Match Center

Junioren D/9 (Stärke A - Herbstrunde)

1.FC Mendrisio10910(0)72:1928 
2.GC Biaschesi 110802(0)34:1824 
3.FC Stella Capriasca 110505(0)39:4115 
4.FC Rapid Lugano 110325(0)18:3011 
5.Raggruppamento San Bernardo 110226(0)33:448 
6.Chiasso D110019(0)19:631 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärke B - Herbstrunde)

1.AS Breganzona 110811(0)63:1225 
2.LAN Novazzano 200410631(0)38:1821 
3.Insema D10604(0)42:2518 
4.Raggruppamento Castello-Coldrerio 110433(0)24:2814 
5.FC Mendrisio 210109(0)15:573 
6.Chiasso D210118(0)14:563 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärke B - Herbstrunde)

1.FC Savosa-Massagno D19810(2)51:1725 
2.AC Taverne 20049702(3)72:2721 
3.RAM 19612(0)41:1919 
4.RAAV 19513(1)46:2516 
5.FC Rapid Lugano 29315(0)26:2410 
6.San Zeno9315(1)27:2810 
7.LAN Novazzano 20059117(1)27:384 
8.Raggruppamento San Bernardo 29009(0)6:1180 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärke B - Herbstrunde)

1.Losone Sportiva9810(1)52:1025 
2.Sassariente D19711(2)49:1922 
3.FC Locarno9702(2)60:2321 
4.Team Riviera 19513(0)37:2616 
5.Team Matro Bodio9504(1)30:2515 
6.AC Sementina Raggr. Tre Torri9405(0)22:3012 
7.FC Ascona 19225(0)26:458 
8.Grandinani9135(0)26:556 
9.US Pro Daro 19117(0)18:454 
10.FC Solduno 19018(1)16:581 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärke C - Herbstrunde)

1.Basso Ceresio 19720(0)43:623 
2.FC Bioggio 19621(2)47:2020 
3.AC Taverne 20059513(1)31:2316 
4.RAAV 29414(0)23:1913 
5.MG Denti della Vecchia9414(0)26:2413 
6.FC Rapid Lugano 39414(0)28:4613 
7.AS Breganzona 29405(0)29:4912 
8.FC Stabio9234(0)23:239 
9.FC Savosa-Massagno D29216(0)20:277 
10.FC Stella Capriasca 29108(0)10:433 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärke C - Herbstrunde)

1.CG Cureglia9801(1)64:2924 
2.Chiasso D femm.9711(0)45:1922 
3.RAM 29612(1)36:1919 
4.Basso Ceresio 29513(0)40:2416 
5.FC Ceresio9513(0)49:3416 
6.ABC9504(0)43:2715 
7.Raggruppamento Castello-Coldrerio 29405(0)37:4212 
8.ACB-D9 20059117(0)18:423 
9.FC Bioggio 29108(2)18:583 
10.FF Lugano 19769018(0)13:690 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärke C - Herbstrunde)

1.US Monte Carasso9810(0)56:2025 
2.Team Allievi9801(0)39:1124 
3.GOAL Nord9603(0)26:1518 
4.Leventina Calcio9513(0)45:1916 
5.Team Matro Aquila9504(0)46:2615 
6.ACB 20049315(0)44:3310 
7.US Giubiasco9315(0)33:3510 
8.Sassariente D29306(0)34:269 
9.Team Riviera 29207(0)20:706 
10.GC Biaschesi 29009(0)9:970 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärke C - Herbstrunde)

1.Raggruppamento Melezza8800(0)42:924 
2.AC Vallemaggia8701(1)63:1621 
3.Sassariente D48413(0)34:3913 
4.Team Camoghè D98404(0)29:2912 
5.Sassariente D38314(0)32:3410 
6.Team Riviera 38305(0)32:429 
7.AS Gambarogno femm. 18224(0)19:307 
8.GOAL SUD8215(0)28:437 
9.US Pro Daro 28017(0)19:560 
10.AC Audax-Gudo Raggr. Tre TorriR 0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Stärke A - Frühjahrsrunde)

Mi 26.04.2017
AS Breganzona 1
GC Biaschesi 1
V

Junioren D/9 (Stärke A - Frühjahrsrunde)

1.FC Rapid Lugano 15320(1)17:1110 
2.AS Breganzona 14220(1)12:57 
3.GC Biaschesi 13210(0)5:26 
4.FC Stella Capriasca 14211(0)12:136 
5.FC Locarno4121(0)14:104 
6.Raggruppamento San Bernardo 14112(12)14:113 
7.FC Mendrisio5113(0)11:123 
8.LAN Novazzano 20044022(0)4:121 
9.Losone Sportiva4013(2)9:220 
10.Chiasso D1R 9090(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärke B - Frühjahrsrunde)

Di 25.04.2017
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
LAN Novazzano 2005
3
6
Mi 26.04.2017
18:30
Basso Ceresio 1
FC Ceresio

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärke B - Frühjahrsrunde)

1.Raggruppamento Castello-Coldrerio 14301(22)24:139 
2.LAN Novazzano 20055302(0)21:139 
3.RAM 12200(0)9:46 
4.Insema D3201(0)17:86 
5.CG Cureglia3201(0)9:176 
6.FC Rapid Lugano 24202(0)12:106 
7.MG Denti della Vecchia2101(0)8:123 
8.Chiasso D23102(0)7:193 
9.Basso Ceresio 13003(0)6:100 
10.FC Ceresio3003(0)12:190 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärke B - Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
10:00
Team Matro Bodio
RAAV 1

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärke B - Frühjahrsrunde)

1.Team Matro Bodio3300(0)16:09 
2.RAAV 13300(0)13:59 
3.US Monte Carasso4301(0)15:109 
4.Team Riviera 13102(0)7:103 
5.San Zeno3003(1)3:190 
6.Grandinani4004(0)5:150 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärke B - Frühjahrsrunde)

Mi 26.04.2017
AC Vallemaggia
AC Sementina Raggr. Tre Torri
V

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärke B - Frühjahrsrunde)

1.Sassariente D14301(0)29:119 
2.AC Vallemaggia3201(0)15:146 
3.AC Sementina Raggr. Tre Torri3201(0)8:106 
4.Raggruppamento Melezza2101(0)10:123 
5.FC Ascona 13102(1)9:173 
6.Team Allievi3003(1)9:160 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärke C - Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
FC Mendrisio 2
RAM 2
V
Raggruppamento San Bernardo 2
AC Taverne 2005
3
9

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärke C - Frühjahrsrunde)

1.FC Bioggio 13210(1)25:47 
2.AC Taverne 20054202(0)15:186 
3.FC Savosa-Massagno D13120(0)14:65 
4.RAM 23120(0)8:65 
5.FC Mendrisio 22011(0)3:51 
6.Raggruppamento San Bernardo 23003(0)6:320 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärke C - Frühjahrsrunde)

Do 27.04.2017
18:00
FC Bioggio 2
FC Savosa-Massagno D2

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärke C - Frühjahrsrunde)

1.FC Rapid Lugano 33300(0)23:89 
2.FC Stabio3300(0)15:29 
3.Raggruppamento Castello-Coldrerio 24301(0)18:89 
4.Basso Ceresio 24112(0)18:244 
5.FC Savosa-Massagno D22101(0)10:113 
6.ABC3102(0)10:73 
7.FC Stella Capriasca 23102(0)5:193 
8.AS Breganzona 24013(0)15:241 
9.FC Bioggio 22002(1)5:160 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärke C - Frühjahrsrunde)

Di 25.04.2017
AS Gambarogno femm. 2
GOAL Nord
0
6
Mi 26.04.2017
US Pro Daro 1
AS Gambarogno femm. 1
V

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärke C - Frühjahrsrunde)

1.US Giubiasco4220(0)17:87 
2.US Pro Daro 13210(0)12:36 
3.GOAL Nord3210(0)10:16 
4.AS Gambarogno femm. 14211(0)11:56 
5.RAAV 24121(0)10:124 
6.FF Lugano 19763111(0)6:43 
7.Team Camoghè D94013(0)5:140 
8.AS Gambarogno femm. 25014(0)1:250 
9.Chiasso D femm.R 8080(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärke C - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärke C - Frühjahrsrunde)

1.Leventina Calcio4400(0)19:412 
2.ACB 20043201(0)21:96 
3.Team Matro Aquila4121(0)11:115 
4.Sassariente D43111(0)8:74 
5.Team Riviera 24022(0)8:142 
6.GC Biaschesi 24013(0)8:301 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärke C - Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
10:00
Sassariente D3
FC Ascona 2
Sassariente D2
US Pro Daro 2
12
3
GOAL SUD
FC Solduno 1
V
Team Riviera 3
ACB-D9 2005
4
6

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärke C - Frühjahrsrunde)

1.ACB-D9 20054400(0)29:1012 
2.FC Solduno 13300(0)16:59 
3.Team Riviera 34211(0)19:87 
4.Sassariente D24112(0)17:124 
5.Sassariente D33102(0)11:143 
6.US Pro Daro 24103(0)17:273 
7.FC Ascona 22002(0)1:170 
8.GOAL SUD2002(0)1:180 

Saison

Gruppen

Federazione ticinese di calcio