Match Center

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.SC Siebnen a9801(5)74:2124 
2.FC Wädenswil c9801(12)58:1424 
3.FC Tuggen9612(1)34:2519 
4.FC Richterswil b9522(1)47:1616 
5.FC Wollerau 9504(2)46:2615 
6.FC Einsiedeln b9306(0)33:219 
7.FC Buttikon9306(4)37:349 
8.FC Feusisberg-Schindellegi b9225(1)22:347 
9.FC Freienbach b9216(1)17:657 
10.FC Lachen/Altendorf c9009(3)8:1200 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Dietikon b*9801(12)51:1724 
2.FC Oberrieden9702(0)58:2821 
3.FC Affoltern a/A c9702(5)55:2721 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon b9423(0)37:3214 
5.FC Langnau a/A9423(15)48:2413 
6.FC Hausen a/A 9405(1)48:3712 
7.FC Thalwil b9324(2)32:4711 
8.FC Horgen c9315(0)33:4810 
9.FC Schlieren b9117(5)25:513 
10.FC Wädenswil d9009(1)20:960 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Schlieren a8701(4)118:921 
2.FC Wettswil-Bonstetten b8611(1)47:1119 
3.FC Birmensdorf8611(2)52:1019 
4.FC Uitikon 8602(1)56:1318 
5.FC Oetwil-Geroldswil b8314(5)26:2810 
6.FC Adliswil b8224(14)22:618 
7.FC Dietikon c8125(25)20:695 
8.FC Engstringen 8116(1)30:634 
9.FC Wollishofen b8008(1)16:1230 
10.FC Urdorf bR 0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Unterstrass b9810(0)51:2424 
2.FC Wiedikon ZH b9711(4)66:721 
3.FC Neumünster *9612(1)72:2218 
4.FC Zürich-Affoltern b9423(6)43:1913 
5.BC Albisrieden b9324(3)44:5010 
6.SV Höngg b9225(1)20:567 
7.FC Kosova9216(21)20:446 
8.FC Stäfa d9126(1)19:354 
9.FC Altstetten ZH b9117(1)13:913 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH cR 9090(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Regensdorf c9900(3)76:827 
2.FC Galatasaray9702(14)41:2321 
3.FC Industrie Turicum b*9513(3)30:3616 
4.FC Glattfelden9513(11)32:2216 
5.FC Oberglatt b*9504(5)54:3715 
6.Grasshopper Club Zürich Mädchen9414(0)22:3813 
7.FC Blue Stars ZH Mädchen b*9306(0)17:349 
8.FC Niederweningen b9207(2)20:336 
9.FC Buchs/Dällikon b9207(3)19:466 
10.FC Dielsdorf c*9117(1)19:534 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Stammheim10901(2)73:1327 
2.Cholfirst United10712(12)56:1222 
3.FC Stein am Rhein 10514(3)25:2415 
4.FC Ramsen10424(6)28:3313 
5.Reiat United a10226(7)31:496 
6.SV Schaffhausen c100010(2)11:930 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

1.FC Ellikon Marthalen10802(1)70:2224 
2.FC Beringen10712(7)52:2822 
3.FC Neunkirch *10532(4)36:1917 
4.VFC Neuhausen 90 *10406(6)43:4712 
5.Reiat United b10316(2)32:3910 
6.FC Rafzerfeld b10019(2)9:870 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Herbstrunde)

1.FC Phönix Seen b8701(2)48:1621 
2.FC Bülach b*8611(5)28:2219 
3.FC Räterschen8602(1)52:1018 
4.FC Oberwinterthur b8602(2)52:1918 
5.FC Wiesendangen b8314(0)25:3310 
6.FC Kloten b8224(4)18:307 
7.FC Embrach c8215(10)21:396 
8.SC Hegi Winterthur8116(1)13:484 
9.FC Seuzach b8008(3)13:530 
10.FC Tössfeld cR 0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 9 (Herbstrunde)

1.FC Schwamendingen b9900(5)125:927 
2.SV Seebach ZH9702(11)78:2621 
3.FC Uster b9621(9)47:2220 
4.FC Volketswil b9612(10)62:3719 
5.FC Wallisellen c9405(3)38:6612 
6.FC Glattbrugg c9324(4)40:4511 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon b9315(1)27:3710 
8.FC Zürich-Affoltern c9306(1)23:599 
9.FC Wetzikon c9108(11)5:743 
10.Team Seefeld/Witikon c9009(1)15:850 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 10 (Herbstrunde)

1.FC Wetzikon b9900(4)99:727 
2.FC Fällanden9711(1)57:2622 
3.FC Rüti Mädchen c9612(6)34:2419 
4.FC Hinwil b9423(3)43:4014 
5.FC Greifensee b9405(1)28:5012 
6.FC Stäfa c9315(1)34:4410 
7.FC Maur9306(0)45:339 
8.FC Herrliberg c9234(0)20:409 
9.SC Zollikon b9207(2)14:796 
10.FC Männedorf c9108(2)24:553 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 11 (Herbstrunde)

1.FC Stäfa b9711(1)60:1822 
2.FC Turbenthal9711(1)54:1222 
3.FC Russikon a9702(14)57:2321 
4.FC Bauma9603(4)41:1618 
5.FC Kollbrunn-Rikon9432(1)38:1715 
6.FC Bäretswil9405(1)23:5212 
7.FC Pfäffikon b9306(2)22:459 
8.FC Rüti b9306(11)33:529 
9.FC Gossau b9117(3)19:404 
10.FC Männedorf b9009(0)12:840 
11.FC Wald bR 0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
13:45
FC Wädenswil c
FC Freienbach b
15:00
FC Horgen c
FC Einsiedeln b
15:00
FC Lachen/Altendorf c
FC Wollerau

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Horgen c2020(0)0:00 
FC Richterswil b2020(0)0:00 
FC Wädenswil c2020(0)0:00 
FC Einsiedeln b2020(0)0:00 
FC Oberrieden2020(0)0:00 
FC Buttikon2020(0)0:00 
FC Freienbach b2020(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf c2020(0)0:00 
FC Wollerau 2020(0)0:00 
10.FC Feusisberg-Schindellegi bR 100100(0)0:00 
SC Siebnen bR 100100(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
10:00
FC Galatasaray
FC Altstetten ZH b
12:15
BC Albisrieden b
FC Kilchberg-Rüschlikon b
13:00
FC Wollishofen a
FC Hausen a/A
13:00
FC Langnau a/A
FC Adliswil b
16:00
FC Thalwil b
FC Affoltern a/A c

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Affoltern a/A c0000(0)0:00 
FC Birmensdorf0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon b0000(0)0:00 
FC Langnau a/A0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH b0000(0)0:00 
FC Wollishofen a0000(0)0:00 
FC Galatasaray0000(0)0:00 
FC Adliswil b0000(0)0:00 
FC Hausen a/A 0000(0)0:00 
FC Thalwil b0000(0)0:00 
BC Albisrieden b0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
12:00
FC Kosova
FC Engstringen
13:45
SV Höngg b
FC Dietikon c
15:00
FC Zürich-Affoltern c
FC Wollishofen b
16:00
FC Oetwil-Geroldswil b
FC Blue Stars ZH Mädchen b*
So 02.04.2017
16:00
FC Schlieren b
FC Industrie Turicum b*

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon c0000(0)0:00 
FC Engstringen 0000(0)0:00 
FC Schlieren b0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH Mädchen b*0000(0)0:00 
SV Höngg b0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil b0000(0)0:00 
FC Zürich-Affoltern c0000(0)0:00 
FC Industrie Turicum b*0000(0)0:00 
Centro Lusitano Zurich0000(0)0:00 
FC Wollishofen b0000(0)0:00 
FC Kosova0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
12:00
FC Buchs/Dällikon b
Grasshopper Club Zürich Mädchen
13:00
FC Glattbrugg c
FC Kloten b
14:00
FC Rafzerfeld b
FC Niederweningen b
15:00
FC Bassersdorf c*
FC Oberglatt b*
18:00
FC Bülach b*
FC Dielsdorf c*

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Bülach b*0000(0)0:00 
FC Dielsdorf c*0000(0)0:00 
FC Kloten b0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld b0000(0)0:00 
FC Glattfelden0000(0)0:00 
FC Niederweningen b0000(0)0:00 
FC Oberglatt b*0000(0)0:00 
FC Bassersdorf c*0000(0)0:00 
FC Buchs/Dällikon b0000(0)0:00 
Grasshopper Club Zürich Mädchen0000(0)0:00 
FC Glattbrugg c0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
12:00
VFC Neuhausen 90 *
FC Beringen
14:00
SV Schaffhausen c
FC Ramsen
15:30
Reiat United a
FC Stein am Rhein
Mo 03.04.2017
19:00
FC Ramsen
FC Beringen

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Ramsen0000(0)0:00 
FC Beringen0000(0)0:00 
VFC Neuhausen 90 *0000(0)0:00 
SV Schaffhausen c0000(0)0:00 
Reiat United a0000(0)0:00 
FC Stein am Rhein 0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
12:00
SC Hegi Winterthur
FC Seuzach b
15:00
FC Wülflingen b
FC Stammheim
15:45
FC Wiesendangen b
Cholfirst United

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

1.Cholfirst United0000(0)0:00 
FC Wiesendangen b0000(0)0:00 
FC Seuzach b0000(0)0:00 
FC Stammheim0000(0)0:00 
FC Wülflingen b0000(0)0:00 
SC Hegi Winterthur0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
11:45
FC Herrliberg c
FC Brüttisellen-Dietlikon b
13:00
FC Wallisellen b
SC Zollikon b
13:30
FC Mönchaltorf
FC Rüti Mädchen c
14:00
FC Männedorf b
FC Stäfa d
14:30
Team Seefeld/Witikon c
FC Greifensee b

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

1.FC Mönchaltorf0000(0)0:00 
FC Greifensee b0000(0)0:00 
Team Seefeld/Witikon c0000(0)0:00 
SC Zollikon b0000(0)0:00 
FC Wallisellen b0000(0)0:00 
FC Maur0000(0)0:00 
FC Männedorf b0000(0)0:00 
FC Brüttisellen-Dietlikon b0000(0)0:00 
FC Herrliberg c0000(0)0:00 
FC Rüti Mädchen c0000(0)0:00 
FC Stäfa d0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
11:30
FC Wetzikon c
FC Elgg *
13:00
FC Rüti b
FC Pfäffikon b
13:00
FC Stäfa c
FC Kollbrunn-Rikon
15:30
FC Bäretswil
FC Hinwil b
17:30
FC Wallisellen c
FC Russikon b

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Frühjahrsrunde)

1.FC Bauma0000(0)0:00 
FC Pfäffikon b0000(0)0:00 
FC Rüti b0000(0)0:00 
FC Stäfa c0000(0)0:00 
FC Bäretswil0000(0)0:00 
FC Russikon b0000(0)0:00 
FC Elgg *0000(0)0:00 
FC Hinwil b0000(0)0:00 
FC Wetzikon c0000(0)0:00 
FC Kollbrunn-Rikon0000(0)0:00 
FC Wallisellen c0000(0)0:00 

Saison

Gruppen

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich