Match Center

Junioren A+ - Gruppe 1 (Promotion - Herbstrunde)

1.FC Kosova a11920(20)31:1029 
2.FC Lachen/Altendorf a11812(9)43:1625 
3.FC Thalwil a11641(12)24:1722 
4.FC Stäfa 11614(9)27:2019 
5.FC Wiedikon ZH11614(14)34:1519 
6.FC Einsiedeln11533(11)26:1718 
7.Team Witikon/Seefeld11524(10)38:2817 
8.FC Kilchberg-Rüschlikon a11416(10)24:2413 
9.FC Herrliberg 11407(24)27:3312 
10.FC Altstetten ZH11308(4)21:419 
11.BC Albisrieden11119(21)9:604 
12.FC Küsnacht 111010(5)12:353 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

1.FC Schaffhausen11920(11)48:1229 
2.FC Regensdorf a*11704(10)44:2721 
3.FC Wiesendangen 11632(14)33:2321 
4.SV Schaffhausen a11524(4)19:2317 
5.FC Bassersdorf11524(31)22:2217 
6.FC Phönix Seen11434(14)25:2015 
7.FC Rafzerfeld a11416(4)26:2913 
8.FC Oberwinterthur 11416(14)23:3013 
9.FC Bülach a11416(18)21:3113 
10.FC Oberglatt11416(26)35:4213 
11.FC Glattfelden11317(31)21:3610 
12.FC Brüttisellen-Dietlikon11137(15)19:416 

Junioren A+ - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Richterswil8611(3)20:519 
2.FC Wädenswil a8521(10)14:817 
3.FC Horgen8440(26)18:916 
4.FC Adliswil 8332(7)14:1012 
5.FC Wollerau 8323(30)17:1911 
6.FC Freienbach8314(11)30:1610 
7.SC Siebnen8314(12)18:1210 
8.FC Lachen/Altendorf b8116(3)9:364 
9.FC Thalwil b8017(19)5:301 
10.FC OberriedenR 0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon bR 0000(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Birmensdorf 10910(8)57:1228 
2.FC Affoltern a/A 10703(37)47:1621 
3.FC Urdorf 10523(13)27:2217 
4.SC Wipkingen ZH10514(16)31:3316 
5.FC Schlieren10514(17)26:2616 
6.FC Zürich-Affoltern10424(23)32:2914 
7.FC Uitikon 10415(12)25:2913 
8.Benfica Clube de Zurique10406(13)30:3112 
9.Centro Lusitano Zurich10406(17)20:3312 
10.FC Wädenswil b10208(13)11:506 
11.AC Palermo10127(12)17:425 

Junioren A+ - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Oerlikon/Polizei ZH 9810(7)37:925 
2.FC Oetwil-Geroldswil 9630(3)32:1021 
3.Racing Rämibühl9612(2)21:1019 
4.FC Niederweningen9513(12)22:1316 
5.FC Unterstrass9405(9)18:1812 
6.SV Höngg b9315(6)15:2610 
7.Centro Lusitano Zurich a9306(5)23:229 
8.FC Regensdorf b9216(26)13:327 
9.FC Kosova b9216(48)15:287 
10.FC Neumünster9117(15)9:374 
11.FC Industrie TuricumR 0000(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Tössfeld9810(7)51:1024 
2.FC Dielsdorf 9621(23)25:1019 
3.Team Effretikon/Kempttal9522(21)18:1117 
4.FC Glattbrugg9522(33)31:1617 
5.FC Neftenbach9513(12)32:1916 
6.FC Wallisellen9423(6)26:1714 
7.FC Rafzerfeld b9216(7)16:377 
8.FC Glattal Dübendorf9216(15)15:267 
9.FC Bülach b9207(6)17:486 
10.FC Russikon9009(3)8:450 
11.FC TösstalR 0000(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.SV Schaffhausen b111100(4)36:1033 
2.FC Stammheim11803(7)36:2524 
3.FC Diessenhofen11704(20)34:2121 
4.FC Beringen11623(24)30:2220 
5.Sporting Club Schaffhausen11614(39)25:2519 
6.FC Räterschen11425(6)23:2814 
7.Reiat United11425(15)27:3114 
8.FC Elgg11326(2)22:3811 
9.FC Embrach11335(20)28:2611 
10.FC Ellikon Marthalen11317(9)18:3010 
11.FC Stein am Rhein 11128(6)12:275 
12.FC Neunkirch11137(9)22:305 

Junioren A+ - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Volketswil10811(6)52:1725 
2.FC Männedorf 10802(6)38:1424 
3.FC Pfäffikon10622(13)28:1820 
4.FC Greifensee *10622(15)26:1320 
5.FC Gossau10505(8)26:2915 
6.FC Hinwil 10514(10)18:1815 
7.FC Meilen 10424(8)24:2214 
8.FC Egg 10334(20)32:1911 
9.FC Wald10127(34)14:385 
10.FC Rüti10118(41)14:514 
11.FC Mönchaltorf10109(7)9:423 

Junioren A+ - Gruppe 1 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Wiedikon ZH1100(0)5:03 
2.FC Dietikon 1100(0)3:23 
3.FC Thalwil a1100(0)1:03 
4.FC Stäfa 0000(0)0:00 
Team Witikon/Seefeld0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf a0000(0)0:00 
FC Birmensdorf 0000(0)0:00 
FC Einsiedeln0000(0)0:00 
FC Herrliberg 0000(0)0:00 
10.FC Kilchberg-Rüschlikon a1001(0)2:30 
11.FC Oerlikon/Polizei ZH 1001(0)0:10 
12.FC Richterswil1001(0)0:50 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Frühjahrsrunde)

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.SV Schaffhausen a1010(0)1:11 
FC Tössfeld1010(0)1:11 
FC Volketswil1010(0)1:11 
FC Rafzerfeld a1010(0)1:11 
5.FC Stammheim0000(0)0:00 
SC Veltheim0000(0)0:00 
FC Wiesendangen 0000(0)0:00 
FC Oberwinterthur 0000(0)0:00 
FC Phönix Seen0000(0)0:00 
FC Bülach a0000(0)0:00 
FC Regensdorf a*0000(0)0:00 
FC Bassersdorf0000(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

So 02.04.2017
13:00
FC Adliswil
FC Urdorf
13:00
FC Lachen/Altendorf b
FC Affoltern a/A
14:00
FC Freienbach
FC Wollerau
15:00
FC Thalwil b
FC Wädenswil a
15:00
FC Horgen
FC Uitikon

Junioren A+ - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Affoltern a/A 0000(0)0:00 
FC Horgen0000(0)0:00 
FC Urdorf 0000(0)0:00 
SC Siebnen0000(0)0:00 
FC Freienbach0000(0)0:00 
FC Wollerau 0000(0)0:00 
FC Adliswil 0000(0)0:00 
FC Uitikon 0000(0)0:00 
FC Thalwil b0000(0)0:00 
FC Wädenswil a0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf b0000(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

So 02.04.2017
14:00
Centro Lusitano Zurich
FC Oetwil-Geroldswil
14:00
FC Altstetten ZH
FC Kosova b
15:30
BC Albisrieden
FC Unterstrass
16:00
Benfica Clube de Zurique
FC Turkuaz Zürich
16:00
AC Palermo
FC Wädenswil b

Junioren A+ - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Altstetten ZH0000(0)0:00 
FC Unterstrass0000(0)0:00 
FC Wädenswil b0000(0)0:00 
BC Albisrieden0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil 0000(0)0:00 
FC Turkuaz Zürich0000(0)0:00 
AC Palermo0000(0)0:00 
FC Kosova b0000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique0000(0)0:00 
Centro Lusitano Zurich0000(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

So 02.04.2017
13:00
FC Niederweningen
FC Zürich-Affoltern
13:30
FC Embrach
SC Wipkingen ZH
14:15
SV Höngg b
FC Regensdorf b
17:30
FC Bülach b
FC Schlieren

Junioren A+ - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Glattfelden1010(0)0:00 
FC Oberglatt1010(0)0:00 
FC Niederweningen1010(0)0:00 
FC Embrach1010(0)0:00 
FC Zürich-Affoltern1010(0)0:00 
SV Höngg b1010(0)0:00 
FC Schlieren1010(0)0:00 
FC Bülach b1010(0)0:00 
SC Wipkingen ZH1010(0)0:00 
FC Regensdorf b1010(0)0:00 
11.FC Dielsdorf R 100100(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

Do 30.03.2017
20:15
FC Neunkirch
Reiat United

Junioren A+ - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Ellikon Marthalen0000(0)0:00 
FC Beringen0000(0)0:00 
Reiat United0000(0)0:00 
FC Diessenhofen0000(0)0:00 
FC Neftenbach0000(0)0:00 
VFC Neuhausen 900000(0)0:00 
FC Stein am Rhein 0000(0)0:00 
FC Neunkirch0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld b0000(0)0:00 
SV Schaffhausen b0000(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

So 02.04.2017
13:30
FC Glattbrugg
FC Elgg
13:30
FC Greifensee *
FC Neumünster
14:45
FC Brüttisellen-Dietlikon
Racing Rämibühl
15:00
FC Räterschen
FC Wallisellen

Junioren A+ - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Brüttisellen-Dietlikon0000(0)0:00 
FC Glattbrugg0000(0)0:00 
FC Räterschen0000(0)0:00 
FC Greifensee *0000(0)0:00 
FC Töss0000(0)0:00 
FC Neumünster0000(0)0:00 
Team Effretikon/Kempttal0000(0)0:00 
FC Wallisellen0000(0)0:00 
FC Elgg0000(0)0:00 
Racing Rämibühl0000(0)0:00 
FC Glattal Dübendorf0000(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

Junioren A+ - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

1.FC Männedorf 1100(0)3:23 
2.FC Mönchaltorf0000(0)0:00 
US Virtus Badolato0000(0)0:00 
FC Hinwil 0000(0)0:00 
FC Küsnacht 0000(0)0:00 
FC Pfäffikon0000(0)0:00 
FC Rüti0000(0)0:00 
FC Wald0000(0)0:00 
FC Egg 0000(0)0:00 
FC Gossau0000(0)0:00 
11.FC Meilen 1001(0)2:30 

Saison

Gruppen

Fussballverband Region Zürich