3.SC Zollikon c7421(0)37:1713 
4.FC Küsnacht Mädchen e7412(0)31:912 
5.FC Maur c7313(0)31:189 
6.FC Herrliberg d8215(0)17:316 
7.FC Egg b*5113(0)12:233 
8.FC Stäfa e6114(0)11:593 
9.FC Witikon d7016(0)11:680 
10.FC Meilen cR 9090(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Wald b6600(0)47:1118 
2.FC Pfäffikon c6411(0)35:2013 
3.FC Stäfa d7412(0)35:2313 
4.FC Männedorf d8404(0)39:3512 
5.FC Seefeld ZH d6303(0)22:259 
6.FC Hinwil b7304(0)22:369 
7.FC Küsnacht d6213(0)34:277 
8.FC Fällanden b7214(0)12:317 
9.FC Schwerzenbach b6204(0)23:336 
10.FC Greifensee b6204(0)13:296 
11.FC Uster d7205(0)23:356 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 14 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 14 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Wald c6600(0)33:1318 
2.FC Gossau c7511(0)41:2616 
3.FC Turbenthal *6501(0)49:1315 
4.FC Bauma b7403(0)46:2912 
5.FC Pfäffikon d7313(0)22:3710 
6.FC Bäretswil6303(0)45:209 
7.FC Töss c7304(0)25:359 
8.FC Hinwil c6204(0)20:346 
9.FC Rüti d7205(0)27:396 
10.FC Wetzikon c7124(0)24:345 
11.FC Mönchaltorf c6006(0)11:630 

Saison

Gruppen

Fussballverband Region Zürich