Match Center

4. Liga - Gruppe 1 (Aufstiegsrunde)

Sa 27.05.2017
FC Adligenswil
ESC Erstfeld
4
0
FC Meggen
FC Baar 2
12
0
SC Schwyz
FC Küssnacht a/R
1
1
FC Brunnen
FC Schattdorf
3
3

4. Liga - Gruppe 1 (Aufstiegsrunde)

1.FC Küssnacht a/R8530(2)24:918 
2.SC Schwyz8350(12)13:714 
3.Weggiser SC8422(14)17:1114 
4.FC Meggen8422(18)27:1314 
5.FC Adligenswil8341(8)17:713 
6.FC Schattdorf8314(1)14:1710 
7.FC Brunnen8152(6)13:168 
8.ESC Erstfeld8224(8)11:168 
9.FC Altdorf Azzurri8224(17)17:248 
10.FC Baar 28008(10)7:400 

4. Liga - Gruppe 2 (Aufstiegsrunde)

Sa 27.05.2017
FC Hergiswil II
SC Emmen
6
2
FC Sarnen
SC Obergeissenstein
2
5
FC Sachseln
Olympique Lucerne
4
1
FC Rothenburg
SK Root
9
0
FC Horw
FC Luzern a
3
0

4. Liga - Gruppe 2 (Aufstiegsrunde)

1.FC Luzern a8611(13)24:1419 
2.FC Horw8602(13)18:1118 
3.FC Sachseln8602(18)24:1618 
4.FC Rothenburg8503(4)26:815 
5.SC Obergeissenstein8413(10)16:1913 
6.FC Hergiswil II8404(13)20:1412 
7.FC Sarnen8305(17)18:259 
8.SC Emmen8305(19)20:199 
9.SK Root8116(14)7:304 
10.Olympique Lucerne8017(20)12:291 

4. Liga - Gruppe 3 (Aufstiegsrunde)

Sa 27.05.2017
SC Reiden
FC Wauwil-Egolzwil
8
1
Hildisrieder SV
FC Grosswangen
1
0
FC Knutwil
FC Zell
0
4

4. Liga - Gruppe 3 (Aufstiegsrunde)

1.Hildisrieder SV8611(10)22:1119 
2.FC Zell8530(7)23:918 
3.FC Gunzwil 8431(15)26:915 
4.FC Grosswangen8512(18)16:815 
5.SC Reiden8422(9)30:1314 
6.FC Wauwil-Egolzwil8323(19)12:2011 
7.FC Escholzmatt-Marbach8206(11)10:286 
8.FC Knutwil8206(12)13:196 
9.FC Buttisholz7124(14)8:224 
10.FC Südstern b7007(13)10:310 

4. Liga - Gruppe 4 (Abstiegsrunde)

So 28.05.2017
14:00
FC Rotkreuz
FC Aegeri II
14:00
FC Giswil
FC Hünenberg III
14:30
FC Perlen-Buchrain a
FC Stans
FC Baar 3
Engelberger SC
G
16:00
FC Luzern b
FC Kerns

4. Liga - Gruppe 4 (Abstiegsrunde)

1.FC Giswil7502(6)23:1415 
2.FC Luzern b7421(4)24:1414 
3.Engelberger SC7412(8)21:1713 
4.FC Rotkreuz7412(15)17:1813 
5.FC Aegeri II7403(12)30:1312 
6.FC Hünenberg III7232(12)14:219 
7.FC Stans7223(6)16:138 
8.FC Kerns7214(7)9:197 
9.FC Perlen-Buchrain a7124(14)14:195 
10.FC Baar 37106(45)8:283 

4. Liga - Gruppe 5 (Abstiegsrunde)

Fr 26.05.2017
FC Ruswil
FC Dietwil
0
0
So 28.05.2017
13:00
FC Wolhusen
FC Sempach a
14:00
FC Hünenberg I
SC Steinhausen
14:00
SC Nebikon
FC Perlen-Buchrain b
14:00
Zug 94 III
FC Entlebuch

4. Liga - Gruppe 5 (Abstiegsrunde)

1.SC Steinhausen7511(12)22:1016 
2.Zug 94 III7412(16)18:1213 
3.SC Nebikon7412(18)16:1413 
4.FC Sempach a7403(5)12:612 
5.FC Perlen-Buchrain b7403(10)10:1412 
6.FC Hünenberg I7322(19)26:1611 
7.FC Dietwil8233(13)13:169 
8.FC Ruswil 8134(18)9:246 
9.FC Wolhusen7124(8)13:175 
10.FC Entlebuch7034(8)5:153 

4. Liga - Gruppe 6 (Abstiegsrunde)

Sa 27.05.2017
SC Kriens III
FC Sempach b
1
0
FC Ebikon
Luzerner SC
2
0
FC Hochdorf
FC Triengen
3
3

4. Liga - Gruppe 6 (Abstiegsrunde)

1.FC Südstern a7511(11)15:816 
2.Eibuselection CF7430(9)20:1515 
3.FC Ebikon8422(8)16:1214 
4.SC Kriens III8413(14)15:1313 
5.FC Sempach b8404(10)21:1712 
6.FC Emmenbrücke II8323(18)18:1611 
7.FC Triengen8314(5)13:1310 
8.FC Eschenbach8305(8)17:209 
9.FC Hochdorf8143(6)14:197 
10.Luzerner SC8026(21)11:272