Match Center

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Wädenswil a9810(2)69:525 
2.FC Richterswil a*9801(26)51:1224 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon a*9711(5)46:622 
4.FC Adliswil a*9504(0)36:3315 
5.FC Horgen b9315(5)26:5010 
6.FC Freienbach a9306(7)33:509 
7.FC Lachen/Altendorf b9225(2)26:528 
8.FC Affoltern a/A b*9225(34)25:418 
9.FC Feusisberg-Schindellegi a9126(0)20:495 
10.FC Wollishofen a9117(12)27:614 
11.FC Altstetten ZH bR 0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.SV Höngg a101000(3)59:1030 
2.FC Unterstrass a10901(9)55:1327 
3.FC Altstetten ZH a10604(9)46:2518 
4.Benfica Clube de Zurique10523(6)38:3517 
5.FC Red Star ZH b10433(13)37:2915 
6.BC Albisrieden a10424(2)26:3414 
7.FC Wädenswil b*10343(3)22:2213 
8.FC Industrie Turicum a*10415(4)37:3213 
9.FC Knonau-Mettmenstetten 10217(9)18:367 
10.SC Wipkingen ZH10118(10)16:594 
11.Centro Lusitano Zurich100010(17)18:770 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Glattbrugg a101000(7)91:430 
2.FC Oberglatt a10811(2)50:324 
3.FC Buchs-Dällikon a*10622(13)65:2120 
4.FC Niederweningen a10523(6)40:1917 
5.SV Rümlang10523(4)45:3216 
6.Team Effretikon/Kempttal b10424(2)27:4614 
7.FC Regensdorf b*10415(6)29:3513 
8.FC Dielsdorf b10325(3)21:4811 
9.FC Wallisellen b10307(19)17:729 
10.FC Bassersdorf b*10109(3)8:603 
11.FC Embrach b100010(1)8:610 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Diessenhofen10910(9)52:1428 
2.FC Weisslingen 10901(3)34:1327 
3.FC Neftenbach 10613(2)35:2219 
4.FC Tössfeld b10604(5)40:2818 
5.SV Schaffhausen b10415(0)19:1813 
6.FC Rafzerfeld a10415(7)34:3413 
7.SC Veltheim b10325(7)26:5411 
8.FC Elgg *10316(6)35:3510 
9.FC Glattbrugg b10316(6)16:3210 
10.Sporting Club Schaffhausen *10307(3)33:509 
11.FC Wülflingen a10109(4)21:453 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Wetzikon a101000(2)134:1030 
2.FC Männedorf a10901(3)56:2527 
3.FC Wald10622(9)27:2520 
4.FC Meilen 10613(1)36:2719 
5.FC Herrliberg b10604(8)34:3618 
6.FC Gossau a10406(4)28:4112 
7.FC Glattal Dübendorf b10325(1)18:4010 
8.FC Küsnacht b10316(3)31:3610 
9.Team Witikon/Seefeld b10217(4)18:597 
10.FC Oetwil am See10127(1)22:664 
11.FC Mönchaltorf10019(5)20:591 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Herrliberg a101000(4)80:2230 
2.FC Fehraltorf10712(2)34:1021 
3.FC Greifensee a*10712(3)63:1721 
4.FC Hinwil a10631(1)46:1020 
5.FC Zürich Frauen C-Talents10514(2)30:2716 
6.FC Egg10505(4)33:2315 
7.FC Zürich-Nord 10316(43)26:5010 
8.FC Schwerzenbach10307(3)27:529 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH b10208(4)24:576 
10.FC Glattal Dübendorf a10127(1)15:424 
11.FC Bassersdorf c*10118(3)16:844 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Mi 24.05.2017
FC Richterswil a*
FC Freienbach a
4
2
FC Feusisberg-Schindellegi a
FC Horgen b
3
4
FC Tuggen
FC Wädenswil b*
2
2
Sa 27.05.2017
11:00
FC Horgen b
FC Kilchberg-Rüschlikon a*
13:00
FC Lachen/Altendorf b
FC Wädenswil b*
13:15
FC Adliswil a*
FC Feusisberg-Schindellegi a

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Richterswil a*7520(4)40:717 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon a*6510(3)22:516 
3.FC Adliswil a*5410(1)25:513 
4.FC Wädenswil b*6312(0)16:1210 
5.FC Freienbach a6312(2)22:1210 
6.FC Horgen b7304(7)20:259 
7.FC Red Star ZH b6213(1)15:197 
8.FC Tuggen6213(1)13:287 
9.FC Feusisberg-Schindellegi a6105(0)12:273 
10.FC Lachen/Altendorf b6105(1)11:303 
11.SC Siebnen a7106(6)16:423 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
12:00
FC Wettswil-Bonstetten b
FC Affoltern a/A b*
12:15
BC Albisrieden a
FC United Zürich b
14:00
FC Dietikon b*
Benfica Clube de Zurique
14:00
FC Oetwil-Geroldswil a
FC Schlieren a

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Schlieren a6600(5)42:818 
2.FC Oetwil-Geroldswil a6510(4)30:1516 
3.FC Altstetten ZH a7421(14)32:1914 
4.Benfica Clube de Zurique7322(8)25:1911 
5.FC Uitikon 6312(0)19:2110 
6.FC Affoltern a/A b*6312(8)24:2210 
7.FC Dietikon b*6222(13)14:208 
8.FC Knonau-Mettmenstetten 7124(6)18:335 
9.BC Albisrieden a7115(0)17:344 
10.FC United Zürich b6105(32)12:163 
11.FC Wettswil-Bonstetten b6006(0)4:300 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Di 23.05.2017
FC Industrie Turicum a*
FC Schwamendingen b
4
2
Sa 27.05.2017
10:00
FC Zürich Frauen C-Talents
FC Unterstrass a
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
FC Neumünster *
13:00
FC Schwamendingen b
FC Wiedikon ZH b
13:00
FC Zürich-Affoltern b
FC Zürich-Nord
14:00
SC Wipkingen ZH
FC Regensdorf c

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Unterstrass a6600(1)49:918 
2.FC Industrie Turicum a*7511(9)27:1016 
3.FC Wiedikon ZH b7412(15)30:1913 
4.FC Schwamendingen b6402(1)26:1712 
5.FC Zürich-Nord 6402(16)35:2912 
6.FC Zürich Frauen C-Talents7331(0)19:1612 
7.FC Zürich-Affoltern b6123(3)13:235 
8.FC Neumünster *7124(10)20:305 
9.FC Regensdorf c6114(2)19:224 
10.SC Wipkingen ZH7115(22)16:434 
11.FC Oerlikon/Polizei ZH b7016(23)13:491 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

Mi 24.05.2017
SV Rümlang
FC Oberglatt a
2
2
Sa 27.05.2017
13:15
FC Dielsdorf b
FC Oberglatt a
14:00
SV Seebach ZH
FC Regensdorf b*
16:30
FC Unterstrass b
SV Rümlang
17:00
FC Buchs-Dällikon a*
FC Glattal Dübendorf a

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Buchs-Dällikon a*7700(3)56:821 
2.FC Oberglatt a6411(3)36:1013 
3.FC Regensdorf b*6411(15)37:1813 
4.FC Niederweningen a7403(4)53:1812 
5.SV Rümlang7322(1)31:1911 
6.FC Dielsdorf b6303(9)32:389 
7.SV Seebach ZH6213(1)18:417 
8.FC Glattbrugg b7115(7)15:354 
9.FC Unterstrass b6105(1)11:543 
10.FC Glattal Dübendorf a6006(0)6:540 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
11:00
FC Ellikon Marthalen
SV Schaffhausen b
13:00
Sporting Club Schaffhausen *
FC Schaffhausen
13:30
FC Rafzerfeld a
FC Bassersdorf b*
13:30
FC Wülflingen a
FC Embrach b

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Schaffhausen6600(3)42:418 
2.FC Bassersdorf b*6411(1)25:1213 
3.FC Wülflingen a7412(1)29:2513 
4.SV Schaffhausen b6402(1)15:1112 
5.FC Rafzerfeld a7313(3)25:2910 
6.FC Ellikon Marthalen6231(3)13:109 
7.Sporting Club Schaffhausen *6213(2)15:237 
8.FC Neunkirch *7115(3)14:264 
9.FC Embrach b6105(3)7:303 
10.FC Neftenbach 7106(1)15:303 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

Mi 24.05.2017
FC Weisslingen
FC Tössfeld b
7
0
Sa 27.05.2017
17:00
FC Phönix Seen b
FC Räterschen
Mo 29.05.2017
20:00
FC Weisslingen
FC Russikon a

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

1.FC Weisslingen 6600(1)33:618 
2.FC Russikon a6600(2)41:318 
3.SC Veltheim b7412(4)22:2213 
4.FC Phönix Seen b5311(2)27:1510 
5.Team Effretikon/Kempttal b7313(3)23:2310 
6.FC Turbenthal6213(1)16:207 
7.FC Tössfeld b7214(17)12:297 
8.FC Töss7115(2)11:234 
9.FC Räterschen6105(2)21:383 
10.FC Oberwinterthur b7106(1)19:463 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
12:00
FC Männedorf a
FC Meilen
14:00
FC Wald
FC Küsnacht b
16:00
FC Gossau a
FC Stäfa b
16:00
FC Hinwil a
Team Witikon/Seefeld b

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

1.FC Gossau a7511(2)23:1516 
2.FC Männedorf a7430(1)49:1315 
3.FC Meilen 7421(7)30:1214 
4.FC Hinwil a6330(2)32:712 
5.FC Stäfa b6321(1)25:911 
6.FC Herrliberg b6231(10)19:169 
7.Team Witikon/Seefeld b6204(7)17:316 
8.FC Küsnacht b6105(5)8:223 
9.FC Wald6105(5)6:283 
10.FC Oetwil am See7007(3)8:640 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Frühjahrsrunde)

Mi 24.05.2017
FC Uster b
FC Glattal Dübendorf b
5
3
Sa 27.05.2017
13:00
FC Egg
FC Fehraltorf
14:00
FC Dübendorf
FC Wetzikon b
14:00
FC Greifensee a*
FC Schwerzenbach

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Frühjahrsrunde)

1.FC Pfäffikon a7610(1)37:919 
2.FC Egg7601(7)37:2018 
3.FC Fehraltorf6501(0)33:1915 
4.FC Dübendorf7322(15)35:1511 
5.FC Greifensee a*6312(1)29:1610 
6.FC Uster b7304(1)21:239 
7.FC Volketswil b7304(13)27:279 
8.FC Schwerzenbach6204(3)27:366 
9.FC Wetzikon b7205(4)27:466 
10.FC Glattal Dübendorf b7205(15)17:356 
11.FC Fällanden7007(1)10:540 

Saison

Gruppen

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich