Match Center

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 10.06.2017
FC Savièse
FC Termen/Ried-Brig
3
2
FC Brig-Glis
GS Trois-Lacs (8017)
2
4
FC Sierre 2
FC Sion
3
7
13:30
FC Evolène Hérens
FC Steg Turtmann
St. Niklaus
FC Naters
1
8

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.GS Trois-Lacs (8017)1081135:2125 
2.FC Brig-Glis1072168:2623 
3.FC Termen/Ried-Brig1060426:2318 
4.FC Steg Turtmann951335:1416 
5.FC Sion1051441:3516 
6.FC Naters 1050543:4015 
7.FC US Hérens Evolène1042442:2514 
8.FC Savièse1041536:3313 
9.FC Sierre 21021725:527 
10.St. Niklaus1020820:566 
11.FC Evolène Hérens911713:594 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Fr 09.06.2017
FC Saillon
FC Saxon Sports
1
4
FC Printse-Nendaz
FC Ardon
7
0
Sa 10.06.2017
FC Printse-Nendaz
FC Leytron
3
1
FC Vétroz
FC Riddes
4
6
GS Trois-Lacs (8032)
FC Fully
0
10
FC Sierre
FC Chamoson
7
4

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Printse-Nendaz11101075:1131 
2.FC Saxon Sports 1181247:2025 
3.FC Fully 1162366:2520 
4.FC Leytron1153339:2918 
5.FC Sierre 1160556:5118 
6.FC Ardon1041524:3313 
7.FC Vétroz1141650:4913 
8.FC Riddes1141634:4313 
9.FC Saillon1141636:6713 
10.FC Chamoson1140730:5312 
11.FC Sion 21031638:5310 
12.GS Trois-Lacs (8032)11101012:733 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 10.06.2017
FC Martigny-Sports
FC La Combe
4
1
FC Saxon Sports 2
FC Saint-Maurice
4
11
FC Monthey
FC Sion 3
4
2
FC Troistorrents
US Collombey-Muraz
3
7
16:00
FC Bagnes Vollèges
US Port-Valais Team Haut-Lac
FC Vionnaz
FC Vernayaz
10
0

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Martigny-Sports 1191158:2428 
2.FC Saint-Maurice1181264:3125 
3.US Collombey-Muraz 1180347:3124 
4.FC Troistorrents 1162339:3420 
5.FC Monthey 1162342:3820 
6.FC La Combe1151538:3816 
7.FC Vionnaz1143437:2515 
8.US Port-Valais Team Haut-Lac1040621:2612 
9.FC Sion 31130821:429 
10.FC Saxon Sports 21122725:538 
11.FC Bagnes Vollèges1013631:386 
12.FC Vernayaz1111920:634 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 10.06.2017
FC Naters 3
FC Visp 2
5
3
FC St. Niklaus 2
FC Brig-Glis 3
9
1
12:00
FC Termen/Ried-Brig 2
FC Brig-Glis 4
FC Brig-Glis 2
FC Visp
1
12
FC Stalden
FC Naters 2
6
1

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Naters 31081175:2025 
2.FC Stalden1080253:2524 
3.FC Termen/Ried-Brig 31072161:2023 
4.FC Visp1071252:1922 
5.FC St. Niklaus 21071241:2722 
6.FC Visp 21050553:3215 
7.FC Termen/Ried-Brig 2931534:4010 
8.FC Brig-Glis 4921630:417 
9.FC Brig-Glis 21011820:724 
10.FC Naters 21010930:703 
11.FC Brig-Glis 31010916:993 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
13:30
FC Leuk-Susten
FC Raron
FC Chippis
FC Noble-Contrée
0
6

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Anniviers880024:824 
2.FC Leuk-Susten 860234:2118 
3.FC Leuk-Susten 2951339:2316 
4.FC Noble-Contrée 842228:1714 
5.FC Miège 941436:2413 
6.FC Raron740328:2912 
7.FC Sierre 3821526:387 
8.FC Steg 2 Turtmann820624:366 
9.FC Chippis912620:435 
10.FC Crans-Montana60157:271 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 03.06.2017
FC Bramois 2
FC Aproz
5
0

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Châteauneuf971146:2922 
2.FC Bramois 2970263:1821 
3.FC Printse-Nendaz 2960344:2618 
4.FC Savièse 3960334:2618 
5.FC Grimisuat 942323:1714 
6.US Ayent-Arbaz941427:2213 
7.FC Sierre 4932440:3311 
8.GS Trois-Lacs 3 (8015)931527:6010 
9.FC Aproz911729:474 
10.FC Bramois 3900912:670 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 03.06.2017
FC Ardon 2
FC Savièse 2
2
11

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Erde990059:2627 
2.FC Conthey 961252:2119 
3.FC Saillon 2961241:3719 
4.FC Fully 3942340:2614 
5.FC Savièse 2941445:4413 
6.FC Chamoson 2932456:4811 
7.FC Fully 2931546:4810 
8.FC Bramois 922532:348 
9.FC Printse-Nendaz 3920719:606 
10.FC Ardon 2910825:713 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 03.06.2017
10:00
FC Martigny-Sports 3
US Collombey-Muraz 4
16:00
FC Monthey 3
FC Martigny-Sports 5

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Martigny-Sports 5871052:922 
2.FC Vollèges Bagnes962134:1120 
3.FC Orsières951331:2016 
4.FC Monthey 3842231:1614 
5.US Collombey-Muraz 4841337:2013 
6.FC Martigny-Sports 3841328:1813 
7.FC Orsières 2922524:568 
8.FC Bagnes 2 Vollèges920728:356 
9.FC La Combe 2913517:276 
10.FC Riddes 2911716:864 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 03.06.2017
US Collombey-Muraz 2
FC Monthey 2
3
1

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Monthey 2971151:1722 
2.FC Massongex971142:1422 
3.FC Evionnaz-Collonges961251:1319 
4.FC Martigny-Sports 2942331:2914 
5.US Collombey-Muraz 2933322:2512 
6.FC Saint-Maurice 2932427:4111 
7.FC Vouvry Team Haut-Lac (8050)914415:237 
8.FC Troistorrents 2921625:567 
9.FC Martigny-Sports 4913532:476 
10.US Collombey-Muraz 3912629:605 

Saison

Gruppen