Match Center

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Luzern FE-12220010:26 
2.FC Luzern b (FCL-11)22008:56 
3.SC Cham a320116:66 
4.FC Hitzkirch a11003:23 
5.FC Dagmersellen a21013:23 
6.FC Rothenburg a10102:21 
7.FC Rotkreuz a20114:51 
8.FC Ruswil a20112:41 
9.Zug 94 FE-1220113:61 
10.FC Willisau a10012:30 
11.FC Littau a20021:170 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Schattdorf a330019:39 
2.FC Brunnen a421113:87 
3.FC Altdorf a320111:126 
4.SG Schwyz/Ibach21108:44 
5.ESC Erstfeld a210111:53 
6.SC Cham b210110:103 
7.SC Goldau a21019:113 
8.FC Küssnacht a/R a21015:83 
9.Weggiser SC a21014:93 
10.SC Steinhausen a10013:50 
11.FC Baar a20023:70 
12.Zug 94 b30035:190 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Meggen a330018:59 
2.FC Perlen-Buchrain a220012:26 
3.FC Eschenbach a220010:66 
4.FC Hochdorf a320115:76 
5.FC Ebikon a11005:33 
6.FC Adligenswil a210110:73 
7.FC Hünenberg a21017:113 
8.SK Root10011:80 
9.SC Kriens FE-1220027:100 
10.SC Emmen a20022:70 
11.FC Emmenbrücke a20022:120 
12.FC Sins a20023:140 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.SC Buochs a321014:37 
2.FC Hergiswil a220016:66 
3.FC Südstern a21107:54 
4.FC Sempach b11008:13 
5.SC Emmen b11003:23 
6.FC Nottwil a21014:103 
7.Team Obwalden (UN13)10012:30 
8.FC Kickers Luzern a10015:70 
9.FC Horw a10011:30 
10.SC Kriens b20025:140 
11.SC Obergeissenstein a20022:130 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Sempach a220013:56 
2.FC Rothenburg b21109:44 
3.FC Buttisholz11009:23 
4.FC Grosswangen a11005:03 
5.FC Schötz a21017:63 
6.FC Knutwil a21015:73 
7.FC Gunzwil a21014:73 
8.FC Sursee a20114:51 
9.FC Malters a10012:50 
10.SC Kriens e10012:70 
11.FC Entlebuch a20025:170 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
SC Steinhausen b
FC Baar c
12
3
FC Ibach a
FC Flüelen
11
1
FC Brunnen b
SC Cham c
5
3
Mi 26.04.2017
18:30
FC Schattdorf b
SC Goldau b

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Ibach a220015:26 
2.FC Aegeri a22009:46 
3.FC Brunnen b11005:33 
4.FC Rotkreuz b11001:03 
5.SC Cham c210110:63 
6.SC Steinhausen b210113:103 
7.FC Flüelen210112:123 
8.Zug 94 d20113:41 
9.SC Goldau b30126:191 
10.FC Schattdorf b10012:40 
11.FC Baar c20024:160 

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
FC Baar d
FC Ibach b
3
5
Zug 94 c
FC Hünenberg b
1
1
FC Muotathal
SC Schwyz a
6
1
FC Aegeri b
FC Küssnacht a/R b
0
10
Mi 26.04.2017
FC Muotathal
FC Ibach b
V

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.SC Menzingen220017:36 
2.FC Küssnacht a/R b211013:34 
3.FC Muotathal21109:44 
4.Zug 94 c21104:34 
5.SC Cham d11005:13 
6.FC Baar d21016:73 
7.FC Ibach b21017:123 
8.FC Hünenberg b20113:41 
9.FC Aegeri b10010:100 
10.SC Schwyz a20023:90 
11.FC Perlen-Buchrain b20022:130 

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.SC Emmen c330023:59 
2.Engelberger SC a220010:36 
3.FC Rothenburg c22008:66 
4.SC Buochs b21018:63 
5.FC Stans a21015:43 
6.FC Alpnach21017:143 
7.FC Ebikon b10012:60 
8.FC Kickers Luzern b10010:40 
9.FC Perlen-Buchrain c20024:90 
10.FC Meggen b30034:140 

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
SC Kriens c
FC Hochdorf c
0
3
SC Buochs d
FC Eschenbach c
19
1
Do 27.04.2017
18:30
FC Hochdorf c
SC Buochs d

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Luzern Frauen (UN13)321015:37 
2.FC Emmenbrücke b321016:57 
3.FC Hochdorf c22008:16 
4.Team Obwalden (UN12)22009:46 
5.SC Buochs d210119:73 
6.FC Littau b21014:43 
7.SC Kriens c20022:90 
8.SC Obergeissenstein c20024:120 
9.FC Stans b20020:100 
10.FC Eschenbach c20022:240 

Junioren D/9 - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Wolhusen a220014:16 
2.SC Eich a220012:36 
3.FC Hochdorf b11003:13 
4.FC Sins b11004:33 
5.Hildisrieder SV a210111:23 
6.FC Sursee b210111:73 
7.FC Hitzkirch b21016:123 
8.FC Dagmersellen b20026:140 
9.FC Eschenbach b20023:130 
10.FC Rothenburg d20021:150 

Junioren D/9 - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Zell a220018:46 
2.SC Reiden a220015:26 
3.FC Gunzwil b220012:06 
4.FC Willisau b22008:26 
5.FC Wauwil-Egolzwil210111:73 
6.FC Schüpfheim20111:71 
7.FC Hochdorf d20113:101 
8.SC Nebikon20023:140 
9.FC Escholzmatt-Marbach20021:130 
10.FC Sempach c20023:160 

Junioren D/9 - Gruppe 12 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 12 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.Zug 94 e220015:66 
2.FC Schattdorf c22007:36 
3.Weggiser SC b110013:13 
4.ESC Erstfeld b110013:33 
5.SC Schwyz b21014:33 
6.FC Baar D-Frauen21013:43 
7.FC Altdorf b21019:153 
8.FC Aegeri c20025:90 
9.FC Brunnen c20026:160 
10.SC Goldau c20021:160 

Junioren D/9 - Gruppe 13 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
FC Ebikon c
FC Adligenswil b
3
5
FC Rotkreuz c
FC Küssnacht a/R d Mädchen
3
2
FC Meggen c
FC Hünenberg c
3
7
FC Baar b
FC Malters c
11
9

Junioren D/9 - Gruppe 13 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Hünenberg c220013:36 
2.FC Baar b211015:134 
3.FC Adligenswil b21109:74 
4.FC Malters c210119:123 
5.FC Ebikon c21019:103 
6.FC Rotkreuz c21013:83 
7.FC Meggen c10013:70 
8.SC Cham e10011:100 
9.FC Küssnacht a/R d Mädchen20027:90 

Junioren D/9 - Gruppe 14 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 14 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Kerns a220026:06 
2.FC Lungern11006:13 
3.SC Emmen e11004:23 
4.FC Giswil11003:23 
5.SC Obergeissenstein b21015:73 
SC Kriens d21015:73 
7.FC Sarnen10013:40 
8.FC Stans c10012:30 
9.FC Littau c10010:130 
10.FC Küssnacht a/R c20022:170 

Junioren D/9 - Gruppe 15 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
FC Adligenswil c
FC Hergiswil b
10
2
FC Horw b
SC Obergeissenstein d
3
11
FC Kerns b
SC Buochs c
0
5
Mi 26.04.2017
18:30
FC Südstern b
Engelberger SC b

Junioren D/9 - Gruppe 15 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Adligenswil c220013:46 
2.SC Buochs c22007:06 
3.FC Sachseln110010:33 
4.Engelberger SC b11006:33 
5.SC Emmen d11001:03 
6.SC Obergeissenstein d210111:43 
7.FC Südstern b10010:20 
8.FC Horw b20025:140 
9.FC Hergiswil b20025:160 
10.FC Kerns b20023:150 

Junioren D/9 - Gruppe 16 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 16 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Sins d220017:26 
2.FC Ruswil b220015:16 
3.FC Dagmersellen c220012:56 
4.FC Malters b110014:33 
5.FC Knutwil b210112:83 
6.SC Reiden b10010:80 
7.FC Sempach d20023:130 
8.FC Grosswangen b20025:190 
9.FC Rothenburg e20023:220 

Junioren D/9 - Gruppe 17 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Ruswil c22008:16 
2.FC Sins c211022:104 
3.FC Schötz b211019:104 
4.FC Hitzkirch c210115:43 
5.Hildisrieder SV b21012:63 
6.SC Reiden c21017:163 
7.FC Sursee d10011:20 
8.FC Gunzwil c10012:110 
9.FC Hochdorf e20024:200 

Junioren D/9 - Gruppe 18 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
FC Nottwil b
FC Triengen
0
7
FC Willisau c
FC Altbüron-Grossdietwil
6
0
FC Zell b
FC Sursee c
4
5
SC Eich b
FC Entlebuch b
7
3

Junioren D/9 - Gruppe 18 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Triengen220015:36 
2.FC Willisau c220015:46 
3.FC Malters d110014:03 
4.SC Eich b210111:123 
5.FC Sursee c21017:83 
6.FC Nottwil b21014:93 
7.FC Wolhusen b10101:11 
8.FC Entlebuch b20114:81 
9.FC Altbüron-Grossdietwil20023:140 
10.FC Zell b20024:190 

Saison

Gruppen

Innerschweizerischer Fussballverband