Match Center

Senioren 30+ - Gruppe 1 (Vorrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.FC Einsiedeln9900(21)31:827 
2.FC Linth 049702(7)35:1421 
3.FC Uznach *9702(12)19:921 
4.FC Eschenbach9513(4)31:1316 
5.FC Buttikon9414(4)15:1713 
6.FC Netstal9324(9)7:1411 
7.FC Tuggen9216(4)11:257 
8.FC Wagen9216(9)18:277 
9.FC Rüti GL 9216(10)9:197 
10.FC Feusisberg-Schindellegi9018(7)8:381 

Senioren 30+ - Gruppe 2 (Vorrunde)

Fr 31.03.2017
20:00
FC Langnau a/A
FC Richterswil

Senioren 30+ - Gruppe 2 (Vorrunde)

1.FC Schlieren 8800(10)49:924 
2.FC Langnau a/A7502(17)25:1615 
3.FC Wollishofen b8503(13)19:2315 
4.FC Richterswil7412(8)20:1813 
5.FC Birmensdorf8404(5)22:2412 
6.FC Wollerau 8404(5)24:2712 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon8305(7)23:209 
8.FC Adliswil 8116(7)6:224 
9.FC Oberrieden8008(5)15:440 

Senioren 30+ - Gruppe 3 (Vorrunde)

Fr 31.03.2017
20:00
FC Uitikon
FC Hellas

Senioren 30+ - Gruppe 3 (Vorrunde)

1.FC Red Star ZH 8800(2)42:624 
2.NK Hajduk8521(5)19:1117 
3.FC Hard Zürich8512(12)20:716 
4.FC Industrie Turicum 8503(12)29:1515 
5.BC Albisrieden8314(14)10:1010 
6.FC Bosna Zürich 8224(7)15:248 
7.US Avellino Zurigo8215(21)14:207 
8.FC Hellas7106(5)5:393 
9.FC Uitikon 7016(12)2:241 
10.FC United ZürichR 0000(0)0:00 

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

Fr 31.03.2017
19:30
SV Seebach ZH
FC Niederweningen

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

1.FC Unterstrass b8611(17)27:1319 
2.FC Blue Stars ZH 8530(13)27:1518 
3.FC Niederweningen7421(11)11:614 
4.FC Croatia 8413(20)24:2113 
5.Grasshopper Club Zürich8413(20)20:2113 
6.FC Regensdorf 8215(20)17:207 
7.FC Dielsdorf 8215(21)18:247 
8.SV Seebach ZH7115(5)10:244 
9.FC Galatasaray8116(30)15:254 

Senioren 30+ - Gruppe 5 (Vorrunde)

Fr 31.03.2017
20:00
FC Glattal Dübendorf
FC Bäretswil / FC Hinwil / FC Wetzi

Senioren 30+ - Gruppe 5 (Vorrunde)

1.FC Bassersdorf8611(5)32:1319 
2.FC Fällanden8530(4)21:918 
3.FC Embrach8602(6)25:818 
4.FC Altstetten ZH8323(14)19:1911 
5.FC Bäretswil / FC Hinwil / FC Wetzi7313(11)13:1710 
6.FC Glattal Dübendorf7313(39)20:2110 
7.FC Dübendorf 8314(11)21:3010 
8.FC Zürich8116(14)12:194 
9.FC Glattbrugg 8008(23)15:420 

Senioren 30+ - Gruppe 6 (Vorrunde)

Fr 31.03.2017
20:00
FC Wülflingen
SC Post Winterthur

Senioren 30+ - Gruppe 6 (Vorrunde)

1.FC Räterschen9720(6)27:723 
2.FC Phönix Seen9621(14)31:1020 
3.SC Veltheim9603(5)30:2718 
4.FC Wiesendangen 9513(11)17:1416 
5.FC Tössfeld a9423(9)21:1414 
6.FC Seuzach 9414(6)25:1413 
7.FC Oberwinterthur 9306(2)20:219 
8.FC Neftenbach 9306(14)15:309 
9.SC Post Winterthur8116(3)13:354 
10.FC Wülflingen8017(5)3:301 

Senioren 30+ - Gruppe 7 (Vorrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 7 (Vorrunde)

1.FC Tössfeld b7610(5)18:519 
2.FC Feuerthalen *7511(14)18:1216 
3.FC Ellikon Marthalen8431(4)20:1215 
4.FC Newborn8503(11)25:2015 
5.NK Dinamo Schaffhausen8422(7)35:1814 
6.FC Thayngen 8224(11)17:238 
7.Sporting Club Schaffhausen8215(7)17:267 
8.VFC Neuhausen 908116(8)10:274 
9.FC Neunkirch8017(4)14:311 

Senioren 30+ - Gruppe 8 (Vorrunde)

1.FC Meilen 8602(10)21:618 
2.FC Wald 8521(5)12:517 
3.FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil8512(8)20:1216 
4.FC Uster 8422(14)19:1014 
5.FC Fehraltorf8413(12)17:1613 
6.FC Seefeld ZH8314(14)13:2110 
7.FC Gossau 8314(17)17:2010 
8.FC Männedorf/Oetwil8107(13)9:263 
9.FC Sporting 938026(7)9:212 

Senioren 30+ - Gruppe 1 (Rückrunde)

Fr 31.03.2017
20:00
FC Linth 04
FC Buttikon

Senioren 30+ - Gruppe 1 (Rückrunde)

1.FC Einsiedeln9900(21)31:827 
2.FC Linth 049702(7)35:1421 
3.FC Uznach *9702(12)19:921 
4.FC Eschenbach9513(4)31:1316 
5.FC Buttikon9414(4)15:1713 
6.FC Netstal9324(9)7:1411 
7.FC Tuggen9216(4)11:257 
8.FC Wagen9216(9)18:277 
9.FC Rüti GL 9216(10)9:197 
10.FC Feusisberg-Schindellegi9018(7)8:381 

Senioren 30+ - Gruppe 2 (Rückrunde)

Fr 07.04.2017
20:00
FC Birmensdorf
FC Wollerau
20:00
FC Adliswil
FC Kilchberg-Rüschlikon
20:00
FC Wollishofen b
FC Langnau a/A
20:15
FC Oberrieden
FC Richterswil

Senioren 30+ - Gruppe 2 (Rückrunde)

1.FC Schlieren 8800(10)49:924 
2.FC Langnau a/A7502(17)25:1615 
3.FC Wollishofen b8503(13)19:2315 
4.FC Richterswil7412(8)20:1813 
5.FC Birmensdorf8404(5)22:2412 
6.FC Wollerau 8404(5)24:2712 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon8305(7)23:209 
8.FC Adliswil 8116(7)6:224 
9.FC Oberrieden8008(5)15:440 

Senioren 30+ - Gruppe 3 (Rückrunde)

Sa 08.04.2017
10:00
FC Red Star ZH
US Avellino Zurigo
10:15
FC Uitikon
NK Hajduk
10:15
BC Albisrieden
FC Bosna Zürich
13:00
FC Hard Zürich
FC Hellas

Senioren 30+ - Gruppe 3 (Rückrunde)

1.FC Red Star ZH 8800(2)42:624 
2.NK Hajduk8521(5)19:1117 
3.FC Hard Zürich8512(12)20:716 
4.FC Industrie Turicum 8503(12)29:1515 
5.BC Albisrieden8314(14)10:1010 
6.FC Bosna Zürich 8224(7)15:248 
7.US Avellino Zurigo8215(21)14:207 
8.FC Hellas7106(5)5:393 
9.FC Uitikon 7016(12)2:241 

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Rückrunde)

Fr 07.04.2017
19:30
SV Seebach ZH
FC Blue Stars ZH
20:00
FC Niederweningen
FC Galatasaray
20:00
FC Regensdorf
FC Dielsdorf
20:30
FC Croatia
Grasshopper Club Zürich

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Rückrunde)

1.FC Unterstrass b8611(17)27:1319 
2.FC Blue Stars ZH 8530(13)27:1518 
3.FC Niederweningen7421(11)11:614 
4.FC Croatia 8413(20)24:2113 
5.Grasshopper Club Zürich8413(20)20:2113 
6.FC Regensdorf 8215(20)17:207 
7.FC Dielsdorf 8215(21)18:247 
8.SV Seebach ZH7115(5)10:244 
9.FC Galatasaray8116(30)15:254 

Senioren 30+ - Gruppe 5 (Rückrunde)

Fr 07.04.2017
20:00
FC Dübendorf
FC Bäretswil / FC Hinwil / FC Wetzi
20:00
FC Fällanden
FC Altstetten ZH
20:00
FC Glattal Dübendorf
FC Bassersdorf
20:00
FC Glattbrugg
FC Zürich

Senioren 30+ - Gruppe 5 (Rückrunde)

1.FC Bassersdorf8611(5)32:1319 
2.FC Fällanden8530(4)21:918 
3.FC Embrach8602(6)25:818 
4.FC Altstetten ZH8323(14)19:1911 
5.FC Bäretswil / FC Hinwil / FC Wetzi7313(11)13:1710 
6.FC Glattal Dübendorf7313(39)20:2110 
7.FC Dübendorf 8314(11)21:3010 
8.FC Zürich8116(14)12:194 
9.FC Glattbrugg 8008(23)15:420 

Senioren 30+ - Gruppe 6 (Rückrunde)

Fr 07.04.2017
20:00
SC Post Winterthur
FC Tössfeld a
20:00
FC Wülflingen
FC Wiesendangen
20:00
FC Phönix Seen
FC Oberwinterthur
20:15
FC Neftenbach
FC Räterschen
20:15
SC Veltheim
FC Seuzach

Senioren 30+ - Gruppe 6 (Rückrunde)

1.FC Räterschen9720(6)27:723 
2.FC Phönix Seen9621(14)31:1020 
3.SC Veltheim9603(5)30:2718 
4.FC Wiesendangen 9513(11)17:1416 
5.FC Tössfeld a9423(9)21:1414 
6.FC Seuzach 9414(6)25:1413 
7.FC Oberwinterthur 9306(2)20:219 
8.FC Neftenbach 9306(14)15:309 
9.SC Post Winterthur8116(3)13:354 
10.FC Wülflingen8017(5)3:301 

Senioren 30+ - Gruppe 7 (Rückrunde)

Fr 07.04.2017
20:00
Sporting Club Schaffhausen
VFC Neuhausen 90
20:00
FC Ellikon Marthalen
FC Newborn
20:15
FC Tössfeld b
FC Neunkirch

Senioren 30+ - Gruppe 7 (Rückrunde)

1.FC Tössfeld b7610(5)18:519 
2.FC Feuerthalen *7511(14)18:1216 
3.FC Ellikon Marthalen8431(4)20:1215 
4.FC Newborn8503(11)25:2015 
5.NK Dinamo Schaffhausen8422(7)35:1814 
6.FC Thayngen 8224(11)17:238 
7.Sporting Club Schaffhausen8215(7)17:267 
8.VFC Neuhausen 908116(8)10:274 
9.FC Neunkirch8017(4)14:311 

Senioren 30+ - Gruppe 8 (Rückrunde)

Fr 07.04.2017
20:00
FC Gossau
FC Meilen
20:00
FC Turbenthal
FC Wald
20:00
FC Uster
FC Fehraltorf
Sa 08.04.2017
12:30
FC Seefeld ZH
FC Männedorf/Oetwil
Mo 10.04.2017
20:00
FC Sporting 93
FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil

Senioren 30+ - Gruppe 8 (Rückrunde)

1.FC Meilen 8602(10)21:618 
2.FC Wald 8521(5)12:517 
3.FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil8512(8)20:1216 
4.FC Uster 8422(14)19:1014 
5.FC Fehraltorf8413(12)17:1613 
6.FC Seefeld ZH8314(14)13:2110 
7.FC Gossau 8314(17)17:2010 
8.FC Männedorf/Oetwil8107(13)9:263 
9.FC Sporting 938026(7)9:212 
10.FC Turbenthal0000(0)0:00 

Saison

Gruppen

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich