Match Center

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Elite - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
FC Walenstadt a Grp.
FC Ems a
4
2
FC Goldach a
FC Widnau a Grp.
3
2
FC Buchs a
FC Uznach a
3
4
FC Schmerikon a
Team Glarnerland a Grp.
V

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Walenstadt a Grp.431016:610 
2.Chur 97 a321010:27 
3.FC Rapperswil-Jona a421116:87 
4.FC Uznach a521213:177 
5.Team Glarnerland a Grp.32018:56 
6.IG Surselva a Grp.32017:56 
7.FC Widnau a Grp.420213:136 
8.FC Goldach a41217:95 
9.FC Schmerikon a31024:63 
10.FC Ems a51048:173 
11.FC Buchs a400412:260 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Elite - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
FC Frauenfeld a
FC Amriswil a
V
FC Wittenbach a
FC Weinfelden-Bürglen a
1
3
FC Wängi a
FC Gossau b
V
FC Tägerwilen a
FC Steinach a
1
3
AS Calcio Kreuzlingen a
FC Tobel-Affeltrangen a
5
5
Mo 01.05.2017
15:00
FC Amriswil a
AS Calcio Kreuzlingen a

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Frauenfeld a440025:1112 
2.FC Tägerwilen a430117:49 
3.AS Calcio Kreuzlingen a321017:127 
4.FC Amriswil a32013:26 
5.FC Weinfelden-Bürglen a420213:126 
6.FC Tobel-Affeltrangen a411214:194 
7.FC Romanshorn a310217:183 
8.FC Wängi a310211:213 
9.FC Wittenbach a41035:93 
10.FC Steinach a41036:123 
11.FC Gossau b41037:153 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Elite - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
FC Rotmonten SG a
FC Au-Berneck 05 a Grp.
V
FC Winkeln SG a
FC Romanshorn b
7
0
11:00
FC Uzwil-Henau a Grp.
FC Wattwil Bunt 1929 a Grp.
FC Zuzwil a
FC Gossau a
V
FC Appenzell a Grp.
FC Ebnat-Kappel a Grp.
V

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.SC Brühl a Grp.440026:812 
2.FC Wattwil Bunt 1929 a Grp.330012:49 
3.FC Uzwil-Henau a Grp.430119:209 
4.FC Gossau a320114:106 
5.FC Au-Berneck 05 a Grp.420214:176 
6.FC Winkeln SG a520319:166 
7.FC Appenzell a Grp.210113:103 
8.FC Ebnat-Kappel a Grp.31026:103 
9.FC Romanshorn b410310:243 
10.FC Zuzwil a30033:90 
11.FC Rotmonten SG a300311:190 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
FC Ems b
FC Grabs
9
2
FC Vaduz a Grp.
FC Sargans a Grp.
V
11:00
FC Bad Ragaz a Grp.
Chur 97 b

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Landquart-Herrschaft a Grp.440025:412 
2.FC Bonaduz a330017:39 
3.FC Sargans a Grp.32019:106 
4.FC Bad Ragaz a Grp.210114:63 
5.Chur 97 b21014:43 
6.FC Thusis - Cazis a310211:43 
7.FC Mels a Grp.31028:103 
8.FC Ems b310213:173 
9.FC Vaduz a Grp.31025:223 
10.FC Grabs40043:290 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
FC Heiden a Grp.
FC Montlingen a Grp.
V
FC Staad a Grp.
FC Ruggell a Grp.
5
1
FC Diepoldsau-Schmitter a Grp.
FC Rebstein a
5
2
FC Landquart-Herrschaft b Grp.
FC Schaan a Grp.
3
5
Mo 01.05.2017
18:00
FC Altstätten a
USV Eschen/Mauren a Grp.

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Staad a Grp.440023:312 
2.USV Eschen/Mauren a Grp.33009:59 
3.FC Diepoldsau-Schmitter a Grp.430113:99 
4.FC Montlingen a Grp.320112:66 
5.FC Heiden a Grp.320112:106 
6.FC Altstätten a31025:153 
7.FC Landquart-Herrschaft b Grp.410311:133 
FC Ruggell a Grp.410311:133 
9.FC Schaan a Grp.41037:183 
10.FC Rebstein a40049:200 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
FCO St. Gallen AG
FC Teufen a Grp.
V
FC Speicher a Grp.
FC Wittenbach b
V
FC Au-Berneck 05 b Grp.
FC St.Otmar a
3
4
FC Herisau a
SC Brühl b Grp.
V
FC Abtwil-Engelburg a
FC Bischofszell a
V

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Abtwil-Engelburg a330010:39 
2.FC Teufen a Grp.321012:77 
3.FC Bischofszell a320117:76 
4.FC Speicher a Grp.32018:76 
5.FC Wittenbach b31118:74 
6.FCO St. Gallen AG210112:143 
7.SC Brühl b Grp.310210:133 
8.FC Herisau a31029:163 
9.FC St.Otmar a31028:153 
10.FC Au-Berneck 05 b Grp.400416:210 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
10:00
FC Wil 1900 AG
FC Steckborn
FC Tobel-Affeltrangen b
FC Zuzwil b
V
FC Kreuzlingen
FC Weinfelden-Bürglen b
5
3
FC Bazenheid
SC Berg a
V
FC Münsterlingen a
FC Amriswil b
2
14

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Amriswil b440032:512 
2.SC Berg a330019:99 
3.FC Steckborn220011:86 
4.FC Kreuzlingen32019:156 
5.FC Tobel-Affeltrangen b21017:53 
6.FC Wil 1900 AG310212:93 
7.FC Weinfelden-Bürglen b41038:153 
8.FC Münsterlingen a410320:353 
9.FC Bazenheid20023:70 
10.FC Zuzwil b30037:200 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
10:00
FC Sirnach a
FC Wängi b
FC Pfyn a
SC Bronschhofen
1
1
FC Dussnang a
SC Aadorf a
V
FC Eschlikon
FC Wil 1900 a
V
FC Frauenfeld b
FC Uzwil b Grp.
9
3

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Pfyn a321011:57 
2.FC Wängi b321017:157 
3.FC Sirnach a320116:96 
4.SC Bronschhofen312013:105 
5.FC Frauenfeld b311116:134 
6.SC Aadorf a21019:53 
7.FC Eschlikon21013:103 
8.FC Dussnang a20118:91 
9.FC Uzwil b Grp.20027:160 
10.FC Wil 1900 a300310:180 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
12:30
FC Wattwil Bunt 1929 b Grp.
FC Rapperswil-Jona b
FC Wil 1900 b
FC Neckertal-Degersheim a
V
FC Uznach b
FC Linth 04 a Grp.
V
FC Netstal Grp.
FC Bütschwil
V
14:00
FC Eschenbach-Wagen a Grp.
FC Kirchberg a

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Rapperswil-Jona b330019:69 
2.FC Bütschwil321018:87 
3.FC Wil 1900 b311115:144 
4.FC Uznach b311114:144 
5.FC Neckertal-Degersheim a311114:154 
6.FC Kirchberg a21015:53 
7.FC Eschenbach-Wagen a Grp.21017:93 
8.FC Wattwil Bunt 1929 b Grp.310214:193 
9.FC Netstal Grp.20025:130 
10.FC Linth 04 a Grp.20022:100 

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
FC Winkeln SG b
FC Flawil a
V
FC Gossau c
FC Rorschach
V
FC Arbon 05
FC Niederwil
V
FC Amriswil c
FC Rorschacherberg
V

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Gossau c330014:49 
2.FC Rorschacherberg320117:66 
3.FC Niederwil320113:86 
4.FC Amriswil c210111:43 
5.FC Steinach b21017:73 
6.FC Flawil a21015:93 
7.FC Arbon 0510014:60 
8.FC Winkeln SG b20022:150 
9.FC Rorschach20021:150 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
14:00
Team Cadi a Grp.
FC Bonaduz b
FC Ems c
FC Landquart-Herrschaft d Grp.
5
4

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.Chur 97 d330021:109 
2.IG Surselva c Grp.320121:166 
3.Team Cadi a Grp.211019:54 
4.Team Cadi b Grp.311110:154 
5.FC Landquart-Herrschaft d Grp.411224:194 
6.FC Untervaz Grp.210115:143 
7.FC Ems c31026:213 
8.IG Surselva b Grp.20115:101 
9.FC Bonaduz b20024:150 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
FC Celerina
Chur 97 c
10
2
FC Landquart-Herrschaft c Grp.
FC Davos
1
4
FC Thusis - Cazis b
CB Surses
16
4
So 30.04.2017
10:30
FC Ems d
Valposchiavo Calcio

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.Valposchiavo Calcio330025:59 
2.FC Celerina430125:129 
3.FC Ems d320112:106 
4.FC Davos320111:116 
5.FC Thusis - Cazis b512222:235 
6.FC Landquart-Herrschaft c Grp.411210:134 
7.Chur 97 c310213:193 
8.FC Lusitanos de Samedan20117:81 
9.CB Surses30038:320 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
FC Sargans b Grp.
FC Rapperswil-Jona c
8
1
10:00
FC Mels b Grp.
FC Flums Grp.
FC Uznach d
Team Glarnerland b Grp.
V
16:00
FC Schwanden b Grp.
FC Walenstadt b Grp.

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Linth 04 c Grp.330031:99 
2.FC Flums Grp.321010:47 
3.FC Uznach d211013:44 
4.FC Walenstadt b Grp.11006:23 
5.Team Glarnerland b Grp.21015:73 
6.FC Sargans b Grp.310211:103 
7.FC Schwanden b Grp.31029:123 
8.FC Rapperswil-Jona c20022:110 
9.FC Mels b Grp.30038:360 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
FC Triesenberg Grp.
FC Thurbord Alt St. Johann
V
FC Haag b
FC Triesen a Grp.
V
FC Buchs b
FC Gams
8
5
FC Vaduz b Grp.
FC Taminatal
V
FC Bad Ragaz b Grp.
FC Balzers Grp.
14
1

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Taminatal330032:49 
2.FC Triesen a Grp.330031:69 
3.FC Buchs b430133:219 
4.FC Bad Ragaz b Grp.320120:86 
5.FC Haag b320116:126 
6.FC Thurbord Alt St. Johann21016:173 
7.FC Balzers Grp.410318:343 
8.FC Vaduz b Grp.30128:161 
9.FC Gams401313:361 
10.FC Triesenberg Grp.30034:270 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
FC Triesen b Grp.
FC Altstätten b
V
FC Montlingen b Grp.
FC Rüthi Grp.
8
5
FC Sevelen
FC Haag a
6
5
Mo 01.05.2017
19:00
FC Schaan b Grp.
FC Trübbach Grp.

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Schaan b Grp.330021:69 
2.FC Trübbach Grp.321024:67 
3.USV Eschen/Mauren b Grp.320124:66 
4.FC Triesen b Grp.320118:66 
5.FC Montlingen b Grp.420216:136 
6.FC Haag a420217:156 
7.FC Sevelen420215:256 
8.FC Ruggell b Grp.31116:94 
9.FC Altstätten b30034:350 
10.FC Rüthi Grp.400410:340 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
FC Goldach b
FC Staad b Grp.
2
2
11:00
FC Rebstein b
USV Eschen/Mauren c Grp.
12:00
SC Brühl e Grp.
FC Rheineck Grp.
FC Widnau b Grp.
FC Diepoldsau-Schmitter b Grp
V
FC St. Margrethen
FC Appenzell b Grp.
V

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Appenzell b Grp.330021:39 
2.FC St. Margrethen320132:106 
3.SC Brühl e Grp.320121:66 
4.FC Widnau b Grp.320119:116 
5.FC Rheineck Grp.320115:116 
6.FC Rebstein b311112:84 
7.FC Diepoldsau-Schmitter b Grp310222:313 
8.USV Eschen/Mauren c Grp.31028:233 
9.FC Staad b Grp.40226:132 
10.FC Goldach b40136:461 

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
FC Speicher b Grp.
FC Appenzell c Grp.
V

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.SC Brühl c Grp.330018:09 
2.FC Herisau b321018:67 
3.FC Rotmonten SG b320114:46 
4.FC Teufen b Grp.320118:136 
5.FC Speicher b Grp.310215:153 
6.FC Appenzell c Grp.20112:41 
7.FC Eggersriet Grp.10010:70 
8.FC Heiden b Grp.20020:120 
9.FC Urnäsch Grp.20020:240 

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
10:00
SC Brühl d Grp.
FC Fortuna SG Grp.
FC Neukirch-Egnach
FC Rotmonten SG c
8
2
FC Romanshorn c
AS Calcio Kreuzlingen b
1
16
13:00
FC St.Otmar b
FC Wittenbach c

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Neukirch-Egnach330019:89 
2.AS Calcio Kreuzlingen b321037:147 
3.FC Rotmonten SG c420226:326 
4.FC Fortuna SG Grp.31118:84 
5.FC Wittenbach c210112:93 
6.SC Brühl d Grp.210111:83 
7.FC Steinach c31027:143 
8.FC Romanshorn c41039:293 
9.FC St.Otmar b20026:130 

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
FC Münchwilen a
FC Kirchberg b
V
FC Zuzwil c
FC Bischofszell b
V
FC Gossau d
SC Aadorf c
V
FC Flawil b
FC Abtwil-Engelburg b
V
FC Wil 1900 c
FC Uzwil c Grp.
V

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Kirchberg b330014:49 
2.FC Wil 1900 c320119:56 
3.SC Aadorf c320120:96 
4.FC Flawil b320112:76 
5.FC Gossau d320116:166 
6.FC Bischofszell b320112:126 
7.FC Münchwilen a311115:94 
8.FC Abtwil-Engelburg b30129:221 
9.FC Uzwil c Grp.30034:150 
10.FC Zuzwil c30035:270 

Junioren D/9 - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
FC Weinfelden-Bürglen c
FC Münsterlingen b
5
5
FC KS-Sulgen
FC Pfyn b
V
SC Berg b
FC Regio Märstetten
V
FC Tägerwilen b
AS Calcio Kreuzlingen c
4
0
Mo 01.05.2017
10:00
FC Amriswil d
FC Frauenfeld c

Junioren D/9 - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Tägerwilen b330017:29 
2.AS Calcio Kreuzlingen c430119:59 
3.FC Münsterlingen b421119:197 
4.FC Frauenfeld c220015:36 
5.SC Berg b311113:114 
6.FC Pfyn b310210:133 
7.FC Amriswil d310211:183 
8.FC KS-Sulgen30128:181 
9.FC Weinfelden-Bürglen c40138:241 
10.FC Regio Märstetten10011:80 

Junioren D/9 - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
FC Uzwil d Grp.
FC Tobel-Affeltrangen c
V
FC Henau-Uzwil Grp.
FC Sirnach b
V
FC Wängi c
FC Pfyn c
V
10:00
SC Aadorf b
FC Frauenfeld d
FC Wil 1900 d
FC Münchwilen b
V

Junioren D/9 - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Uzwil d Grp.330013:49 
2.FC Henau-Uzwil Grp.321017:77 
3.FC Pfyn c21106:34 
4.SC Aadorf b11006:53 
5.FC Tobel-Affeltrangen c21016:63 
6.FC Wängi c310211:203 
7.FC Münchwilen b10101:11 
8.FC Frauenfeld d20115:71 
9.FC Sirnach b20027:90 
10.FC Wil 1900 d30034:140 

Junioren D/9 - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
FC Kirchberg c
FC Flawil c
V
FC Ebnat-Kappel b Grp.
FC Dussnang b
V
So 30.04.2017
15:00
FC Neckertal-Degersheim b
FC Rickenbach

Junioren D/9 - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Wattwil Bunt 1929 c Grp.321027:137 
2.FC Littenheid220010:06 
3.FC Uzwil Mädchen320113:46 
4.FC Flawil c320112:116 
5.FC Dussnang b211024:74 
6.FC Ebnat-Kappel b Grp.310215:223 
7.FC Neckertal-Degersheim b31028:263 
8.FC Rickenbach20023:140 
9.FC Kirchberg c30033:180 

Junioren D/9 - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
FC Linth 04 b Grp.
FC Eschenbach-Wagen b Grp.
9
0
FC Sargans c Grp.
FC Schwanden a Grp.
12
0
12:15
FC Glarus Grp.
FC Uznach c
FC Schmerikon b
FC Weesen Grp.
V

Junioren D/9 - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Linth 04 b Grp.430124:69 
2.FC Sargans c Grp.430126:109 
3.FC Weesen Grp.22007:36 
4.FC Rapperswil-Jona d320111:106 
5.FC Eschenbach-Wagen b Grp.420213:186 
6.FC Uznach c310223:103 
7.FC Schmerikon b310219:123 
8.FC Glarus Grp.20023:120 
9.FC Schwanden a Grp.30031:460 

Saison

Gruppen

Ostschweizer Fussballverband