Match Center

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Promotion - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
10:00
FC Kilchberg-Rüschlikon a
FC Wiedikon ZH a
10:15
FC Wollishofen a*
FC Thalwil a
13:00
FC Wädenswil a
FC United Zürich a
Mo 29.05.2017
18:30
FC Oberrieden a
FC Altstetten ZH a
Mi 31.05.2017
18:30
FC Richterswil a
FC Freienbach a*
18:30
FC Horgen a
FC Lachen/Altendorf a
18:30
FC Wollishofen a*
FC Wiedikon ZH a
19:00
FC Red Star ZH a*
FC Wettswil-Bonstetten a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Promotion - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
09:00
FC Zürich LetziKids a
SC YF Juventus a
FC Dietikon a
SV Höngg a
*
*
10:30
FC Industrie Turicum a
FC Unterstrass a
10:30
FC Blue Stars ZH a
BC Albisrieden a
11:00
FC Urdorf a
SV Seebach ZH a
12:00
FC Engstringen a
FC Oetwil-Geroldswil a
Mi 31.05.2017
18:00
SV Höngg a
FC Oetwil-Geroldswil a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Promotion - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
10:00
FC Dielsdorf a
FC Bülach a
10:30
FC Brüttisellen-Dietlikon a
FC Zürich-Affoltern a
11:00
FC Embrach a
Grasshopper Club Zürich a
11:00
FC Glattbrugg a
FC Effretikon a
17:00
FC Kloten a
FC Bassersdorf a
Mi 31.05.2017
18:30
SV Rümlang a
Grasshopper Club Zürich a
19:00
FC Effretikon a
FC Dielsdorf a
19:15
FC Niederweningen a
Grasshopper Club Zürich b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Promotion - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
12:00
FC Ellikon Marthalen a
FC Seuzach a
12:00
FC Pfäffikon a
FC Schaffhausen a
14:00
FC Phönix Seen a
FC Winterthur a
Di 30.05.2017
19:00
FC Töss a
FC Wallisellen a
Mi 31.05.2017
18:15
FC Schaffhausen a
FC Ellikon Marthalen a
18:30
SV Schaffhausen a
SC Veltheim a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Promotion - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
09:30
FC Stäfa a
FC Herrliberg a
12:30
FC Witikon a
FC Männedorf a
14:00
FC Meilen a
FC Küsnacht a
FC Neumünster a
FC Hinwil a
G
Mi 31.05.2017
18:00
FC Herrliberg a
FC Hinwil a
18:30
SC Zollikon a
FC Witikon a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
FC Horgen c
FC Adliswil a
*
*
10:00
FC Freienbach b
FC Richterswil b
10:00
FC Horgen b
FC Langnau a/A a*
10:30
FC Thalwil b
FC Langnau a/A b*
10:45
FC Einsiedeln a*
FC Buttikon a
11:30
FC Wädenswil b
FC Lachen/Altendorf b
Mi 31.05.2017
18:00
FC Freienbach b
FC Einsiedeln a*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
10:00
FC Affoltern a/A a
FC Hausen a/A a
12:30
FC Red Star ZH b*
SC YF Juventus c
16:15
FC Wiedikon ZH b
SC YF Juventus b
16:15
FC Wiedikon ZH c
FC Wollishofen b*
Mo 29.05.2017
18:30
FC Red Star ZH c*
FC Knonau-Mettmenstetten a
Mi 31.05.2017
18:15
FC Wettswil-Bonstetten c
FC Affoltern a/A b
18:15
FC Wettswil-Bonstetten b
FC Uitikon a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
09:00
FC Zürich LetziKids b
FC Dietikon b
FC Schlieren a
FC Oetwil-Geroldswil b
*
*
10:30
Benfica Clube de Zurique b
BC Albisrieden b
12:00
FC Schlieren b
SC YF Juventus e
12:00
FC Altstetten ZH b
SC YF Juventus d
14:00
Benfica Clube de Zurique a
FC Galatasaray

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
10:00
FC Oberglatt a
FC Regensdorf b
10:00
SV Höngg c
FC Zürich-Affoltern b
10:30
SV Rümlang b
FC Glattfelden a
14:00
FC Embrach b
FC Bülach c
Di 30.05.2017
18:45
FC Buchs-Dällikon a*
FC Regensdorf c*
Mi 31.05.2017
18:00
SV Höngg b
FC Bülach b
18:30
FC Glattfelden a
FC Oberglatt a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
10:00
FC Winterthur b
FC Stein am Rhein a
FC Tössfeld a
FC Ellikon Marthalen b
*
*
11:00
FC Wülflingen a
SC Hegi Winterthur a
FC Rafzerfeld a
FC Bülach d
*
*
13:30
Reiat United a
FC Schaffhausen b
Mi 31.05.2017
18:15
FC Schaffhausen b
FC Rafzerfeld a
18:30
Sporting Club Schaffhausen a
SC Veltheim b
18:30
SV Schaffhausen b
SC Veltheim c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
FC Phönix Seen c
FC Brüttisellen-Dietlikon b
*
*
FC Effretikon b
FC Elgg a*
*
*
N
14:00
FC Phönix Seen b
FC Seuzach b
Di 30.05.2017
19:00
FC Phönix Seen b
FC Seuzach c
Mi 31.05.2017
18:30
FC Kloten b
FC Neftenbach a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
09:30
FC Dübendorf b
FC Wallisellen c
11:00
FC Russikon a
FC Maur a
11:30
FC Zürich-Affoltern c
FC Fällanden b
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH b
FC Regensdorf d*
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH c
FC Fehraltorf a
Mi 31.05.2017
18:30
FC Volketswil a
FC Wallisellen b
18:30
FC Volketswil b
FC Greifensee a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
08:30
FC Seefeld ZH b
SC Zollikon b
10:00
FC Männedorf b
FC Küsnacht d
10:00
FC Seefeld ZH c
FC Stäfa c
11:15
FC Stäfa b
FC Witikon b
14:00
FC Meilen b
FC Küsnacht c
Mi 31.05.2017
18:00
FC Seefeld ZH c
FC Witikon b
18:30
FC Meilen c
FC Herrliberg b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
09:00
FC Rot Weiss Winikon a
FC Schwerzenbach a
10:00
FC Uster a
FC Wetzikon b
10:30
FC Gossau a
FC Hinwil b
10:30
FC Wald a
FC Pfäffikon b
13:30
FC Rüti b
FC Mönchaltorf a
Mi 31.05.2017
FC Gossau a
FC Wald a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
10:00
FC Wädenswil d
SC Siebnen b
10:00
FC Lachen/Altendorf c
FC Horgen d
10:00
FC Wädenswil c
FC Feusisberg-Schindellegi a
12:15
FC Oberrieden b
FC Horgen e
14:00
FC Lachen/Altendorf d
FC Freienbach c
15:00
FC Richterswil c
FC Wollerau a
Mi 31.05.2017
18:30
FC Feusisberg-Schindellegi a
FC Richterswil c
18:30
FC Lachen/Altendorf d
FC Wollerau a
18:30
FC Horgen d
FC Einsiedeln b*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
10:00
FC Hausen a/A b
FC Adliswil b
10:00
FC Affoltern a/A c
FC Altstetten ZH c
FC Horgen f
FC Wiedikon ZH e
*
*
10:30
FC Birmensdorf b
FC Wiedikon ZH d
12:00
FC Lachen/Altendorf e
BC Albisrieden c
FC Kilchberg-Rüschlikon b
FC Birmensdorf a
G
Mi 31.05.2017
18:30
FC Horgen f
FC Wollishofen c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
10:00
FC Kosova
FC Urdorf c
10:00
FC Dietikon c
FC United Zürich b
12:00
FC Schlieren c
FC Srbija ZH
12:00
FC Blue Stars ZH b
FC Oetwil-Geroldswil c
13:30
FC Bosna Zürich
SC Wipkingen ZH b
14:00
FC Altstetten ZH d
Centro Lusitano Zurich *
Mi 31.05.2017
18:30
FC Adliswil c
FC Altstetten ZH d

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
09:30
FC Glattal Dübendorf a
FC Industrie Turicum c
10:00
SV Rümlang c
FC Zürich-Affoltern e
11:00
FC Glattbrugg b
SV Seebach ZH b
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH d
FC Dietikon e
13:30
FC Regensdorf e
FC Zürich-Affoltern d
15:15
FC Kloten d
FC Blue Stars ZH (Mädchen) c
So 28.05.2017
11:00
FC Schwamendingen b
FC Unterstrass c
Mi 31.05.2017
18:00
FC Zürich-Affoltern d
FC Industrie Turicum c
18:30
SV Rümlang c
FC Kloten d

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
10:00
FC Dielsdorf b
FC Embrach c
10:00
FC Rafzerfeld b
FC Glattfelden b
11:30
FC Regensdorf g
FC Embrach d
13:00
FC Buchs-Dällikon c
FC Effretikon c
Mo 29.05.2017
18:30
FC Niederweningen b
FC Oberglatt b
Mi 31.05.2017
19:00
FC Effretikon c
FC Dielsdorf b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
11:00
FC Weisslingen a
FC Töss c
11:15
FC Oberwinterthur b
FC Räterschen a
11:30
FC Phönix Seen d
SC Hettlingen a
FC Tössfeld b
FC Wülflingen b
*
*
12:00
FC Wiesendangen d
FC Tössfeld c
14:00
FC Wiesendangen c
FC Töss b
Mo 29.05.2017
18:30
FC Räterschen a
FC Tössfeld b
Mi 31.05.2017
18:30
SC Hettlingen a
FC Oberwinterthur b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
10:00
FC Ellikon Marthalen c
Reiat United b
10:30
FC Stammheim a
SV Schaffhausen c
13:30
Cholfirst United a
FC Schaffhausen d
14:00
FC Schleitheim
VFC Neuhausen 90 a*
Mi 31.05.2017
18:15
FC Schaffhausen c
FC Ellikon Marthalen c
18:30
Sporting Club Schaffhausen b
FC Neunkirch

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
09:30
FC Greifensee b
FC Uster c
10:00
FC Fehraltorf b
FC Wallisellen f
10:30
FC Wallisellen e
FC Brüttisellen-Dietlikon c
11:00
FC Wetzikon c
FC Bassersdorf d
Mi 31.05.2017
19:00
FC Greifensee c
SC Zollikon c
19:00
FC Uster c
FC Bassersdorf d

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
09:30
FC Turbenthal a
FC Pfäffikon c
10:00
FC Tössfeld d
FC Bassersdorf c
10:30
FC Rot Weiss Winikon b
FC Witikon c
14:30
FC Embrach e
FC Seuzach e
So 28.05.2017
10:00
FC Schwamendingen d
FC Uster b
Di 30.05.2017
19:00
FC Kollbrunn-Rikon
FC Seuzach d
Mi 31.05.2017
18:30
FC Pfäffikon c
FC Embrach e
18:30
FC Witikon c
FC Bassersdorf c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
08:30
FC Seefeld ZH e
SC Zollikon d
08:30
FC Seefeld ZH d
FC Küsnacht e
10:30
FC Meilen e
FC Stäfa Mädchen f
FC Stäfa d
FC Neumünster b
G
12:00
FC Meilen d
FC Männedorf c
Mi 31.05.2017
18:30
FC Meilen e
FC Witikon d
18:30
FC Witikon e
FC Küsnacht e
18:45
SC Zollikon d
FC Seefeld ZH d

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
FC Stäfa e
FC Wetzikon d
*
*
11:00
FC Bauma a
FFC Südost Zürich
12:00
FC Rüti c
FC Gossau d
Mi 31.05.2017
19:00
FC Wald b
FC Mönchaltorf b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
08:45
FC Wollishofen d
FC Einsiedeln c*
09:30
FC Tuggen b
FC Freienbach d
10:00
FC Kilchberg-Rüschlikon d
SC Siebnen c
10:00
FC Wettswil-Bonstetten d
FC Affoltern a/A d
11:30
FC Wädenswil f
FC Oberrieden c
12:15
FC Buttikon b
FC Richterswil d
13:00
FC Thalwil d
FC Feusisberg-Schindellegi b
15:15
FC Wollerau b
SC Siebnen d
Mi 31.05.2017
17:00
FC Tuggen b
FC Wollerau b
18:30
FC Wollishofen d
FC Feusisberg-Schindellegi b
18:30
SC Siebnen c
FC Einsiedeln c*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
10:00
BC Albisrieden d
FC Adliswil d
10:00
FC Wettswil-Bonstetten e
FC Langnau a/A c
10:30
US Avellino Zurigo
AC Palermo
11:00
FC Urdorf d
FC Oetwil-Geroldswil e
12:00
BC Albisrieden e
FC Langnau a/A d
15:15
FC Uitikon b
FC Kilchberg-Rüschlikon c
So 28.05.2017
FC Oetwil-Geroldswil d
FC Hakoah ZH
*
*
Mi 31.05.2017
18:30
US Avellino Zurigo
FC Oetwil-Geroldswil d

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
09:00
FC Glattbrugg c
FC Effretikon d
09:00
FC Glattbrugg d
FC Oberglatt c
10:00
FC Dielsdorf c
FC Wülflingen c
10:30
FC Rafzerfeld d
FC Bassersdorf e
11:15
FC Kloten e
FC Industrie Turicum d
12:00
SC Hettlingen b
FC Glattal Dübendorf b
12:30
FC Embrach f
FC Effretikon e
Mi 31.05.2017
18:30
FC Effretikon e
FC Dielsdorf c
18:30
FC Wülflingen c
SC Hettlingen b
18:30
FC Oberglatt c
FC Rafzerfeld d
18:30
FC Effretikon d
FC Bassersdorf e

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
09:00
FC Weisslingen b
FC Elgg b
11:00
FC Oberwinterthur c
FC Glattfelden c
14:00
FC Turbenthal b*
FC Räterschen b
Mi 31.05.2017
18:30
FC Brüttisellen-Dietlikon d
FC Neftenbach c
18:30
FC Kempttal b
FC Neftenbach d
Do 01.06.2017
18:30
FC Brüttisellen-Dietlikon e
SC Veltheim f

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
12:00
FC Stein am Rhein b
FC Beringen b
12:30
FC Diessenhofen b
VFC Neuhausen 90 b
13:30
FC Stammheim b
FC Ramsen *
14:00
FC Büsingen a
FC Beringen c
14:00
FC Büsingen b
Cholfirst United b
Mo 29.05.2017
18:30
FC Ellikon Marthalen d
Reiat United c
Mi 31.05.2017
18:30
FC Ramsen *
FC Ellikon Marthalen d

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
10:00
FC Männedorf f
FC Wallisellen g
10:00
FC Seefeld ZH f
FC Herrliberg c
10:00
FC Schwerzenbach b
FC Küsnacht f
11:30
FC Maur c
FC Dübendorf d
11:30
FC Zürich-Affoltern f
FC Glattbrugg e
13:00
FC Fehraltorf c
FC Stäfa g
Mi 31.05.2017
18:00
FC Zürich-Affoltern f
FC Herrliberg c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
09:00
FC Russikon b
FC Wald c
10:15
FC Mönchaltorf c
FC Wald d
12:00
FC Oetwil am See c
FC Rüti d
13:00
FC Bauma b
FC Pfäffikon d
Mi 31.05.2017
18:30
FC Mönchaltorf c
FC Wald c
18:30
FC Rüti d
FC Wald d
19:00
FC Russikon b
FC Volketswil c

Saison

Gruppen

Fussballverband Region Zürich