Match Center

Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 2 - 10.11.2018 18:00
FC Bassecourt
0:0
FC Luzern II
    • Ismaël Amaouche ersetzt durch Nuredin Bitiq
      Aus-/Einwechslung Bassecourt
      Ismaël Amaouche ersetzt durch Nuredin Bitiq
    • Kenan Heric ersetzt durch Lorenzo Di Michelangeli
      Aus-/Einwechslung Luzern
      Kenan Heric ersetzt durch Lorenzo Di Michelangeli
    • Verwarnung Antonio Chiquet (Bassecourt)
      Verwarnung Antonio Chiquet (Bassecourt)
    • Ken Steullet ersetzt durch Alessio Sacconi
      Aus-/Einwechslung Bassecourt
      Ken Steullet ersetzt durch Alessio Sacconi
    • Mark Marleku ersetzt durch Fabian Simic
      Aus-/Einwechslung Luzern
      Mark Marleku ersetzt durch Fabian Simic
    • Mevludin Cuskic ersetzt durch Nathan Ducommun dit Boudry
      Aus-/Einwechslung Bassecourt
      Mevludin Cuskic ersetzt durch Nathan Ducommun dit Boudry
    • Verwarnung Lino Lang (Luzern)
      Verwarnung Lino Lang (Luzern)
    Zuschauerzahl 285

    FC Bassecourt

    20 Ummel 15 Cuskic 18 Vitali 21 Steullet 9 Amaouche 10 Jennane 5 Chappuis 22 Lachat (C) 14 Ghomrani 13 Chiquet 3 Ducommun-dit-Boudry
     
    20
    Ummel Marc
    Torhüter
    15
    Cuskic Mevludin
    Vorderer Verteidiger
     
    18
    Vitali Bastien
    Linker Verteidiger
    21
    Steullet Ken
    Rechter Aussenverteidiger
     
    9
    Amaouche Ismaël
    Linker Aussenverteidiger
     
    10
    Jennane Sofiane
    Rechter MF-Spieler
    5
    Chappuis Aurélien
    Hängende Spitze
    22
    Lachat Pascal(C)
    Linke hängende Spitze
    14
    Ghomrani Karim
    Mittelstürmer
    13
    Chiquet Antonio
    Linker Flügel
     
    3
    Ducommun-dit-Boudry Jérémy
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    1
    Bourquin Reynald
     
    8
    Ducommun dit Boudry Nathan
     
    16
    Sacconi Alessio
     
    4
    Garcia Aran Fabian
     
    17
    Bitiq Nuredin
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Sirufo Anthony
     
    Brugnerotto Ludovic
     
    Sauser Mikaël

    FC Luzern II

    1 Staubli 2 Sidler 4 Schmid 5 Njau 3 Lustenberger 8 Ajeti 6 Wolf 7 Riedmann (C) 10 Heric 11 Lang 9 Marleku
     
    1
    Staubli Nicolas
    Torhüter
    2
    Sidler Silvan
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Schmid Yannick
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Njau Cleric
    Linker Innenverteidiger
    3
    Lustenberger Claudio
    Linker Aussenverteidiger
    8
    Ajeti Arianit
    Rechter Innen-MF-Spieler
    6
    Wolf Stefan
    Linker Innen-MF-Spieler
    7
    Riedmann Lukas(C)
    Rechte hängende Spitze
    10
    Heric Kenan
    Hängende Spitze
     
    11
    Lang Lino
    Linke hängende Spitze
     
    9
    Marleku Mark
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    16
    Di Michelangeli Lorenzo
     
    17
    Simic Fabian
     
    18
    Bühlmann Luca
     
    14
    Manuel Jordi
     
    12
    Burch Marco
     
    13
    Rüedi Fabian
     
    15
    Cerjak Tim
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Dal Santo Ivan
     
    Wipfli Roman
    Abwesend
    Subasic Veldin (Nicht im Aufgebot)
    Bertucci Timo (Nicht im Aufgebot)
    Diaz Silvan (Nicht im Aufgebot)
    Heini Roman (Nicht im Aufgebot)
    Mistrafovic David (Aufgebot anderes Team)
    Males Darian (Aufgebot anderes Team)
    Tonelli Luca (Aufbautraining)
    Heeg Joshua (Nicht im Aufgebot)
    Emini Lorik (Aufbautraining)
    Trinkler Nicola (Aufbautraining)