Match Center

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 20.05.2017
FC Tafers Capitals
FC Giffers-Tentlingen a
10
6
FC Plaffeien a
FC Schmitten a
1
2
FC Seisa 08 a
SC Düdingen a
10
0
Di 23.05.2017
SC Düdingen a
FC Giffers-Tentlingen a
8
4
Mi 24.05.2017
18:00
FC Schmitten a
FC Seisa 08 a
18:30
FC Plaffeien a
FC Tafers Capitals

Junioren E - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 20.05.2017
CS Romontois a
FC La Tour/Le Pâquier a
V
FC Ursy a
FC Châtel-St-Denis a
2
0
Mi 24.05.2017
18:15
FC La Tour/Le Pâquier a
FC Châtel-St-Denis a

Junioren E - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Fr 19.05.2017
FC Charmey
FC Bulle Jaguars
1
11
Sa 20.05.2017
10:00
FC La Tour/Le Pâquier b
FC Haute-Gruyère b
FC Haute-Gruyère a
FC La Sionge Blues
9
3
Mo 22.05.2017
FC La Tour/Le Pâquier b
FC La Sionge Blues
8
9

Junioren E - Gruppe 10 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 20.05.2017
FC Central FR a
FC Matran a
10
3
SO Neyruz a
FC Villars-sur-Glâne a
5
5
Mo 22.05.2017
18:30
FC Villars-sur-Glâne a
SO Cottens a
Mi 24.05.2017
18:30
FC Matran a
FC Le Mouret a

Junioren E - Gruppe 16 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 20.05.2017
FC Domdidier a
FC Avenches a
1
11
Team Haut-Lac (5054) a
FC Courgevaux a
7
5

Junioren E - Gruppe 20 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 20.05.2017
10:00
FC Montagny a
FC Avenches b
FC Aumont/Murist
FC Cudrefin a
3
4
FC Fétigny/Ménières
FC Estavayer-le-Lac a
8
3
Di 23.05.2017
18:30
FC Estavayer-le-Lac a
FC Aumont/Murist
19:15
FC Cudrefin a
FC Avenches b

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 20.05.2017
SC Düdingen b
FC Wünnewil-Flamatt a
3
1
FC Tafers United
FC Ueberstorf a
1
5
FC Seisa 08 b
FC Alterswil
4
6
FC Schmitten c
FC Bösingen a
4
13
FC Schmitten b
FC Plaffeien b
9
4
Di 23.05.2017
18:30
FC Ueberstorf a
SC Düdingen b
Mi 24.05.2017
18:00
FC Bösingen a
FC Seisa 08 b
18:30
FC Alterswil
FC Tafers United
18:30
FC Wünnewil-Flamatt a
FC Schmitten b

Junioren E - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 20.05.2017
FC Murten b
FC Cressier a
3
0
FC Vully-Sport a
Team Haut-Lac (5054) b
6
1
FC Gurmels a
FC Murten a
12
1
Di 23.05.2017
18:00
FC Cressier a
FC Gurmels a
Mi 24.05.2017
19:00
FC Murten b
FC Vully-Sport a

Junioren E - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Fr 19.05.2017
FC Gumefens/Sorens a
FC Riaz
3
5
Sa 20.05.2017
FC Bulle Lions
FC Château-d'Oex
6
7
10:00
FC Gruyère-Lac Buses
FC Broc a
Mi 24.05.2017
18:30
FC Riaz
FC Château-d'Oex

Junioren E - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 20.05.2017
FC Bulle Pumas
FC Gruyère-Lac Corneille
5
3
FC Broc b
FC La Tour/Le Pâquier c
6
4
FC Vuadens Bouquetins
FC Gumefens/Sorens b
14
0

Junioren E - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Fr 19.05.2017
ES Belfaux a
FC Piamont a
1
13
Sa 20.05.2017
FC Fribourg a
FC Richemond b
8
0
10:00
FC Corminboeuf a
FC Etoile-Sport a
Mi 24.05.2017
18:00
FC Piamont a
FC Corminboeuf a

Junioren E - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Fr 19.05.2017
18:00
ES Belfaux b
FC Corminboeuf b
18:30
FC Schoenberg a
FC Marly b
Mo 22.05.2017
Givisiez/Granges-Paccot a
FC Villars-sur-Glâne b
3
8

Junioren E - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 20.05.2017
SO Cottens b
FC Fribourg b
3
4
FC Central FR b
SO Lentigny a
5
4

Junioren E - Gruppe 17 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 20.05.2017
FC Attalens a
FC Châtonnaye/Middes a
3
9
FC Villaz/Villarimboud a
FC Bossonnens a
4
9
10:00
FC Ursy c
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin a

Junioren E - Gruppe 21 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 20.05.2017
FC Estavayer-le-Lac b
FC Ressudens
4
1
10:00
FC Domdidier b
FC Cudrefin b
10:00
FC Saint-Aubin/Vallon b
FC Petite-Glâne
Di 23.05.2017
18:30
FC Ressudens
FC Cudrefin b

Junioren E - Gruppe 22 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 20.05.2017
FC Montbrelloz
U.S.C.V.
1
18
10:00
FC Montagny b
US Cheyres-Châbles-Font
Mi 24.05.2017
18:30
FC Saint-Aubin/Vallon c
US Cheyres-Châbles-Font

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 20.05.2017
FC Bösingen b
FC Tafers Rangers
10
1
FC Giffers-Tentlingen b
FC Plaffeien c
6
0
FC Ueberstorf b
SC Düdingen c
9
0
Di 23.05.2017
18:30
FC Ueberstorf b
FC Bösingen b
Mi 24.05.2017
18:30
FC Wünnewil-Flamatt b
SC Düdingen c
18:30
FC Tafers Rangers
FC Giffers-Tentlingen b

Junioren E - Gruppe 5 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 20.05.2017
FC Kerzers c
FC Murten c
11
5
Team Haut-Lac (5054) c
FC Vully-Sport b
4
5
FC Gurmels b
FC Courgevaux b
1
8

Junioren E - Gruppe 14 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Fr 19.05.2017
18:00
SO Neyruz b
FC Piamont b
FC Villars-sur-Glâne c
FC Farvagny/Ogoz b
8
7
Mo 22.05.2017
FC Chénens/Autigny
FC Estavayer-le-Gibloux
13
0
FC Piamont b
FC Bas-Gibloux b
2
6

Junioren E - Gruppe 15 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 20.05.2017
FC Etoile-Sport b
FC Treyvaux
3
4
FC Farvagny/Ogoz c
FC Fribourg c
2
3
Mi 24.05.2017
18:30
FC Treyvaux
FC Bas-Gibloux c

Junioren E - Gruppe 18 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Fr 19.05.2017
18:30
FC Châtel-St-Denis c
FC Billens
Sa 20.05.2017
FC Vuisternens/Mézières
FC Siviriez
4
6
Mo 22.05.2017
FC Promasens/Chapelle
FC Ursy b
8
4

Junioren E - Gruppe 19 (Stärkeklasse 4 - Frühjahrsrunde)

Sa 20.05.2017
FC Villaz/Villarimboud b
FC Châtonnaye/Middes b
2
18
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin b
FC Attalens b
11
0
FC Châtel-St-Denis d
FC Bossonnens b
8
2
Mi 24.05.2017
18:00
FC Bossonnens b
FC Attalens b

Saison

Gruppen

Freiburger Fussballverband