Match Center

Junioren A+ - Gruppe 1 (Promotion - Herbstrunde)

Junioren A+ - Gruppe 1 (Promotion - Herbstrunde)

1.FC Kosova a11920(20)31:1029 
2.FC Lachen/Altendorf11812(9)43:1625 
3.FC Thalwil a11641(12)24:1722 
4.FC Stäfa11614(9)27:2019 
5.FC Wiedikon ZH a11614(14)34:1519 
6.FC Einsiedeln11533(11)26:1718 
7.Team Witikon/Seefeld11524(10)38:2817 
8.FC Kilchberg-Rüschlikon a11416(10)24:2413 
9.FC Herrliberg11407(24)27:3312 
10.FC Altstetten ZH11308(4)21:419 
11.BC Albisrieden a11119(21)9:604 
12.FC Küsnacht111010(5)12:353 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

1.FC Schaffhausen11920(11)48:1229 
2.FC Regensdorf a*11704(10)44:2721 
3.FC Wiesendangen 11632(14)33:2321 
4.SV Schaffhausen a11524(4)19:2317 
5.FC Bassersdorf a11524(31)22:2217 
6.FC Phönix Seen11434(14)25:2015 
7.FC Rafzerfeld a11416(4)26:2913 
8.FC Oberwinterthur 11416(14)23:3013 
9.FC Bülach11416(18)21:3113 
10.FC Oberglatt11416(26)35:4213 
11.FC Glattfelden11317(31)21:3610 
12.FC Brüttisellen-Dietlikon 11137(15)19:416 

Junioren A+ - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Richterswil8611(3)20:519 
2.FC Wädenswil a8521(10)14:817 
3.FC Horgen8440(26)18:916 
4.FC Adliswil8332(7)14:1012 
5.FC Wollerau 8323(30)17:1911 
6.FC Freienbach8314(11)30:1610 
7.SC Siebnen8314(12)18:1210 
8.FC Lachen/Altendorf b8116(3)9:364 
9.FC Thalwil b8017(19)5:301 
10.FC OberriedenR 0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon bR 0000(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Birmensdorf10910(8)57:1228 
2.FC Affoltern a/A 10703(37)47:1621 
3.FC Urdorf10523(13)27:2217 
4.SC Wipkingen ZH10514(16)31:3316 
5.FC Schlieren10514(17)26:2616 
6.FC Zürich-Affoltern10424(23)32:2914 
7.FC Uitikon 10415(12)25:2913 
8.Benfica Clube de Zurique10406(13)30:3112 
9.Centro Lusitano Zurich10406(17)20:3312 
10.FC Wädenswil b10208(13)11:506 
11.AC Palermo10127(12)17:425 

Junioren A+ - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Oerlikon/Polizei ZH a9810(7)37:925 
2.FC Oetwil-Geroldswil9630(3)32:1021 
3.Racing Rämibühl9612(2)21:1019 
4.FC Niederweningen 9513(12)22:1316 
5.FC Unterstrass 9405(9)18:1812 
6.SV Höngg b9315(6)15:2610 
7.Centro Lusitano Zurich a9306(5)23:229 
8.FC Regensdorf b9216(26)13:327 
9.FC Kosova b9216(48)15:287 
10.FC Neumünster9117(15)9:374 
11.FC Industrie TuricumR 0000(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 4 (Herbstrunde)

Junioren A+ - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Tössfeld9810(7)51:1024 
2.FC Dielsdorf9621(23)25:1019 
3.Team Effretikon/Kempttal9522(21)18:1117 
4.FC Glattbrugg9522(33)31:1617 
5.FC Neftenbach9513(12)32:1916 
6.FC Wallisellen9423(6)26:1714 
7.FC Rafzerfeld b9216(7)16:377 
8.FC Glattal Dübendorf9216(15)15:267 
9.FC Bülach b9207(6)17:486 
10.FC Russikon9009(3)8:450 
11.FC TösstalR 0000(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 5 (Herbstrunde)

Junioren A+ - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.SV Schaffhausen b111100(4)36:1033 
2.FC Stammheim11803(7)36:2524 
3.FC Diessenhofen11704(20)34:2121 
4.FC Beringen11623(24)30:2220 
5.Sporting Club Schaffhausen11614(39)25:2519 
6.FC Räterschen11425(6)23:2814 
7.Reiat United11425(15)27:3114 
8.FC Elgg11326(2)22:3811 
9.FC Embrach11335(20)28:2611 
10.FC Ellikon Marthalen11317(9)18:3010 
11.FC Stein am Rhein11128(6)12:275 
12.FC Neunkirch11137(9)22:305 

Junioren A+ - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Volketswil10811(6)52:1725 
2.FC Männedorf10802(6)38:1424 
3.FC Pfäffikon10622(13)28:1820 
4.FC Greifensee *10622(15)26:1320 
5.FC Gossau10505(8)26:2915 
6.FC Hinwil 10514(10)18:1815 
7.FC Meilen10424(8)24:2214 
8.FC Egg10334(20)32:1911 
9.FC Wald 10127(34)14:385 
10.FC Rüti10118(41)14:514 
11.FC Mönchaltorf10109(7)9:423 

Junioren A+ - Gruppe 1 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon11812(10)43:1925 
2.FC Wiedikon ZH a11740(10)36:1325 
3.FC Stäfa11803(13)36:1824 
4.FC Lachen/Altendorf11623(7)36:2620 
5.FC Herrliberg11515(7)27:4116 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon a11506(7)27:2415 
7.FC Birmensdorf11434(13)23:2715 
8.FC Thalwil a11425(42)20:2914 
9.FC Einsiedeln11416(5)21:2513 
10.Team Witikon/Seefeld11407(6)31:3112 
11.FC Oerlikon/Polizei ZH a11218(9)20:427 
12.FC Richterswil11119(8)8:334 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.SC Veltheim11902(11)50:2227 
2.FC Bassersdorf a11731(15)29:1924 
3.FC Bülach11533(17)26:1818 
4.FC Regensdorf a*11524(38)47:2917 
5.FC Rafzerfeld a11434(5)22:2415 
6.FC Volketswil11434(8)20:2415 
7.SV Schaffhausen a11434(19)25:2915 
8.FC Phönix Seen11434(28)26:2115 
9.FC Wiesendangen 11344(11)23:2413 
10.FC Tössfeld11335(9)21:2812 
11.FC Oberwinterthur 11218(18)11:237 
12.FC Stammheim11209(15)11:506 

Junioren A+ - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Junioren A+ - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Adliswil10901(14)27:827 
2.FC Affoltern a/A 10901(18)43:1627 
3.FC Freienbach10802(5)41:724 
4.FC Wädenswil a10712(5)31:1122 
5.FC Horgen10523(12)18:2017 
6.FC Uitikon 10406(8)27:3112 
7.FC Wollerau 10316(21)17:4310 
8.SC Siebnen10217(18)20:367 
9.FC Urdorf10208(9)13:336 
10.FC Lachen/Altendorf b10208(32)15:316 
11.FC Thalwil b10118(17)13:294 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

So 11.06.2017
FC Turkuaz Zürich
Centro Lusitano Zurich
1
4
FC Wädenswil b
BC Albisrieden a
4
2
FC Oetwil-Geroldswil
FC Altstetten ZH
9
2
FC Unterstrass
Benfica Clube de Zurique
3
0
F
AC Palermo
FC Kosova b
0
3
F

Junioren A+ - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Oetwil-Geroldswil9900(6)36:727 
2.FC Unterstrass 9522(7)31:817 
3.FC Kosova b9522(17)19:1417 
4.BC Albisrieden a9513(11)19:2316 
5.Benfica Clube de Zurique9432(25)22:1515 
6.FC Turkuaz Zürich9243(4)15:1910 
7.AC Palermo9315(16)16:1710 
8.FC Wädenswil b9207(14)13:376 
9.FC Altstetten ZH9126(4)14:295 
10.Centro Lusitano Zurich9117(38)13:294 

Junioren A+ - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Oberglatt10820(3)36:624 
2.FC Glattfelden10631(2)33:1319 
3.SV Höngg b10442(18)23:1614 
4.FC Embrach10352(4)30:2212 
5.FC Bülach b10343(6)16:1811 
6.SC Wipkingen ZH10244(12)21:308 
7.FC Zürich-Affoltern10145(9)15:315 
8.FC Regensdorf b10145(25)15:245 
9.FC Niederweningen 10127(6)13:423 
10.FC DielsdorfR 100100(0)0:00 
FC SchlierenR 100100(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

Junioren A+ - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Beringen9801(19)28:1024 
2.FC Diessenhofen9612(18)21:1519 
3.SV Schaffhausen b9513(3)21:1616 
4.Reiat United9423(3)26:1814 
5.VFC Neuhausen 909414(10)22:2113 
6.FC Ellikon Marthalen9315(5)25:3310 
7.FC Neftenbach9243(19)19:2010 
8.FC Stein am Rhein9315(19)13:2010 
9.FC Neunkirch9225(1)26:278 
10.FC Rafzerfeld b9117(15)11:324 

Junioren A+ - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

Junioren A+ - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Wallisellen10811(8)24:1325 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon 10613(5)40:2019 
3.FC Neumünster10613(5)19:1519 
4.FC Greifensee *10604(10)22:2018 
5.Team Effretikon/Kempttal10523(13)37:2417 
6.FC Elgg10433(2)22:1615 
7.Racing Rämibühl10406(3)24:2912 
8.FC Räterschen10325(2)31:3811 
9.FC Glattbrugg10226(24)21:448 
10.FC Töss10217(9)25:337 
11.FC Glattal Dübendorf10136(36)12:256 

Junioren A+ - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

Junioren A+ - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

1.FC Männedorf10910(17)37:928 
2.FC Wald 10901(61)32:1127 
3.FC Gossau10631(34)27:1421 
4.FC Hinwil 10424(5)20:1614 
5.FC Rüti10424(51)22:2514 
6.FC Egg10316(3)23:2310 
7.FC Küsnacht10316(12)20:2410 
8.FC Pfäffikon10316(60)19:2610 
9.FC Mönchaltorf10226(16)23:398 
10.FC Meilen10226(20)16:338 
11.US Virtus Badolato10217(12)17:367 

Saison

Gruppen

Fussballverband Region Zürich